Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Балашихинский Левиафанчик
04:04
Балашихинский Левиафанчик

 В Подмосковной Балашихе разворачивает сюжетная линия почти один в один сходная с нашумевшим фильмом Андрея Звягинцева «Левиафан», но только пока меньшая по своему размаху и только, наверное, пока. Похожи не только сюжет, но и его герои.

Здесь есть и земли, которые незаконно пытаются забрать под храм и служители церкви и даже, как мы предполагаем целый глава, а точнее целый Председатель МОСОБЛДУМЫ, имеющий здесь свой корыстный интерес. Есть местные активисты, в отношении которых пытаются завести уголовные дела, есть сотрудники полиции, не соблюдающие сроков рассмотрения заявлений и уведомления местных активистов о результатах их рассмотрения в соответствии с УПК РФ.

Хотя в этом нет ни чего удивительного, ведь Звягенцев всегда утверждал, что его фильм актуален не только для кого-то города России, он актуален для любой страны мира. Но, давайте вернемся в Балашиху и расскажем все по порядку.

В довоенной еще Балашихе, тогда еще в поселке Никольско-Архангельский жителями был создан городской парк «Чебурашка», расцвет которого пришелся на после военное время, когда его начали благоустраивать вернувшиеся с фронта жители. 

По некоторым данным здесь снимался легендарный довоенный фильм «Тимур и его команда», в этом парке занимались спортом как знаменитые на весь мир спортсмены, такие например, как братья Знаменские, так и рядовые жители поселка. В настоящий момент этот «островок зелени» является одним из последних мест отдыха для жителей Никольско-Архангельского, где они могут гулять и отдыхать от мирской суеты, здесь же располагается и детская площадка, на которой гуляют и играют дети не только этого, но и ближайших микрорайонов.

Но, советское время безвозвратно ушло и на смену тишине и спокойствию в поселок ворвались ревущие девяностые, а за ними и нулевые, беспощадно дербаня парк и урывая его лакомые куски.

Парк с каждым годом становился все меньше и меньше, а в настоящий момент его территория сократилась до критических размеров. В особенности больно на это смотреть ветеранам Великой отечественной войны в преддверии празднования 70 лития победы над фашистским захватчиков, ведь эти уже пожилые люди столько сил и труда вложили в этот парк восстанавливая его после разрухи времен войны, а теперь вот его у них отбирают.

Большая часть парка была продана за 4,5 млн. рублей Нине Георгиевне Брынцаловой, матери Игоря Брынцалова, ныне председателя МОСОБЛДУМЫ

 

Ну и этого ей показалось мало, она, как мы предполагаем, захотела получить остальное, но не получилось, жители дали отпор рейдерам, во главе с Зинченко.

Тогда Брынцаловы, как мы предполагаем, решили пойти другим путем.

Вот и начинается, наш с Вами, Балашихинский Левиафан, а точнее маленький такой Левиафанчик в размерах одного городского округа Московской области.

В настоящий момент, уже якобы нет ни какого Зинченко, а есть обращение Московского патриархата к Главе города Евгению Ивановичу Жиркову с просьбой выделить именно этот участок под строительства храма. Инициатор идеи яко бы Епископ Балашихинский Николай Погребняк:

Молниеносно администрация города, дает информационное сообщение о возможном предоставлении данного земельного участка под строительство часовни, подготавливает акт выбора и схемы расположения земельного участка. Ни кого не волнует, что в соответствии с ч. 5. ст. 45 Градостроительного кодекса РФ, органы местного самоуправления городского округа обеспечивают подготовку документации по планировке территории на основании генерального плана городского округа, правил землепользования и застройки, что действия администрации по подготовке акта выбора и схемы расположения земельного участка под часовню противоречат ч. 2 ст. 31 Земельного кодекса РФ, где сказано, что орган местного самоуправления по обращению обеспечивает выбор земельного участка на основе документов государственного кадастра недвижимости с учетом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории.

Сложившиеся условия на данной территории явно противоречат строительству здесь часовни, так как по генплану это рекреационная зона отдыха, городской парк застройка которого не предусмотрена, данные условия использования этой местонсти складывались здесь исторически на протяжении длительного периода времени.

