Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Кастрированные депутаты
20:03
Кастрированные депутаты

В Балашихе снова вносятся, изменяя в Устав города. На этот раз депутаты решили внести изменения, по которым лишать их мандата сможет Губернатор Московской области.

В последнее время народные избранники Городского округа Балашиха штампуют муниципальные правовые акты, как ксерокопировальный аппарат. Причем вектор направления их деятельности очевиден – максимальное затруднение участие местного населения в общественной жизни города и уменьшение своего влияния по вопросам местного значения.

В октябре сего года были приняты новые Положения регулирующие порядок организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности, а также утвержден новый порядок предоставления предложений и замечаний по ним. Местные депутаты и глава города Сергей Юров сделали все возможное, что бы забюрократизировать процессы участия населения на публичных слушаниях и порядок подачи предложения по ним.

Теперь вот депутаты внесли предложения в Устав города, по которому Губернатор Московской области может лишить их мандата. Пункт 13 статьи 29 дополняется следующим абзацем «В случае обращения Губернатора Московской области с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов Городского округа днем появления основания для досрочного прекращения полномочий является день поступления в Совет депутатов Городского округа данного заявления».

Надо отметить, что это не первые веяния, уменьшения значимости влияния органов местного самоуправления на территории Балашихи.

Ране, был принят закон Московской области от 24.07.2014 «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области», по которому многие вопросы ведения муниципалитетов направлены в Область.

Следующим этапом нововедений была отмена выборов Главы города Балашихи Советом депутатов, и назначения его по результатам рекомендаций аттестационной Комиссии, в которой числятся большое число представителей должностных лиц Правительства Московской области. Так конкурс и процедура утверждение на должность Главы города Балашихи Сергея Юрова заняла не более 3 часов, а о его предполагаемом назначении многие жители города узнали практически сразу после отставки Евгения Жиркова. Евгений Жирков сложил с себя полномочия 27.06.2017, а уже 28.06.2017 было направленно письмо об необоснованом назначение на должность Главы Балашихи, тогда еще действующего Главу города Реутов. Т.е. уже на следующий день простые люди знали, кто будет в городе следующим Главой Балашихи, что говорить о руководстве Области.

 

Однако картина такой деятельности не совсем ясна, не смотря на все возрастающую роль Правительства Московской области в процессе принятия решений в вопросах местного значения, должностные лица Правительства не спешат помогать простым людям, предоставляя на их запросы отписки следующего содержания.

 

В таких условиях жителям города не понятно, зачем представителям Области вдруг понадобилось столько полномочий.

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 873 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 
Архив записей