Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 4 » Митинг глазами очевидца
21:07
Митинг глазами очевидца
 3 ноября 2012 года в Балашихе состоялся митинг посвященный экологическим проблемам Подмосковья. На митинг приехали люди из разных городов Подмосковья: Балашихи, Железнодорожного, Клина и других мест.





Из-за плохой погоды народу было немного, человек 200. На митинге были озвучены основные экологические проблемы их полное игнорирование  местной властью. Благодаря чему, житель остается один на один с проблемой. По плакатам можно судить о том, что беспокоит людей.   Строительство очистных сооружений в мкр. Акатово:


Уничтожение парков и лесов в Балашихе (мкр. Салтыковка и  мкр. Никольско-Архангельский) и Железнодорожном. Неконтролируемая постройка многоэтажных домов. Бездействие и коррумпированность экологических служб:






Что поразило.
Несмотря на небольшое количество участников и явное безразличие правоохранительных и региональных структур к событию, было компенсировано деятельностью провокаторов. Как со стороны молодых людей с плакатами, вышедших из здания местного отделения Единой России, так и со стороны Дивизии им. Дзержинского (войсковая часть 3111), молодых парней крепкого телосложения от компании «Гизы ХХI век». Последние, тоже пытались затеять драку, но полиция вовремя активизировалась и взяла ситуацию под контроль.
На фотографии видно, как люди собираются на митинг, участок для митинга не огорожен, нет рамок металлоискателей. Правоохранительные органы не ожидают ни каких чрезвычайных происшествий. Кстати со стороны митингующих задержанных нет, собравшиеся ведут себя миро.


Благодаря их стараниям о данном мероприятии узнали и в управлении ФСБ по Москве и Московской области, в правительстве Московской области и даже в администрации Президента  РФ. 
Вот молодые люди, вышедшие из дверей приемной партии Единая Россия, раскрыли провокационные плакаты:


Увидев, что данное деяние не вызвало ни какой острой реакции собравшихся, один из провокаторов учинил драку. За что и был сразу же задержан полицией.



А вот еще до начала митинга около ближайших домов затаился десант из Дивизии им. Дзержинского. Военные решили провести «разведку боем».



А вот они же  разворачивают провокационную листовку:





Вступают в дискуссию с одним из выступающих:



Не добившись результата, так как народ встал на защиту собравшихся, закрыв их зонтиком, покидают митингующих.


Дальше приведу несколько выступлений собравшихся:

Выступление Торохова А.Н.



Выступление Горюнова Б.А.



Выступление Георгия Удальцова из Железнодорожного



Выступление по Кучинской березовой роще:



Владимир Кононов зачитывает резолюцию митинга и ставит ее на голосование:



Вот таким я увидел митинг 3 ноября 2012 года в Балашихе. С гордостью могу сказать, что он удался. Нас услышали. В связи, с чем особую Благодарность выражаю местному отделению Единой России в лице Булгакова А.А. Если бы не Вы, нас просто не заметили! Думаю, что в ближайшее время и ЦИК ЕР об этом узнает.
Особо отмечаю, что раньше в бытность Самоделова В.Г. таких наездов и провокаций давно уже  не было. Общественность очень настораживает возросшая активность провокаторов с приходом к власти Юрия Максимова.
Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 995 | Добавил: Генерал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 
Архив записей