Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июль » 4 » Министр ЖКХ России осмотрел очистные сооружения в Балашихе
23:37
Министр ЖКХ России осмотрел очистные сооружения в Балашихе

Министр ЖКХ России Михаил Мень сегодня осмотрел новые очистные сооружений в подмосковной Балашихе. В объект вложено 2,5 миллиарда рублей – это деньги частной компании. Проект "Акатово" – первый по программе модернизации подмосковной ЖКХ не за счет государственных средств.

Появление в Балашихе очистных сооружений не понравилось некоторыми местным жителям. Инициативная группа устроила пикет у ворот коллектора. Люди высказались против постройки такого сооружения в глубине жилого сектора и намерены направить жалобу в Балашихинскую прокуратуру.

 

На встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилом Мень пришли жители которым не безразлично, что все производственные отходы будут сливаться в реку Пехорку. Прождав встречи под палящим солнцем пол дня активистам так и не удалось задать вопросы, так как машина с министром, а в до гонку и администрация Балашихи резво заехали на территорию очистных сооружений, где модернизацию проводит группа компаний "Мортон", не обратив никого внимания на собравшихся, и на плакаты, которые гласили "Очистным сооружениям в Акатово НЕТ!"

Интервью для ТВ дал Борис Горюнов:

"Здесь общий объем инвестиций составил около 2,5 млрд рублей. Только в первую очередь строительство очистных сооружений уже проинвестировано 1,3 млрд рублей, и начались работы по строительству второй очереди очистных сооружений", - сказал М.Мень. А вот правда: 1.Не модернизация, а строительство очистных сооружений. 2. Проект очистных сооружений не прошел обязательную государственную экспертизу (финансирование и строительство запрещено). 3. Строительство 2-ой очереди не начаналось и как обещал губернатор не будет. 4. На совещании представитель ГК "Мортон" заявил, что на очистных в Акатово применена современная технология очистки. Это ложь, т.к. применена технология 80-х годов (ильная очистка открытого типа). И о тех, кто при администрации: один, коренной балашихинец, который вырос в нашем городе. Другой, ситименеджер назначенный Губернатором. Что они делают в нашем городе? Город им не нужен, жители им безразличны. К тому же оба трусы, которые побоялись защитить жителей от экологической катастрофы в квартале Акатово. Вон из города, вы мне не нужны, захребетники жителей г. Балашихи.

 

Категория: Новости Московского региона | Просмотров: 1640 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей