Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 14 » Митинг в защиту Дениса Хоменко
06:55
Митинг в защиту Дениса Хоменко

Такого в г. Балашиха еще не было. Сегодня состоялся митинг в защиту Дениса Хоменко, обвиняемого по ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Поддержать Дениса пришло более 300 человек.  Много людей пришло со своими плакатами.

Из выступлений людей, пришедших на митинг, я понял, что 23 марта 2014 года Денис Хоменко защитил жизнь и здоровье граждан Российской Федерации от незаконных действий других лиц, применив к ним меры необходимой обороны. Одним из этих лиц, который теперь проходит по данному уголовному делу пострадавшим, является сотрудник полиции, находившийся тогда не  при исполнении своих должностных обязанностей.

 

Выступление с митинга:

Перед митингом:

Выступают очевидцы событий:

Выступают: полковник полиции Начальник МУ МВД "Балашихинское" П.Г. Калантаевский, мать Дениса, отец пострадавшего, Президент ассоциации тайского бокса Московской области:

 

По факту случившегося Денис не скрывался, а сам обратился в полицию и дал показания о случившемся, то есть всячески способствовал следствию.

Несмотря на это, в ходе предварительного расследования к Денису была применена наиболее суровая мера пресечения, как содержание под стражей, а его действия были квалифицированны как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Это и сподвигло  его близких, друзей и знакомых, а также неравнодушных людей выйти на улицы.

На митинг приехал Начальник МУ МВД «Балашихинское» полковник полиции Калантаевский Павел Георгиевич, который надо отметить не стал прятаться от толпы, а вышел к микрофону и попытался ответить на вопросы людей.

До него были доведены основные требования собравшихся:

♦ честное и справедливое расследование уголовного дела в отношении Дениса Хоменко;

♦ переквалификация действий Дениса на более «мягкую» статью УК России, без квалификации его действий по причинению вреда здоровья пострадавшему, как умышленное;

♦ освобождение Дениса из-под стражи до решения суда по его уголовному делу.

Среди собравшихся также были замечены: сотрудники ФСБ России, администрации города и несколько телевизионных групп,  в том числе и с федеральных каналов.

Техническую и юридическую помощь в организации митинга оказало Балашихинское отделение КПРФ в лице А.А. Горячева и А.Н. Торохова.

 

Новости Подмосковья:

 

 

 

 

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 2408 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
7 Сергей Иванович  
Тут конечно как посмотреть есть закон и его нельзя переступать,но мент мудак спровоцировал драку, вместо того чтобы пресечь. Безусловно боксер заслуживает уважения,что попытался пресечь беспредел , но честно говоря респект и полковнику, не сдрейфил перед толпой и грамотно отвечал, хотя и с эмоциями. Слышал что Калантаевский достойно держит своих в русле, они его бояться,говорят что реально правильный мент! И насколько знаю, сильные мира сего и блатные его остерегаются и уважают! Лично его не знаю, но по ролику импонирует!

6 aleks0301  
Ребята! Не расходитесь пока Дениса не выпустят и не закроют дело, хватит терпеть ментовской беспредел, к сожалению ещё в полиции остались позорные менты и страдают они по собственной невежественности! И пусть страдают, пока полиция не освободится от подобных пострадавших ментов, им платят деньги, чтобы он порядок поддерживали, а не нарушали его. Не расходитесь, нормальные люди поддержат вас всегда. Успеха вам!

4 Антон  
Согласен.
Встретились два одиночества в ночи. Надо дома спать в это время. И вобще, нечего морды друг другу чистить - надо сплачиваться против иноземных упырей...

5 Dart9300  
Вот именно, против гейропы и гейрмании, а так же Бандеровцев разных мастей с Западной Украины! Остальное национальная рознь, будем банить..... tongue

