Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 22 » Отчет КТОСа мкр-на Никольско-Архангельский по вопросам рассмотрения обращений граждан
19:38
Отчет КТОСа мкр-на Никольско-Архангельский по вопросам рассмотрения обращений граждан
В связи с многочисленными обращениями жителей мкр-на Никольско-Архангельский  г. Балашихи в адрес общественного самоуправления по вопросам несоблюдения администрацией города и др. территориальных органов г. Балашихи сроков рассмотрения обращений граждан, Комитет территориального общественного самоуправления сообщает:


 –  В настоящий момент на большинство вопросов жителей ответы получены, хотя и с нарушением норм   ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации». Вопросы, поставленные в обращениях граждан,  были разрешены по существу вопроса.

– По поручению жителей мкр-на Никольско-Архангельский» заместителем Председателя ТОСа Новиковым С.О. было подготовлено и направлено несколько жалоб по данным проблемам.  Копии ответов прилагаются в электронном виде, из которых следует, что:











♦ Гражданин П. Самойлов не получил ответ от сотрудников 11 отдела ГАТИ Московской области из-за технической ошибки,  которая в дальнейшем была устранена по представлению Балашихинской городской прокуратуры. 

 ♦ В удовлетворении жалобы Саморуковой Т.Ю. было отказано в связи с отсутствием состава правонарушения. 

 ♦ По вопросам непредставления ответов в установленный законом срок  администрацией г.о. Балашиха гражданке Бездель С.В. и заместителю Председателя ТОСа мкр-на Никольско-Архангельский Новикову С.О. возбуждено административное  производство по ст. 5.59. КоАП. 

 ♦  Администрацией г.о. Балашиха  в лице заместителя Руководителя администрации г.о. Балашиха Морозова С.Э. были допущены неоднократные нарушения по вопросам, касающимся сроков рассмотрения обращений граждан. Ответы заявителям были даны по истечению установленного законом 30 (тридцатидневного) срока, о чем на имя Руководителя администрации г.о. Балашиха Терюшкова Р.И. было внесено представление органами прокуратуры для устранения систематически допущенных правонарушений и привлечения виновных должностных лиц к ответственности.

Исходя из написанного можно сделать вывод о неудовлетворительной работе заместителя Руководителя администрации г.о. Балашиха Морозова С.Э. в части, касающейся сроков рассмотрения обращений граждан, а также Управления делами администрации  г.о. Балашиха, на которое возложен в соответствии с положением об Управлении контроль за соблюдением сроков рассмотрения обращений в администрации г.о. Балашиха.  

Одновременно сообщаю, что на прошедшем  20.03.14 собрании жителей мкр-на Никольско-Архангельский во 2 территориальном отделе территориального управления по микрорайонам  г.о. Балашиха одной из жительниц был поднят вопрос о не рассмотрении ее вопроса, поданного через ТОС, по существу вопроса. Даная проблема была внимательно заслушана и взята на контроль лично Председателем ТОСа микрорайона Тороховым А.Н.  В ходе проведенной проверки установлено, что данное обращение поступило в администрацию г.о. Балашиха 17.01.14, срок рассмотрения обращения  – до 17.02.14. Вместе с тем ответ был подготовлен и направлен в адрес ТОСа все тем же Морозовым С.Э.  лишь 14.03.14, с нарушением ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» и ст. 3 Закона Московской области от 5 октября 2006 года «О рассмотрении обращений граждан» и получен по почте лишь 21.03.14. Копия  ответа на обращение  в электронной форме прилагается:



В настоящий момент информация, содержащаяся в ответе, будет доведена Руководством ТОСа до заявителя в ближайшее время.  

Таким образом, благодаря стараниям органов прокуратуры г.о. Балашиха и Московской области совместно с общественностью данные нарушения законодательства были устранены. КТОС и жители микрорайона надеются, что в дальнейшем просрочки сроков  рассмотрения обращений граждан будут сведены к нулю, а данная проблематика будет взята лично на контроль Руководителем администрации г.о. Балашиха Терюшковым Р.И.
Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 1511 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 хлопец  
Слышал, кто нибудь о скором сносе домов у 11й линии?

4 полудурок  
ЭТОТ тос бесполезная организация. надо ее закрывать

3 Анварыч  
vasilar, если бы вы читали внимательно, то поняли, что прокуратура выявила кучу нарушений и выставила представление Терюшкову об устранении нарушений. Везде фамили Морозов фигурирует.

2 Семен  
Торохов остановись. ТОС в первую очередь должен администрации помогать: мусор, свет, подворовый обход, а не писульки писать. Или ты себя депутатом возомнил, погоди, рано! Не изберут тебя, так и будешь сплакатиками стоять. Надо не писульки писать и митинговать, а работать.

1 vasilar  
Выложили кучу бумажного дерьма, в котором нормальный человек не разберётся!
Насколько я понял, все заявители были посланы до ветру?

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Архив записей