В четверг 19 февраля 2015 года на территорию парка экстренно начинают приходить люди и требовать постройки храма, дерзко вступая в конфликт с местными жителями, у которых отбирают последнее место отдыха. Многие из прибывших, как мы предполагаем являются членами Единой России и народного фронта. Только вот не понятно, если есть фронт, значит, есть и война. Тогда, какую роль играют местные жители? Очевидно партизан!?

Давайте внимательно посмотрим и изучим самых активных участников событий. Знакомьтесь, как мы предполагаем это лица очень похожие на:

Прячущегося за березкой рейдера Зинченко, который как мы предполагаем, является доверенным лицом Нины Георгиевны Брынцаловой. Видимо Зинченко или лицо на него очень похожее испугался проезжающего мимо экипажа полиции, которые не могут его найти по заявлению государственной административной технической инспекции. Рядом с ним, как мы предполагаем человек, очень похожий на жителя Салтыковки и председателя Совета ветеранов мкр. Салтыковки некого Петухова, немного далее, как мы предполагаем, находится лицо очень похожее на действующего депутата Совета депутатов г.о. Балашиха Филиппа Науменко, избирательный округ которого находится вне территории данной местности, он же житель мкр. Салтыковка, Лесного городка и по совместительству помощник Игоря Юрьевича Брынцалова. Что он здесь делает? Жители его избирательного округа видятся с ним довольно редко, а здесь он бывает почти каждый день, в прочем, мы можем, конечно, ошибаться.

Далее плакат «Храни нас Бог» держит лицо, как мы предполагаем очень похожее на председателя КТОСа мкр. Дзержинский госпожу Внучкову, которая как мы также предполагаем, сдает в аренду для проведения занятий с детьми по урокам английского муниципальные помещения, выделенные ей на безвозмездной основе администрацией города для нужд общественного самоуправления. На заднем плане виден человек, как мы предполагаем очень похожий на господина Ефремова, который по нашим предположениям является доверенным лицом семьи Брынцаловых.

Из активно выступающих, можно выделить:

лицо очень похожее на засланного "казачка" - Городецкого Александра Аркадьевича. Портрет, которого, красуется на сайте «Казачьего круга» в разделе «ряженные».

 

Проживает вне территории микрорайона Никольско-Архангелський.

Активную жительницу мкр. Зелиновка г. Балашихи Марину Кушнареву:

Также имеющая отдаленное отношение к Никольско-Архангельскому, лицо очень похожее, как мы предполагаем на члена Единой России, председателя Молодёжного совета при Главе городского округа Балашиха Ирину Политову.

На заднем плане видны сотрудники частных охранных мероприятий, непонятно что делающие здесь:

А вот и провокационные плакаты, в отношении главного героя «Балашихинского Левиафанчика» Председателя ТОСа мкр. Никольско-Архангельский Торохова А.Н., пользующегося заслуженным доверием среди местного населения, кстати в отношении которого также пытались возбудить уголовное дело, но пока все ограничилось дачей свидетельских показаний.

Таким образом, большинство активных сторонников строительства храма на территории городского парка в мкр. Никольско-Архангельский, не имеют ни какого отношения к данному району или их деятельность носит явно ангажированный характер в этом вопросе, они не могут указывать местным жителям, что им здесь нужно.

Непонятно, каким образом, во время учебных занятий на территории городского парка было собранно столько учащихся школьников.

Также очень странно, что инициатор этой идеи Балашихинский Епископ Николай Погребняк никак не комментирует эту ситуацию, ни разу не появился на месте. Не проводил встреч и не выяснял мнения жителей. Когда же прекратится этот Балашихинский беспредел?

Источник: Живой Журнал

Категория: Новости Московского региона | Просмотров: 1834 | Добавил: Фёдор_Ишин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Павел  
Я сначала оставил комнт в другой теме, но теперь решил продублировать
Вы приводите сканы документов о том как эта земля попала к г-же Брынцаловой. На сколько мне известно цена 4.5 миллиона рублей за участок в 80 с лишним соток даже по ценам 2005 года это примерно в 10 раз меньше рыночной, а документы утверждают что был аукцион.Неужели эти документы не заитерессуют никого из надзорных органов? Прокуратуру например?
Ведь здесь все даже никак не прикрыто.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 
Архив записей