Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Церковь Святого Инкогнито
23:47
Церковь Святого Инкогнито

Ещё один гвоздь в крышку гроба "Объединение Балашихи и Железнодорожного" или Жирков не держит ситуацию на контроле.

Мало. Мало клану Брынцаловых земли. Заповедное место в Никольско-Архангельском - Берёзовая Роща на улице Чёрная Дорога - давно захвачена нуворишами (Ходырев, Брынцалов и др.). Остался кусочек для народа - и тот пытаются отобрать. Что пережили местные жители - не перечесть. И собак, и охранников... Совсем коренных жителей за людей не считают повелители мира сего. И захотелось им до конца к рукам прибрать оставшийся кусок земли.  Но методы нынче - впечатляющие.

На что народ не будет вопить-кричать? Правильно! На святое место! Поэтому решили Храм воздвигнуть. А потом уж как-то аккуратненько рядышком появятся хозпостройки, конюшня, мойка, автосервис.. В личное пользование. И огородиться это всё дело забором. На сигналы жителей новая команда Жиркова - не реагирует. Замрук администрации Соловьёва - молчит, на контакт не идёт. Главе Балашихи Жиркову Е.И. лично на форуме по объединению в понедельник было сказано жителями. Он обещал на следующий день приехать с комиссией - никто не приехал. Письменных обращений было отправлено не меньше десятка. Тоже и по электронной почте. Никто не ответил. Зачем она тогда нужна?

Чтобы придать этому статус - привлекли местного Владыку^ отца Николая - в мiру - Погребняка Святослава Владимировича. 

Заложил, освятил. А разрешения-то от вышних Церковных властей - нету! Кстати сказать,опыт захвата земли у Владыки - есть.

На улице 1-я Линия (в том же Никольско-Архангельском) у леса - можете сами посмотреть - Владыка захватил часть пруда и болота. Ну  это так.. к слову...

Кстати и молчит новоизбранный депутат - Науменко Филипп - помощник Брынцалова, советник в аппарате фракции "Единая Россия".

Интересно, что на табличке указано начало строительства: 1.11.2014, хотя по факту начали 20.11.2014.

В общем-то за полгода на наобещают Царствие Божие..., хотя по закону Рссийской Федерации на данных землях нельзя строить объекты капитального строительства, разрешений от администрации города и других служб на строительство у рабочих нет и им не выдавалось, однако работы ведутся. Жители мкр. Никольско-Архангельского, Салтыковки, Дзержинского возмущены наглостью застройщиков, которые хотят уничтожить единственный в нашем квартале благоустроенный парк с детскими игровыми формами и спортивными площадками, расположенному по адресу мкр. Никольско-Архангельский, на пересечении улиц Чёрная Дорога и 1-й Просек. По генеральному плану г. Балашиха здесь размещается парк. Никаких публичных слушаний об изменениях земли не происходило. За 8 дней строительных работ  уже вырыт котлован и залит фундамент! Вот это рвение! А школы в Никольском до сих пор нет.. Детсад - без канализации... Продолжать???

Люди устали от издевательств! И написали письма:

Первое - Патриарху Всея Руси:

Ваше Высокопреосвященство, благословите.

Ваше Святейшество, Святейший Владыко Патриарх, Милостивый Архипастырь и Отец!

Вынуждены обратиться к Вам за помощью.

Ваше Святейшество мы попали в очень сложную ситуацию которую без Вас Ваше Святейшество мы не сможем разрешить. Так как ситуация напрямую связана со строительством Православной Церкви.

Мы жители Московской области г.Балашиха, мкр. Никольское-Архангельское не понимаем как разобраться в сложившейся ситуации.

В мкр. Никольское-Архангельское на пересечении улиц Черная дорога и 1-й Просек по действующему генеральному плану находиться территория Лесопарка Березовая Роща с благоустроенной территорией и игровыми детскими формами, озером (зимой каток), футбольным полем.

27.11.14 года на территорию Лесопарка были завезены строительные вагончик и вывешена информационная табличка “Строительство Православной Церкви начало 1.11.14 окончание 5.5.2015”.

Нарушены все известные строительные нормы.(фото в приложении).

