[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Гражданское общество в России » Гражданское общество в России
Гражданское общество в России
DartДата: Суббота, 20.08.2011, 22:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Сильное гражданское общество – это обязательный признак стабильного демократического государства с конкурентоспособной экономикой. Гражданское общество одновременно выступает и как партнер власти в реализации всех ее начинаний, и как ее конструктивный оппонент, отстаивающий свободы и интересы каждого гражданина и различных групп общества. Развитие современных гражданских институтов и поощрение гражданских инициатив послужат катализатором устойчивого развития страны и создадут гарантии экономических и политических прав и свобод российских граждан.

Российское общество успешно прошло сложный этап адаптации и преобразований постсоветского периода и идет по пути модернизации экономики и социальной жизни. Этот процесс в XXI веке означает усложнение системы общественных связей и интересов, рост требований и ожиданий граждан. Такая модернизация порождает необходимость открытого и честного диалога между гражданским обществом и государственными структурами.

Активность гражданского общества будет способствовать модернизации государства, развитию российской модели демократии, обеспечению прав человека и гражданина. Эффективная, ответственная, прозрачная и подотчетная обществу власть, господство права, искоренение коррупции – вот те цели, достичь которые можно только путем сотрудничества государства с заинтересованными структурами гражданского общества.

Создание условий для становления и укрепления разнообразных общественных организаций, которые будут вовлечены в созидательные процессы модернизации российского общества – вот залог доверия между гражданином и государством и, в конечном счете, залог лидерства России в современном мире.
 
гуруДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
все это прекрасно, но еще замечательней было бы если номинальная власть не на словах а на деле поддерживала этот вектор цели . А реалии как говаривал Михал Сергеич таковы, что это не выгодно а в краткосрочной перспективе еще и опасно, для власти разумеется.

Почему например население не беспокоит факт назначения на должность президента ? почему оно спит ? ведь уже 12 лет у власти стоят люди , которых не выбирали аназначали и назначил Ельцин Б.Н. ? wink
 
Форум » Общий раздел » Гражданское общество в России » Гражданское общество в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: