Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Июнь » 20 » Новая власть Балашихи обнуляет память
09:06
Новая власть Балашихи обнуляет память

Хотели бы мы вас поздравить с праздником Святой Троицы, но как всегда, ощущение радости в Никольско-Архангельском - отсутствует.  Абстрактные пряники, обещанные новой властью после очередного поглощения городом Балашихой, не только не материализовались, но и старые "пряники" тоже исчезли. Так, новая администрация во главе с Жирковым Е.И., даже не в состоянии провести исторический праздник Никольско-Архангельского, выпадающего на Престольный праздник Святой Троицы. И это всё при том, что они всячески проталкивали незаконное строительство некоего "храма" (который, кстати, до сих пор не имеет названия) на Чёрной дороге. О чём это говорит? О полном наплевательстве, некомпетенции и невозможностью управлять вверенными территориями новой властью - ведь даже один раз в году организовать праздник для жителей - это не по силам сегодняшней власти. Забвение, мусор, пробки, отсталость во всём - вот сегодняшнее состояние бывшего посёлка. 

Стоит напомнить, что возобновление праздника произошло в 2013 году, по инициативе Порвина Ильи Владимировича - бывшего на тот момент начальником второго территориального отдела. Здесь вы можете посмотреть, как это было.

В 2014 году - также по инициативе Порвина И.В. праздник состоялся именно в день Святой Троицы. После этого, про праздник забыли. Памяти у властей не хватает, чтобы включить его в график проведения, и сделать всё "по накатанной". Выгоднее экономить на бывших селянах, и высасывать последнее.

"С одной стороны организовать праздник трудно, с другой стороны, когда все службы и заинтересованные люди работают с полной отдачей - легко, - вспоминает работу по организации праздника Порвин Илья Владимирович, - Очень легко и приятно было работать в Натальей Николаевной Алексеевой - руководителем КДЦ "Подмосковные вечера". Но сложность была в том, что день Троицы отмечают в Балашихе в разных местах, и разорваться её коллективу было трудно. Но как-то мы это преодолели. Привлекали мы и организации, предприятия, детский сад, спортшколу... ТОС активно участвовал в организации и проведении дня Никольского. И когда видишь результат, очень радостно. В 2014 году, когда я уже ушёл из территориального управления, я активно помогал в организации дня Никольского. Приходилось всех "пинать и тормошить", чтобы праздник состоялся. В 2015 году я с активными гражданами тоже активно напоминал о проведении праздника. К сожалению, мои наивные предположения, что в этом году обойдётся без напоминаний - не оправдались. Как только руку с пульса снимаешь - он пропадает. Мне очень неприятно, что новая власть забыла про наш праздник, и не может хоть как-то поддержать дух наших жителей."

 

Категория: Новости Никольско-Архангельского | Просмотров: 1132 | Добавил: LikeMode | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 
Архив записей