Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ! ОТКУДА ДЕНЬГИ?!!!
16:38
НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ! ОТКУДА ДЕНЬГИ?!!!

В период с середины ноября 2014г. по городскому округу Балашиха и г. Железнодорожный распространены цветные агитматериалы (билборды, стенды, газеты, плакаты, листовки и др. (см. приложения)) в которых проводится агитация «За» или «Против» объединения городского округа Балашиха и города Железнодорожный, а также призыв приходить на альтернативный общественный форум «Объединение: «За» или «Против»», который проводился 24.11.2014г. в городе Железнодорожный и 25.11.2014г. в городе Балашиха.

Все агитматериалы были выполнены на качественной бумаге с дорогой цветной полиграфией. Газета выполнена тиражом 20 000 экз, но без лицензии СМИ. Само мероприятие проводилось в г. Железнодорожном в ДК «Савино», в г. Балашиха в РГАЗУ. На мероприятиях бесплатно раздавались папки, блокноты, ручки и др. канцелярские товары, а также бесплатно раздавались пирожки и чай (кофе). По моим субъективным оценкам на все вышеозначенное было затрачено около 1 000 000 р. (одного миллиона рублей). В то время когда в стране начался и развивается экономический кризис, когда враждебно к нам настроенные страны вводят санкции и Президент Российской Федерации В.В. Путин поднимает страну «с колен», фактически вступив в противостояние с США. Когда министр финансов РФ Антон Силуанов, говорит, что «В ближайшее время россиянам придется «затянуть пояса» и научиться жить в новой экономической парадигме». Я считаю, что такие финансовые затраты на выявления мнения жителей по указанному вопросу недопустимы!
Более того есть более дешевый и надежный способ выявления мнения жителей. В соответствии с п. 5 ст.24 ФЗ - 131 «Голосование по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования назначается представительным органом муниципального образования и проводится в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом субъекта Российской Федерации для проведения местного референдума, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. …», который и должен был быть применен в данном случае.
На основании изложенного и в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ» прошу провести прокурорскую проверку источника финансирования агитматериалов и работ связанных проведением данных мероприятий (билборды, стенды, газеты, плакаты, листовки, ручки, блокноты, папки, работа дизайнеров и распространителей агитматериалов экспертов из «Сколково», проводивших «мозговой штурм» и др.), аренды помещений (в ДК «Савино» и в РГАЗУ.), а также продовольственных товаров (пирожки, чай).
Также прошу провести прокурорскую проверку на каком основании газета выполнена тиражом 20 000 экз. без лицензии СМИ.

Член БЮРО Балашихинского РК КПРФ

Торохов Александр

Источник: Сайт  Балашихинского районного комитета КПРФ.

Категория: Новости Московского региона | Просмотров: 797 | Добавил: Hunter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
Архив записей