3 Сергей  
Продолжение.
Сам Денис пояснял, что ударил Максима так как до этого видел, что они с Владимиром общаются и задним числом предположил между ними дружескую связь, и как следствие ожидал от подбежавшего сзади Максима нападения. Не известно чем бы закончилось не нанеси Денис удар, но сам факт что Максим не бил Дениса подбежав сзади, а именно схватил за одежду, говорит скорее о том, что он был против физического решения конфликта.
Далее, по поводу Максима и его действий, есть две версии, по первой он участвовал в конфликте с молодой парой, по второй нет, но на момент появления Дениса, он вероятно стоял в стороне, иначе как он бы мог подбежать сзади, тем более к бойцу, который вряд ли повернется спиной к потенциальной опасности.
Теперь внимание! Вне зависимости от поведения Максима до появления Дениса, он не участвовал в физическом конфликте. Это Важно. Это исключает самооборону. Далее, Максим находился в отпуске, не на службе, это тем кто утверждает будто позднее его сделали при исполнении чтобы якобы усугубить ответственность Дениса. Не правда. Если бы он находился при исполнении, Денису бы вменяли другую статью (рекомендую почитать 317 и 318 УК РФ). При наличии в
действиях Максима каких то противоправных действий это будет отдельная проверка не относящаяся к Денису.
Все написанное выше это ответ на однобокое освещение тех событий как вконтакте, так и во многих ресурсах Интернета. Не в коем случае не хочу умалить достоинства Дениса как человека, о них свидетельствует и его поведение, и его регалии, и, в конце концов то количество друзей желающих за него заступиться. Друзей объективно не понимающих последствий однобокого освещения ситуации, друзей которые добиваясь справедливости для Дениса сами попирают объективность и справедливость. Объективно и справедливо в данной истории сошлись юношеская глупость и случайность, которые способны отправить одного молодого парня отбывать наказание за тяжкое преступление, а второго оставить инвалидом. Никто из этих парней, по справедливости, не заслужил той участи которая может ему достаться.

2 Сергей  
Сеть В контакте, группа "Балашиха Рулит!"
Выкладываю мнение, которое должен прочитать каждый и сделать определённые выводы. Текст не мой, но он отражает всю суть произошедшего:
Итак, в Интернете уже где только можно выложена по сути одна и та же история не дающая объективного взгляда на произошедшее. Многих она тронула за живое и вызвала чувство протеста против беззакония и превышения полномочий власть имущих. Но история однобоко освещает произошедшее и не дает почвы для размышления тем, кто привык выносить суждения сам. Ниже опишу ситуацию собранную от различных первоисточников, и естественно в тех ее частях которые подтверждены не одним человеком.
23 марта в Скрин-баре, расположенном в г. Балашиха, как всегда отдыхали люди. Среди них были молодая пара, молодой человек, чье имя сейчас назвать затрудняюсь (назовем его условно Владимир), и Максим. Среди указанных четверых людей между собой ранее знакома только молодая пара. Около 04 часов ночи (могу не на много ошибиться) Владимир вышел на улицу покурить, одновременно вышел Максим, закурив разговорились. Немного позднее Владимир обнаруживает пропажу своих личных вещей, (которые позднее найдет не там где начал искать) и в силу своей забывчивости предполагает что их место хранения наверняка известно указанной выше паре, которая, в тот момент, так же вышла на улицу. Свои требования он в силу непонятных причин выражал не сдерживаясь, чем вызвал растерянность молодого парня (не могу не отметить что Владимир не высокого роста и не очень крепкого телосложения, раза в 2 уступал в комплекции молодому парню) и истерику у девушки. Роль Максима в данный момент истории однозначно не определена, по крайней мере мной, в силу слишком различных сведений от источников, но об этом позднее. Не за долго до этого к Скрин-Бару подъехал Денис с двумя товарищами, один из которых зашел в Скрин-Бар и остался там. Денис с товарищем не пошел, так как были одеты в спортивную одежду, просто стояли общались перед входом. Увидев истерику девушки и непонятные разборки он приблизился к источнику конфликта, когда к нему подбежала в истерике та самая девушка с просьбой о помощи. Денис откликнулся и подойдя ближе сделал замечание Владимиру, на что тот отреагировал словесной агрессией и Денис ударил. Упав, Владимир вцепился в штанину Дениса, и пытался продолжить поединок, Денис стоял сверху контролируя его. В этот момент сзади подбежал Максим и схватил Дениса за одежду сзади, после чего Денис из неудобной для удара позы нанес удар на отмаш, Максим упал, ударившись об асфальт. В этот момент подбежал друг Дениса и утащил его в стоящую рядом машину, опасаясь дальнейшего развития конфликта, так как Владимир все еще пытался продолжить поединок и им не было известно о наличии иных возможно агрессивно настроенных лиц. Они уехали. Потом приехала скорая, у Владимира легкие ушибы, Максима увезли в реанимацию в состоянии комы, с переломаным носом. С утра Денис явился в полицию.

1 галя  
меня одно интересует почему максим этот остается безнаказанным - ведь драка началась из-зи него собственно говоря и почему он до сих пор в госпитале прохлаждается ,а не закрыт так же до выяснения обстоятельств!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
 
Архив записей