Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 29 » Обещаю обещать
23:40
Обещаю обещать

Мы опять возвращаемся к судьбе многострадальной дубовой рощи, расположенной западнее мкр. Дзержинский г. Балашиха, более половины, которой уже варварски уничтожено.

Напомним, что данная территория, на которой произрастают уникальные деревья   –  вековые дубы, находится в ведении внутренних войск МВД России. Несколько лет назад там началось многоэтажное строительство, основная часть дубов была пущена «под нож», но маленький «островок зелени», компактно расположенных сырорастущих дубов в южной части дубравы пока остался.

Строительство ведется с нарушениями действующего законодательства РФ. Так согласно ч. 10 ст. 45 Градостроительного кодекса РФ подготовка документации по планировке территории осуществляется на основании документов территориального планирования. Документом территориального планирования в г.о. Балашиха является генеральный план.  Согласно последнему  генеральному плану  в редакции от 2005 года там располагается городской парк, застройка которого не предусмотрена, нового утвержденного проекта генерального плана пока в г. Балашиха  нет.

Между тем, в нарушение градостроительного законодательства РФ, администрацией г.о. Балашиха,  15 августа 2011 года по проекту застройки данной территории были проведены публичные слушания, затем 27 октября 2011 года было утверждено постановление администрации г.о. Балашиха за
№ 1036/13-ПА, причем не соответствующее результатам публичных слушаний:

Предполагалось строительство 7  многоэтажных жилых домов, вместо 4, одобренных руководством города по результатам публичных слушаний.

По представлению прокурора данные нарушения были устранены и  в Газете «Факт» от 06.04.12 г.
№ 25 был опубликован уже  проект, соответствующий действительности:

Данные события вызвали широкий общественный резонанс среди жителей  города, ибо это последний городской парк в районе.  По городу прокатились: череда митингов и демонстраций, было собранно более 1,5 тыс. подписей в защиту дубравы. Людям просто больше негде гулять и вроде бы власти пошли на попятную, готовы были сохранить оставшуюся часть  лесопарковой зоны для отдыха жителей, как это показано выше.

Однако, в газете «Факт» от 26 марта 2014 года было опубликовано постановление администрации г.о. Балашиха от 03.03.14 № 97/3-ПА «О присвоении наименования улице в микрорайоне Дзержинский
г. Балашихи», которая как раз пройдет по данной территории.

На графическом приложении к данному постановлению видно:

что, новая улица, которую назвали ул. «Баландина», будет пересекаться с ул. 10-я линия в точке строительства многоуровневых гаражей, т.е. будет осуществлено продление ул. 10-я линия, через лесной массив, в сторону западной части дубравы, что повлечет за собой неминуемое уничтожение большого числа деревьев и уже от рощи не останется почти ничего.

Между тем, действующий проект планировки данной территории, опубликованный выше, продление ул. 10-я линия не предполагает, там должен располагаться парк.

Улица 10-я линия, в нарушение законодательства РФ будет продлена вот так (пунктирная красная линия на плане, идущая от перекрестка улиц Суздальская и 10-я на запад по территории дубравы):

хотя повторюсь еще раз, утвержденный проект планировки этого не предусматривает.

                                             

Таким образом, администрация города в очередной раз пытается нарушить закон, проектируя объекты дорожного хозяйства в обход утвержденного проекта планировки и действующего генерального плана г.о. Балашиха, в обход обещаний жителям сохранить парк. Как результат растут протестные настроение жителей города. Люди уже не веря власти, проводят и выступают на митингах в Москве.

Вашему вниманию предлагается выступление Заместителя Председателя уличного комитета мкр. Никольско-Архангельский г. Балашиха  Н.Н. Авдеева на митинге в Москве в том числе и по вопросам уничтожения Дубовой рощи, вопреки утвержденному проекту развития данной территории и обещаниям местных властей:

 

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 6845 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Раффик  
Да это б...а Гарьевна наверное. Совсем охреневшая тетка, не работает. Раньше был порвин, все делал, сейчас его нет и ни чего не делается. Гарьевну в шею гнать надо и звать Порвина обратно

1 Леха  
Что-то всё стухло. Порвин ушёл - всё ещё хуже стало. Мусора по колено, свет не горит, а в поссовете ваще хамят. Баба какая-то посылает чуть не матом. сучка.. узнаю кто это, буду жаловаться.
Верните Порвина!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Архив записей