Земли Лесопарка принадлежат городу Балашиха, слушаний по переводу земель не проходило, информации в СМИ жителям не предоставили.

Поднялась волна недовольств жителей, т.к. выяснилось, что с Администрацией мкр. Никольское-Архангельское не согласовано строительство Церкви и Администрацией земля территории Лесопарка не выделялась. Для уточнения информации жителями была вызвана полиция на факт проверки документов на строительство Церкви. Строители документы полиции не предоставили, только сообщили, что Церковь будет размером 10мх10метров.

1.12.14 Мы присутствовали на встрече с представителями Правительсва МО и Главой г. Балашиха, мной был задан вопрос о строительстве Церкви на территории Лесопарка, Глава г. Балашиха официально заявил, что ему не известно о Строительстве Церкви и он разбереться в вопросе незаконного строительства.

Мы православные люди и это недопустимо, что кто то занимается незаконным строительством и захватом земли Лесопарка прикрываясь Святым.

Негодование и недоверие в чистоте помыслов строительства вызывает сомнение, т. к нас жителей поставили перед Фактом.

Предыстория Лесопарка: еще в 2008 году Лесопарк имел площадь примерно 3,5-4га, на сегодняшний день жителям удалось сохранить только 1 га от его застройки и вырубки.

16.06.14 г на публичных слушаниях Администрация г Балашихи приняла решение поставить на кадастровый учет зону Лесопарка, придать ей статус Парка и взять на баланс города. В сентябре Администрация города Балашиха полностью меняет состав и сразу же начинается захват Лесопарка, Не вызывает доверия тот факт отсутствовала информация о таком Великом Благом Деле, как Строительство Церкви.

В радиусе трех километров у нас имеется Три Православные Церкви (две из них вновь возведенные). Так же Более семи лет мы боремся за сохранения Лесопарка т.к. этот Парк является единственным благоустроенным местом отдыха для жителей трех микрорайонов Никольское-Архангельское, Салтыковка, Дзержинского.

В Патриархии нам сообщили, что о строительстве Церкви на ул.Черная дорога нашего мкр-на им не известно, так же мы обратились в Епархию МО и получили тот же ответ.

Встретиться с Владыкой Николаем из г Балашиха мне не удалось.

Из кадастровой палаты г Балашиха мы получили сведения, что данный участок земли не имеет кадастрового номера, не разрешения на капитальную застройку.

Мы за то чтоб строительство Церкви велось с Благословения и с учетом правовой позиции Государства Российской Федерации. И что бы Скрытные Благие намерения неустановленных лиц не подрывали АВТОРИТЕТ ЦЕРКВИ и Веры православных людей.

Строительство Православной Церкви без правовых документов идет полным ходом, кто и что скрывает от жителей нам остается только догадываться.

Ваше Святейшество недопустите использовать Святое в ущерб детей. Помогите установить справедливость, посодейстуйте сохранить и узаконить ЛесоПарк Детскую площадку и Православную Церковь.

Ваше Святейшество, с глубоким уважением,

Второе - Президенту Путины на коррупцию Брынцалова:

Уважаемый Владимир Владимирович!
В г. Балашиха Московской области, в мкр-н Никольско-Архангельский на территории парка, расположенного на пересечении улиц Чёрная Дорога и 1-й Просек происходит захват земли и незаконное строительств
о. По информации, полученной от местных жителей, идёт строительство некоего Храма под руководством Брынцаловой Нины Григорьевны и Брынцаловы Игорям Юрьевича - председателем Московской областной Думы.

Никаких документов не представлено. В Московской Патриархии отрицают запланированное строительство Храма на данной территории. На запросы и сигналы местная власть не реагирует. Парка осталось совсем немного и в нём расположены детские и спортивные площадки. Жители крайне недовольны и выступают за сохранение Парка.

Прошу проверить данный факт и прекратить незаконное строительство на территории Парка.

Мы надеемся на на своих сограждан, которые не будут стоять в стороне от безпредела наглецов и окажут своё гражданское содействие!

 

 

 

Категория: Новости Никольско-Архангельского | Просмотров: 1767 | Добавил: LikeMode | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Архив записей