Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июль » 6 » п@л@м@рчукЧА садится на шпагат
01:51
п@л@м@рчукЧА садится на шпагат

Мы неоднократно рассказывали, какая ситуация складывается в администрации городского округа Балашиха по вопросам касающимся порядка и сроков рассмотрения  и исполнения обращений граждан.

Ранее это освещалось в  статье «О беспорядке рассмотрения обращений граждан в Балашихе». Тогда виновное должностное лицо – заместитель руководителя администрации г.о. Балашиха Морозов С.Э. был привлечен к дисциплинарной ответственности 6 раз, а жители сделали очевидный вывод: Морозов С.Э. – не работает. Правда как это сказалось на результатах его работы неясно, ответы продолжают поступать жителям с опозданием, а город, в особенности, бывшие сельские поселение захламлены мусором. Возможно его непосредственный руководитель Роман Терюшков очень мягко отнесся к данным проступкам.
Сейчас речь пойдет еще об одном умном, а может и не очень, но явно молодом и перспективном человеке.  Знакомьтесь:

Данного субъекта взял на службу в администрацию Роман Терюшков, по всей видимости, руководствуясь исключительно принципом не профессионализма. Данный молодой человек, имея за плечами несколько высших образований, похоже, совершенно незнаком с основными понятиями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Так, например, он не знает, что обычный срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней, а максимально возможный 60.
Вот эти несколько строчек он рожал более 30 дней. Срок регистрации обращения: 07.03.2014, а срок дачи ответа: 10.04.2014. Сам продлил срок еще на 30 дней и опять вовремя не ответил, за что и поплатился:

А здесь опять не ответил вовремя в 30 дневной  срок:

За данные проступки по заявлениям общественности прокуратура города Балашиха возбудила административное производство, и теперь если суд вынесет справедливый приговор, товарищ Паламарчук заплатит штраф от 5 до 10 тыс. рублей за каждое допущенное правонарушение.
Да, похоже если А.Г. Паламарчук не изменит свое отношение к обращениям граждан придется сменить ему свой итальянский костюм и ботинки на рубаху с лаптями.

Чем еще прославился этот товарищ из рядов «думающей» молодежи!

Так это пустыми обещаниями  и отписками.

 Никак не может решить вопрос со сносом незаконно возведенного  дома с признаками многоквартирности «проект 9-я линия», хотя имеет все документы на руках, включая, последнее мартовское  решение суда о сносе данного строения силами администрации городского округа.  То ли от нежелания что-то делать, то ли от природной лени, благодаря его бездействию дело о многоквартирном доме совсем запуталось.

С одной стороны есть решение о сносе данного строения, с другой стороны 23.06.2014  Арбитражный суд Москвы признал обоснованным заявление о признании ПОРПа несостоятельным (банкротом) и ввел процедуру наблюдения. С этого момента прекращается исполнительное производство у приставов, приостанавливается рассмотрение всех исков в судах, прекращается начисление штрафных санкций и процентов. Руководство ПОРПа не отстраняется, но может совершать все сделки только с письменного разрешения временного управляющего.

Тем не менее, есть решение суда, вступившее в законную силу, о сносе незаконно возведенного многоквартирного дома, следовательно, суд уже установил, что многоквартирный дом возведён ИМЕННО НЕЗАКОННО. Вследствие этого он не может являться АКТИВОМ ПОРПа и его снос не подлежит какому-либо дополнительному подтверждению со стороны Временного управляющего. Решение суда юридически более значимо, чем какие-то разрешения или не разрешения Временного управляющего.

Есть и третья сторона – обманутые пайщики, которые как  утопающие, хватаются за соломинку, подавая заявление в суд о восстановлении сроков исковой давности и исковых требований о защите прав в судебном порядке.

А, что творится в Салтыковки, это и снос забора  преграждающего путь к пруду, тоже, кстати, по решению суда, о котором Паламарчук и знать ничего не хочет. Это и строительство многоквартирных домов с превышением установленных норм этажности и многое, многое другое, про Акатово, с его строящимися без всяких экологических экспертиз очистными сооружениями я уже не говорю.

Ко всему к чему прикасается этот молодой человек, почему-то путается, вязнет и тонет из-за его бездеятельности и не желания хоть что-то делать. Хотя знаете я, наверное, соврал, документы разрешающие строительство из-под его руки выходят намного чаще, чем документы на снос незаконно возведенных зданий и сооружений. Значит, он все-таки что-то делает, работает. Благодаря этому Балашиха получает большое количество нового жилья, а леса, парки и скверы идут «под нож».

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 1313 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Ирина  
Такими действиями Паламарчук и Морозов подставляют своего руководителя - Терюшкова. Гнать их надо в шею, раз работать не хотят. Вы работаете для и ради людей, следовательно главная Ваша задача вовремя и в срок отвечать жителям. Отвечать так, что бы отстаивая интересы жителей, а не представляя им отписки.

1 Валера  
Обидно, что такие люди при власти, куда смотрит Терюшков. Полностью согласен с автором. Неоднократно обращался к властям города Губернатору по вопросам ЖКХ и градостроительства. Ответы приходили с запозданием, за подписью Паламарчука и Морозова. Ответы по сути: пустые обещания или чушь.
А танхаус не смотря на все заверения властей его снести, как стоял так и стоит. Конкурс о сносе не проведен. Видимо, Паламарчук хотел дотянуть до выборов и кинуть жителей, не получилось, правда выползла наружу.

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей