Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 18 » На личном приеме
19:48
На личном приеме
Очередной прием жителей мик-на Никольско-Архангельский  городского округа Балашиха провело руководство комитета территориального общественного  самоуправления в лице его председателя Александра Николаевича Торохова и заместителя председателя Новикова Святослава Олеговича.

Жителей микрорайона волновали  следующие проблемы:

 –  в соответствии с решением Совета депутатов городского округа Балашиха от 26.11.2013 № 58/491 был увеличен земельный налог более чем в 100 раз, при этом, расчет налога производится от кадастровой стоимости земельных участков, предоставленных (приобретенных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, дачного и индивидуального жилищного строительства.  Жители обоснованно считают, что при таких высоких ставках земельного налога и кадастровой цены земельных участков платить такую сумму налога станет затруднительно, особенно наиболее незащищенным слоям населения. Между тем, льготы по уплате налога, установленные для сельских жителей, в данном микрорайоне отсутствуют,  хотя, по сути и укладу жизни, мкр-н Никольско-Архангельский  является таковым.   Особо надо отметить, что уплата земельного налога произойдет в начале 2015 года, т.е. после выборов в Совет депутатов городского округа Балашиха.

– Микр-н Никольско-Архангельский давно используется как объездное шоссе, дороги, относящиеся к подъездным путям, которые расположены в сложившейся исторически зоне жилой застройки, используются по факту как федеральная трасса. Ежедневно тысячи автомобилей, объезжая пробки на Горьковском и Носовихинском шоссе, превращают жизнь местных жителей в ад.  Жители видят один возможный вариант решения проблемы, выйти с ходатайством к Руководителю администрации и Главе городского округа Балашиха с переводом местных дорог из статуса  «общего» в статус «необщего» пользования, что позволит более рационально распределить транспортные потоки в микрорайоне.

 – Большую озабоченность местные жители высказывают  по вопросу дальнейшей судьбы футбольного поля под бывшей школой № 19, расположенного вдоль Вишняковского шоссе между улицами 5-я и 4-я линии, которое в настоящее время продается частным лицом. Жители просят помочь изъять из гражданского оборота или выкупить данный участок земли силами администрации города и построить там объекты соцкульбыта: школу, ФОК и детский сад, которых так не хватает в нашем микрорайоне.

 – Также жители микрорайона просили помочь сохранить остатки некогда реликтовой дубовой рощи, расположенной западнее мкр-на им. Дзержиского и придать ей статус ООПТ местного значения, так как эта территория является одним из последних мест отдыха для жителей данного и соседнего района. В шаговой доступности других мест нет.

Высказанные жителями опасения и пожелания  были зафиксированы и внимательно изучены руководством  ТОСа микрорайона и на ближайшей встрече донесены до руководителя администрации городского округа Балашиха  Терюшкова Романа Игоревича.



Надеемся, что проблемы были услышаны и опасения жителей окажутся безосновательными,  Руководство города не останется безучастным и поможет реализовать просьбы жителей.
Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 762 | Добавил: Dart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Архив записей