[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Проблемы местного самоуправления » В России деревьям объявлена война - в защиту Балашихинского
В России деревьям объявлена война - в защиту Балашихинского
DartДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Местное самоуправление в современной России еще не прошло этап своего полного становления в системе государственного управления. Тут нет ничего удивительного. Относительно малое время, которое было исторически выделено для формирования одного из наиважнейших органов государственной власти, не дало возможности сформировать действительно эффективные органы местного самоуправления.

Вдобавок ко всему комплексу чисто правовых проблем, не решен и вопрос практического формирования бюджета органов МСУ, что ставит их в серьезную зависимость от других субъектов государственной власти. Проблем, конечно, много, но ведется работа на законодательном уровне по их разрешению.

На данный момент, органы местного самоуправления способны реально сами полностью решать лишь вопросы, связанные с озеленением, благоустройством территорий и уборкой мусора. С этими вопросами органы МСУ уже научились справляться собственными силами, без особых указаний из Кремля. Но все же подход к решению этих, очень непростых, но жизненно важных действий по озеленению, благоустройству и уборке мусора у всех разный.

Например, в городском округе Балашиха, в микрорайоне Никольско-Архангельский, расположена знаменитая дивизия внутренних войск им. Дзержинского (ОДОН). Для строительства домов, предназначенных для офицеров этой дивизии, вырубается не менее исторически знаменитая дубовая роща. Предоставление жилья военнослужащим – это святое дело и никто из вменяемых россиян с этим спорить не будет. Вопрос только в том, что, может быть, следовало бы поискать другое, более удобное для жилья место с общедоступными видами транспорта, а заодно сохранить то, что сохранилось еще со времен Российской Империи? Все-таки это рукотворный русский лес, посаженный нашими предками и переживший много разных исторических трагедий, которыми богата история России.

Сначала местная администрация разрешила вырубать лес, а потом перестала убирать мусор - мкр. Никольско-Архангельский, Балашиха

Ну ладно, с озеленением все понятно. Вместо зеленых деревьев в Никольско-Архангельском будут жить Зеленые Люди (не из-за формы, а по причине неблагоприятной экологической ситуации). Но все же в данном случае можно выдвинуть тезис – на месте зеленого леса будут построены дома для людей. Это со временем люди позеленеют, но это уже вопрос будущего. То есть в перспективе с всеобщим озеленением в Балашихе все в порядке.

Но есть другой вопрос, опять таки в микрорайоне Никольско–Архангельский. Это вопрос, связанный с уборкой мусора. Какие стратегические задумки есть у органа местного самоуправления Балашихи по этому поводу, никто из жителей микрорайона не знает. Но этот вопрос интересует многих, пока что более-менее здоровых местных жителей.

Как ни странно, но лето в той или иной степени все же наступает в Подмосковье, а вместе с летом появляются мухи и прочие насекомые, которые выполняют свою природную миссию по доставке опасных для человека микроорганизмов. Эти насекомые играют очень большую роль в укреплении иммунитета человека. Когда человек один раз переболеет, например, гепатитом, туберкулезом, дизентерией (кстати, сейчас на диком западе какая-то новая кишечная инфекция, и там некоторые слабаки уже умерли, но, конечно же, для закаленных россиян это все ерунда) и прочими интересными инфекциями, возникающими из-за антисанитарии, то второй раз болеть уже будет проще. Наверное, вот это и есть основная цель, по причине которой убирать мусор не надо.

Мусор живописно разбросан по всему микрорайону, но местную администрацию этот пейзаж не волнует - мкр. Никольско-Архангельский, Балашиха

Эксперимент по закаливанию организмов жителей Никольско-Архангельского для более устойчивого сопротивления человеческого иммунитета к враждебной биологической среде сейчас в самом разгаре. Но все же есть некоторые сомнения в успехе этого предприятия. Кажется, этот эксперимент не прошел согласования с медиками из санэпидстанции. Хотя кто это точно знает – может, они тоже участвовали в разработке проекта «Зеленый Еще При Жизни Человек». Надо только вдуматься, какие перспективы открываются для исследований: за насекомыми уже последовали бродячие собаки и крысы (бешенство пока еще не лечится).

Ну, а если эксперимент по созданию Зеленого Человека не удастся, то во всем как всегда будут виноваты местные жители. Просто очень слабые попались и недостойные своего органа местного самоуправления. Но пока все идет удачно, и процесс озеленения территории, начиная с человека, набирает ускорение.
 
гуруДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
класс !
 
АлексДата: Среда, 16.01.2013, 16:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, история России богата трагедиями. Очередная трагедия происходит и сейчас. Пожалуй, это война с народом на всех фронтах.
 
Форум » Общий раздел » Проблемы местного самоуправления » В России деревьям объявлена война - в защиту Балашихинского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: