Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Председатель Мособлизбиркома: Референдума по слиянию городов не будет
14:34
Председатель Мособлизбиркома: Референдума по слиянию городов не будет

Референдум по вопросу объединения подмосковных городов Железнодорожного и Балашихи проводиться не будет. Решение будут принимать депутаты. Об этом председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов заявил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 12 ноября в ходе проведения конференции по выборам и референдумам.

«Скажу сразу: референдума по этому вопросу не будет, он невозможен, так как по закону решение принимают два совета депутатов — городов Балашихи и Железнодорожного», — подчеркнул он.

Тем не менее, Вильданов отметил: «Референдумы в области проводятся часто, но чаще всего — на местном уровне. Буквально недавно проводился референдум в Одинцовском районе, но они, в целом, местные и проводятся муниципалитетами. У нас в общем большой опыт в этой части».

Вильданов не уточнил, о каком именно референдуме шла речь, однако последнее волеизъявление в Одинцово проходило почти год назад по вопросу бесплатного образования, и в итоге выбор жителей был отменен решением суда.

Напомним, по словам главы Железнодорожного Тараса Ефремова, в результате слияния подмосковных городов Балашихи и Железнодорожного должен получиться единый городской округ. Однако жители обоих городов требуют широкого серьезного обсуждения и проведения референдума, так как не видят плюсов в объединении и желают самостоятельно решить судьбу своих городов.

Ранее, перед объединением городов Королев и Юбилейный, горожанам обещали референдум, но в итоге его не стали проводить.

Источник: ИА REGNUM


 

 
Категория: Новости Московского региона | Просмотров: 649 | Добавил: Dart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 денис  
Еще на референдум тратиться... Если его провести по честному, то объединения не будет. Значит придется еще вкладываться в карусели.
А то народ ходит, ничего ему не надо, а как начинаешь что-то делать, так сразу куча вопросов и каждый мнит из себя депутата. Ишь ты, власть народу, размечтались.
Живем рабами сколько лет и еще поживем. Крымнаш.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
Архив записей