Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Госадмтехнадзор вступился за детей
20:42
Госадмтехнадзор вступился за детей

  Административно-технические инспекторы Балашихинского территориального отдела привлекли гражданина, начавшего строительство на территории Балашихинского городского парка.

- Внимание сотрудников Госадмтехнадзора строительный объект привлек после того, как рядом с детской площадкой в городском парке появился огромный котлован без ограждения. Инспекторы выяснили, что в месте излюбленного отдыха горожан вблизи детской площадки началось строительство, при этом, никаких разрешительных документов на проведение земляных работ у строителей не оказалось. Между тем, отсутствие ограждения в месте земляных работ создавало серьезную угрозу маленьким посетителям детской площадки, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

За работу без разрешения, отсутствие ограждения и самовольную установку временных объектов, организатор строительства был привлечен к административной ответственности, а также получил предписание устранить обнаруженные инспекторами Госадмтехнадзора нарушения. Не осталась без внимания и администрация города, сотрудники которой должны были следить за тем, чтобы территория парка содержалась в соответствии с законом о чистоте и порядке. Городские власти также были привлечены к ответственности и получили предписание привести подведомственную территорию в порядок.

- Такая принципиальная позиция административно-технических инспекторов Балашихи нашла большую поддержку у местных жителей. В адрес службы поступило коллективное благодарственное письмо, в котором люди благодарят службу за помощь в предупреждении несчастных случаев и детского травматизма при проведении работ, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора.

В письме благодарные местные жители отмечают, что: «Именно благодаря быстроте и оперативности административно-технической инспекции были остановлены работы в городском парке на детской площадке «Чебурашка», подчеркивая, что сотрудники прибыли первыми, опередив даже органы полиции.

Не стоит забывать, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует обеспечить комфорт именно простым жителям региона. Проводящиеся работы не должны мешать им, создавать трудности. Тем более, если речь идет о маленьких детях.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 1058 | Добавил: Роспись | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
 
Архив записей