Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 7 » С председателями КТОС выработали план мероприятий по дальнейшему сотрудничеству
08:32
С председателями КТОС выработали план мероприятий по дальнейшему сотрудничеству

6 февраля в здании общественной палаты города прошла встреча с председателями комитета ТОС по вопросу взаимодействия территориального общественного самоуправления с администрацией Балашихи по решению различных вопросов. Провёл мероприятие советник главы городского округа Андрей Булгаков. Также приняли участие начальник управления внутренней политики Марина Любимова, руководитель управления по работе с территориями Олег Линёв, директор МКУ «Социальные коммуникации» Елена Скорая.

Андрей Булгаков отметил, что главная цель встречи – совершенствование  механизма взаимодействия власти и общества. В частности, выработка плана работы по дальнейшему сотрудничеству представителей ТОС и руководства городского округа.

«Это всё делается для того, чтобы у главы Балашихи была полная картина происходящего в городе. В первую очередь, это касается сельских и удалённых территорий, а также, в целом, таких микрорайонов как Северный, Заря, Гагарина, 1 Мая, Салтыковка, Никольско-Архангельский. Здесь достаточно много проблем, которые не решались на протяжении долгих лет. Нам важно иметь обратную связь с нашими гражданским активистами – территориальным общественным самоуправлением», - сказал советник главы.

Особое внимание на встрече было уделено микрорайону Никольско-Архангельский. Председатель КТОС «Никольско-Архангельский» Илья Порвин сказал, что необходимо работать сообща по многим направления. В том числе, по ремонту дорог, благоустройству частного сектора и других.

В ходе диалога был затронут и вопрос сотрудничества МКУ «Социальные коммуникации» с населением. Напомним, данная структура была создана год назад в Балашихе с целью более плотного взаимодействия с общественными профессиональными объединениями, негосударственными некоммерческими  организациями, иными институтами гражданского общества. Также особое внимание в деятельности занимает и реализация социально-значимых проектов. Стоит отметить, что положение об учреждении утверждено главой городского округа.

По итогам встречи было принято решение провести собрание с жителями в микрорайоне Никольско-Архангельский для обсуждения ряда вопросов. Далее с участием руководства городского округа состоится круглый стол, в ходе которого планируется составить дорожную карту по решению обозначенных проблем горожанами, с целью последующего планового их решения.

«Нам важно, чтобы общественность принимала участие в этом микрорайоне и доводила до жителей информацию о развитии своей территории», - пояснил Андрей Булгаков.

Учитывая предложения председателей ТОС, лидеров общественного мнения, подобные встречи планируется провести во всех микрорайонах.

«Встреча прошла конструктивно и в положительном ключе. Мы надеемся, что все животрепещущие вопросы, озвученные сегодня, начнут решаться в плановом порядке. Один из главных вопросов для нас – это строительство эстакады со стороны города Реутов. Хотели бы знать планы организации производства, схему движения транспорта», - сказал в завершении встречи председатель КТОС «Никольско-Архангельский Илья Порвин.

ИСТОЧНИК

Категория: Новости Никольско-Архангельского | Просмотров: 658 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 
Архив записей