Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 18 » Правительство Московской области считает возможным проведение реконструкции уличной дорожной сети мкр. Никольско-Архангельский
02:14
Правительство Московской области считает возможным проведение реконструкции уличной дорожной сети мкр. Никольско-Архангельский

В правительстве Московской области на просьбы жителей о принятии мер, по уменьшению потока транзитного автотранспорта через жилую застройку мкр. Никольско-Архангельский г. Балашиха, ответили предложением   расширить уличную дорожную сеть микрорайона.

Жители мкр. Никольско-Архангельский вот уже более 10 лет испытывают ужасные трудности в связи большим числом транзитного автотранспорта, проезжающим вблизи их жилых домов. Внутриквартальные проезды, предназначенные для подъезда к жилым домам, превратились в автомагистрали, выполняющие функции путепроводов между дорогами федерального и регионального значения. В последнее время ситуация стала просто критической, так как по дорогам в зоне жилой застройки, не смотря на установленные запрещающие знаки массово стали ездить грузовики.

«Если зимой невозможно просто выйти на улицу или перейти дорогу не боясь быть сбитым, проносящимся автомобилем, то летом ситуация усугубляется, грязью и пылью. Проезжающие автотранспортные средства поднимают клубы пыли и грязи, людям невозможно дышать, вся грязь оседает на фасадах домов, и приусадебных участков жителей. Из проезжающих машин выбрасывают мусор и сливают горюче смазочные материалы. Все это течет к нам в огород. Грузовики, не смотря на запрещающие знаки, просто оккупировали наши дороги. Особенно остро ситуация с грузовыми автомобилями стоит на улицах 1-я, 5-я линия и Безымянная. ГИБДД Балашихи бездействует»  – сообщила нам местная жительница Антонина Шилова.

В начале 2016 года в мкр. Никольско-Архангельский в здании бывшего поссовета состоялось рабочая встреча Председателя территориального общественного самоуправления Александра Торохова с  общественностью микрорайона и представителями администрации Балашихи. На встрече обсуждалось введение одностороннего движения в микрорайоне, для распределения транспортных потоков и уменьшения количества транзитного транспорта, принятие мер к не соблюдающим ПДД водителям грузовых автотранспортных средств.  Администрация города сообщила, что в данный момент такая схема дорабатывается. Жители просили предоставить им на обсуждение схему одностороннего движения  с указанием, геометрических параметров дорог, оставить существующие дороги в прежних геометрических параметрах, так как они вполне соответствуют внедрению схемы одностороннего движения в микрорайоне. Также жители просили, рассмотреть вопрос о строительстве дополнительной дороги, для жителей соседнего, быстро разрастающегося соседнего  микрорайона Дзержинский.

«В конце января сего года, на встрече с ТОСом, представитель администрации сообщил нам, что для равномерного распределения автотранспортных потоков в микрорайоне  и уменьшения числа транзитного транспорта планируется внедрение схемы одностороннего движения по всем улицам, такая схема сейчас дорабатывается. Жители просили осуществить общественное обсуждение схемы, до ее внедрения, высказались против расширения геометрических параметров дорог. Некоторые дороги требуют лишь капитального ремонта. Расширение геометрических параметров улично-дорожной сети, будет способствовать лишь увеличению транзитного авто транспорта, проезжающего через микрорайон и как следствие ухудшит условия проживание людей» – пояснил нам Председатель ТОСа мкр. Никольско-Архангельский Александр Торохов.

Вопрос в силу затрагивания  прав и  законных интересов почти всех жителей микрорайона получил широкий общественный  резонанс. Результатом, которого стало заявление Главы администрации Городского округа Балашиха Евгения Жиркова, размещенное в социальной сети «Фейсбук», учесть пожелания жителей и доработать схему до конца месяца (февраля).

Однако, не смотря, на то, что сейчас уже середина марта известий о готовности схемы не поступало.

Более того, Председатель территориального общественного самоуправления мкр. Никольско-Архангельский Александр Торохов получил ответ из Главархитектуры Московской области, по вопросу оптимизации транспортных потоков микрорайоне и уменьшению числа проезжающего транзитного транспорта  с предложением реконструкцию (изменение параметров дорог) уличной дорожной сети.  

Краткая пояснительная записка.

Возможно,  по этому новостей о доработке схемы одностороннего движения не смотря на давно прошедшие сроки до сих пор нет.  

По мнению Правительства Московской области это серьезно не ущемит права собственников близ лежащих домов. Однако жители думают иначе и неоднократно высказывались на эту тему.

«Такой ответ из Правительства Области, я расцениваю, как прямое издевательство над жителями. На собраниях нам обещают одно, а по факту собираются делать или потом  предлагают делать совершенно другое. Дороги  у нас и так проходят в непосредственной близости к домам. Шум, гам, пыль не дают нам спокойно жить. Из-за верениц, проезжающих машин мы боимся выйти лишний раз из дома. А что будет, если проезжую часть расширят до двух полос?»  –  восклицает член комитета территориального общественного самоуправления Свтелана Бездель.

Напомним, что ранее, попытки властей, направленные на создание благоприятных условий для проезда  транзитного транспорта через микрорайон вызывала сильнейшую социальную напряженность в мкр. Никольско-Архангельский, приходилось прибегать  к помощи ОМОНа.  

 

 

 

 

Категория: Новости Никольско-Архангельского | Просмотров: 1355 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей