Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Август » 7 » Что хочу, то и ворочу
00:37
Что хочу, то и ворочу

Жители подмосковной Балашихи недоумевают, чем руководствуется Комиссия по организации и проведению публичных слушаний администрации Балашихи  при принятии решений об изменении вида разрешенного использования земель: здравым смыслом или чем-то другим.

Казалось бы,   ситуации схожи, а  вот принятые решения разные.

20 июня 2016 года были изданы два Постановления Главы Городского округа Балашиха о проведении публичных слушаний по изменению вида  разрешенного использования земель. Слушания  состоялись.

В первом случае Комиссия по проведению публичных слушаний отказала гражданину А.С. Олейнику в изменении вида разрешенного использования земли,  ссылаясь на отсутствие действующего генерального плана Г.о. Балашиха, отсутствие утвержденной документации по территориальному планированию, правил землепользования и застройки.

Во втором, почти аналогичном случае по изменению вида разрешенного использования по адресу мкрн. Салтыковка ул. Княжий пруд дом 6, Комиссия принимает решение рекомендовать произвести изменение вида разрешенного использования земель.

Наверное, генплан, схемы территориального планирования, правила землепользования и застройки в Балашихе  вдруг снова появились? По крайней мере, в заключении об этом ни слова. Вывод Комиссии краток и лаконичен: рекомендовать изменение вида разрешенного использования земельного участка.

Месяцем ранее,  проходили аналогичные слушания, про рекомендации ни слова, все дается на откуп Главе Балашихи Евгения Жиркова, хотя генплан уже тогда был отменен, правил застройки и землепользования, как и схем территориального планирования тоже не было. Но, Комиссия ни об этом, ни о чем другом, не сочла нужным проинформировать Главу города.

Еще один занимательный случай. Когда Комиссии явно не хочется брать на себя решение, Главе города видимо тоже,  так как жители активно выступают против изменения вида разрешенного использования земель, тогда все отправляется в Область для проработки вопроса.

Интересно почему, Комиссия принимает в аналогичных сложившихся условиях  (отсутствие генерального плана, схемы территориального планирования, правил застройки и землепользования в Балашихе) разные, а порой и диаметрально противоположные решения, где-то дает определенного рода рекомендации, где-то сразу же отправляет на утверждение Главе города, а где-то в Область, чем при этом руководствуется?

 

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 1290 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Архив записей