Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 31 » МИНОБЛСТРОЙ продлил разрешение на строительство, не смотря на выявленные нарушения и решения суда
14:10
МИНОБЛСТРОЙ продлил разрешение на строительство, не смотря на выявленные нарушения и решения суда

Минстрой Подмосковья продлил разрешение на строительство многоквартирных жилых домов в Балашихе вопреки решению арбитражного суда и  выявленных балгорпрокуратурой нарушений

25 февраля 2015 года на сайте ООО « Элит Ком» появилось информационное сообщение о продлении ранее выданного разрешения на строительство в отношении жилого комплекса «Квартал Европа». Срок действия продленного разрешения на строительство – до «30» сентября 2015 года. Данное событие вызвало удивление у жителей.

 «Совсем недавно Главархитектура Московской области выявила, что строительство ведется с отклонением от предельных параметров  (превышением этажности жилых домов), даже составила соответствующий акт,  а балашихинская городская прокуратура принесла протест на выданное администрацией разрешение на строительство, в итоге разрешение на строительство так и не было продлено. ООО «Элит Ком» обращалась по этому вопросу даже в суд, но арбитражный суд в удовлетворении заявленных требований ООО «Элит Ком» отказал, а теперь вот Минсторой Московской области взял и продлил разрешение на строительство»   – удивленно говорит местная активистка Валерия Федотова.

Надо отметить, что официальные ответы из Минстроя Московской области повергли людей в шок. С начало жителям предоставили  вообще не достоверные сведения, потом представили пространный ответ, в котором ссылались на отсутствие оснований у Минстроя отказывать в продлении разрешения на строительство, правда, умолчав о выявленных нарушениях  Главархитектурой области.

 «Не понятно чем они руководствуются, продлевая разрешение, на наши обращения в адрес Минстроя приходят более чем странные ответы. С начало ссылались на то, что разрешение на строительство продлено по решению арбитражного суда, в соответствии с которым на самом деле ООО «Элит Европе» было отказано в получении разрешения на  продление  строительства. После подачи жалобы на личную почту Губернатора Московской области Андрея воробьева нам пришел другой ответ,  что оснований для отказа в продлении разрешения на строительства  Минстрой Московской области не видит. Наши вопросы о зафиксированных фактах отклонения от первоначальных параметров строительства, протестах балгорпрокуратуры, отрицательных решениях суда так и остались без ответа. Такое ощущение, что всем все равно, как говорится бесстыжему плюй в глаза – все божья роса»  – заявила Валерия Федотова.


Напомним, что данная территория до 2012 относилась к объекту культурного  наследия регионального значения «усадьба Никольское: парк с прудами XVII – XIX веков», но по распоряжению министра культуры Московской области Антона Губанкова была урезана почти на треть.

 Жители подмосковной Балашихи мкр. Салтыковка на всем протяжении стройки категорически выступали против нее, так   видят в этом угрозу дальнейшей судьбе частного сектора и ухудшению своих прав на благоприятные условия проживания.

В настоящий момент активисты выступают лишь за приведение строительства в соответствие с начальными параметрами, но эти требования игнорируются властями Подмосковья. По слухам эта же организация  планирует построить еще как минимум два дома на пересечении улиц Южная и Лесопарковая, где ранее в 2013 году администрация планировала строительство пожарного депо, но потом отказалось в связи с нецелесообразностью.

Рядом с «кварталом Европа», на месте футбольного поля где когда-то планировалось строительство реабилитационного центра   полным ходом идет строительство жилищного комплекса «Усадьба Салтыковка»

Категория: Новости Московского региона | Просмотров: 1324 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Мария  
Активисты Градостроительный кодекс бы почитали по поводу основания для отказа в продлении разрешения...

2 Дмитрий  
0
Жители изначально и всегда были против строительства и выразили своее мнение на публичных слушаниях. Стоительство ведется незаконно, все идет к печальной, но стандартной развязке для тех, кто решил нахаляву прикупить дешевенькие квартирки, наплевав на мнение жителей посёлка. Хотите поддерживать бандитские проекты - получите головную боль на оставшуюся жизнь.

1 Василий  
Какая прелесть.
"местные активисты просят привести в соответствие с начальными параметрами"
А то, что в комплексе, прошедшем регистрацию в Росреестре, приобрели квартиры более 800 добросовестных покупателей - это селян не волнует.

"полным ходом идет строительство "Усадьба Салтыковка" - это вообще атас, ЖК строился с 2008 года и уже введен в эксплуатацию.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 
Архив записей