Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Издевательство и некомпетентность администрации Балашихи
11:20
Издевательство и некомпетентность администрации Балашихи

Ну вобщем это полный ... капут. Более месяца назад я как председатель ТОСа Никольско-Архангельского обратился к Главе города Балашиха с просьбой предоставить информацию об улично-дорожной сети нашего микрорайона, категорий улиц и прочего.

Во субботу 22 апреля, аккурат после субботника я получил ответ от Председателя Комитета по управлению имуществом администрации Балашихи. Создаётся такое ощущение, что г-н Мартыненко Ю.Н. возомнил себя не иначе как Федеральным судьёй. Мало того, что он забыл, за чей счёт работает, так и забыл (а может и не знал) Федеральный Закон №59 и его статьи:

Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;

 

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;

2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

Статья 5.39 КОАП РФ:

Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Вот, собственно сам ответ:

Ну, т.е. - "пшёл вон холоп!"

Надо же ещё додуматься, отослать на сайт закупок! Это кто ж ему такое подсказал? Может и в "Спортлото" сразу?

Стоит отметить, что г-н Мартыненко Ю.Н. не отсылает нас В ЕГРАД (единый госреестр автомобильных дорог) то-ли сознательно, а то ли несознательно. А ведь этих сведений там нет, хотя должны быть.

Делать нечего, "холоп" пошёл на поклон в администрацию Президента, в прокуратуру и другие интересные места.

Посмотрим, что ответят.

ИСТОЧНИК

Просмотров: 1532 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Nikaclcit  
выкуп авто
https://vikupauto.in.ua/news - Скупка авто Киев
https://vikupauto.in.ua/blogh - Выкуп авто
Что такое автовыкуп?
Процедура выкупа авто максимально упрощена, но при этом честна и прозрачна, без нарушения законодательства Украины. Владельцу транспорта необходимо просто выбрать компанию, позвонить по указанным номерам телефонов и дальше вся работа ложиться на плечи сотрудников компании по автовыкупу.
Сотрудники компании самостоятельно займутся тех. осмотром автомобиля, оценят его по максимальной (как обещают многие) рыночной цене. Если автомобиль «на ходу», то не имеет значение его год производства и марка. Компании по автовыкупу, занимаются всеми марками автомобилей. Все оформление документов компания тоже берет все на себя. А продавцу за весь этот процесс необходимо только поставить подписи на необходимых документах и получить достойную оплату в короткие сроки.
Советы по безопасности продажи авто через компании.
Предпочтение нужно отдавать тем компаниям, которые себя уже положительно зарекомендовали себя на рынке. Это может быть или стаж работы компании или же советы знакомых вам людей.
Найдя в интернете объявление и пообщавшись с сотрудником, постарайтесь попасть к ним офис. Каждая уважающая себя фирма имеет не только сайт, но и место своего постоянного пребывания. Если Вас убеждают что он есть, но не приглашают к себе, задумайтесь, не пытаются ли Вас обмануть?
Проверьте документы (лицензии) у оценщика, которые будут заниматься вашим автомобилем. Если такового документа нет, воспользуйтесь услугами фирмы по оценке авто или попросите независимого оценщика провести такую же оценку, чтобы или убедится что у вас выкупают машину дорого не просто слова.
От продавца не должны сотрудники компании требовать еще каких то дополнительных вложений. Все затраты по выкупу и оценке лежат на компании.
В день сделки при передаче автомобиля, компания должна сразу же рассчитаться с продавцом. Если компания предлагает зачислить средства на карту, или приехать через несколько дней к ним в офис за суммой, не соглашайтесь. Лучше отказаться сразу же от сделки
https://vikupauto.in.ua/news/chto_takoe_vikup - что такое автовыкуп
https://vikupauto.in.ua/news/chto_takoe_vikup - автовыкуп
https://vikupauto.in.ua/news/chto_takoe_vikup - автовыкуп Киев
https://vikupauto.in.ua/news/chto_takoe_vikup - автовыкуп Украина
https://vikupauto.in.ua/news/chto_takoe_vikup - выкуп авто
https://vikupauto.in.ua/news/chto_takoe_vikup - выкуп авто Киев
https://vikupauto.in.ua/news/chto_takoe_vikup - скупка авто
https://vikupauto.in.ua/news/chto_takoe_vikup - скупка авто Киев

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
Архив записей