[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Проблемы поселка » Электричество (Ограничение потребления энергии.)
Электричество
COBRAДата: Воскресенье, 17.06.2012, 09:16 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот возник такой вопрос. Как у вас с ограничением энергии, и как с этим жить? У меня на столбе отсечка на 16-20 ампер, что примерно состовляет 3-3.5 квт.Смешно мало при нашем то оборудовании.Как всё это увеличить без подведения 380 вольт с понижающим трансом? Может кто сталкивался с такой проблемой? Что делали?

Сообщение отредактировал COBRA - Воскресенье, 17.06.2012, 09:17
 
DartДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, действительно в нашем микрорайоне есть ограничения, сейчас они по мойму около 4,6 квт, включаемой мощности одновременно. Если хочешь больше плати. У меня 20 квт, я платил раньше было около 11 тыс. за каждый дополнительный киловатт мощности. Оформлял мне риэлтор. Его услуги туда тоже входили. В принципе можно было бы и поругаться, т.к. ограничение на потребление вроде не законно, но у меня сейчас другие проблемы, т.к.например попытка спасти Дубовую рощу. До др. дел пока руки не доходят. В данной ситуации мне было легче заплатить. Есть другой вариант. 10 тыс. в руки электриком и у тебя 10 киловатт, но я хотел, что б было все законно. Мало ли , что.
 
COBRAДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:58 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да у меня тоже было около 20, потом на столбы ограничители понаставили.У меня дом отдельно,гараж отдельно. Оборудование в гараже жалко прпадает,мощи нехватает.
 
DartДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Если у Вас от пакетника в общей сложности более 20 киловатт идет на гараж и дом и Вам надо больше, тогда придется оформлять три фазы, одну например около 15 на дом, вторую 15 гараж, ну и третью там куда-то еще. т.к. больше в одной фазе Вам ни кто не даст, опасно такую мощность проводить, да и кабель нужен ого-го.
 
COBRAДата: Четверг, 21.02.2013, 13:21 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Dart)
я платил раньше было около 11 тыс. за каждый дополнительный киловатт

Да братец это круто..не смотря на то, что кило стоит 1000 ру.Отдать за 10 килло 110 000р. это ржачно, даже не смешно-ржачьно!!!
Я в Луховицах за 100 000 поставил трансформатор на понижающюю подстанцию , увеличил с 63 ква до 100ква, 100тыков с копейками и это установка доставка и покупка соответственно с разрешениями. По всему там люди для людей живут!
 
Dart9300Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не круто, а обидно. Бэлс в то время о...вал. Сейчас его пристегнули, знакомый трехфазный ток оформил через МФЦ (единое окно), говорит 40 или 60 тыс. всего. Может все идет к лучшему, БЭЛС наконец приструнили. Но у меня тогда выхода не было. Нужна была мощность
 
Pavel095Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Осенью 2012 г. оформил на Гражданской 15 киловатт. Срок - два месяца от ТУ до постоянного договора. Цена вопроса 25 т.р. работникам за хлопоты + около 20 т.р. работа по замене оборудования, провода, всякая фигня, шкаф, какой то специальный автомат и самое из этого дорогое счетчик  3-х фазный удаленного учета (около 9000 руб. помоему). Т.е. за все про все 45000. Кому надо - контакты шустрого человечка из БЭЛС в личку.

Добавлено (25.02.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Да, забыл написать - сам не делал не фига. Вообще. Только в итоге подписал договора - сначала временный, через 2 недели постоянный.

 
Dart9300Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во, видите как, а мне пришлось оформлять, когда всем ограничения на 4,5 квт ставили счетчики на опоры уличного освещения, а сверх надо платить. Вот они с меня и кое с кого денег и состригли, сволочи. А потом начали нелегально ставить 10 квт за 10 тыс рублей. Но ксожелению мне уже было пофиг я заплатил. Они видно сразу доперли, с кого можно стричь деньги, а с кого потом взять поменьше.
 
COBRAДата: Четверг, 13.02.2014, 17:44 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, хоть какая то приятная информация)))))

Добавлено (13.02.2014, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Pavel095 ()
контакты шустрого человечка из БЭЛС в личку.
Вот эти шустрые задолбали..из-за таких они так и работают, чтоб шустрики процветали. А с какой стати??????
 
Dart9300Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас БЭЛС купили или купят ребята из "Текто ГруПП", те что строят Акварели. Так что порядки будут другие. Правда есть вероятность, что будет хлеще, но точно не знаю!
 
COBRAДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:36 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dart9300 ()
Правда есть вероятность, что будет хлеще, но точно не знаю!
Есть расценки, и хлеще их не сделаешь. Можно в прокуратуру загреметь.
 
Форум » Общий раздел » Проблемы поселка » Электричество (Ограничение потребления энергии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: