Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 10 » Так все же "Факт" или "Вымысел"?
12:15
Так все же "Факт" или "Вымысел"?

Ну что же товарищи, докатились, допрыгались, дописались! Наша местная газета «Факт» скатилась до бульварщины и желтопрессивщины и по всей видимости собирается сменить свое название, превратившись из «Факта» в «Вымысел». В ее пятничном номере вышла статья: «Страсти по православному храму: правда или вымысел». Автор в статье описывает ситуацию, сложившуюся в мкр. Никольско-Архангельским г. Балашиха по вопросу строительства часовне на землях городского парка  и задается вопросом, что из произошедшего там правда, а что вымысел, делает определенные выводы. Давайте и мы попытаемся рассмотреть данную статью, и попытаемся ответить на эти вопросы. [

Это вам не Загатин, с его пошлыми и грызнями мелкими выходками. Видимо его заказная статья не имела того успеха, на который была рассчитана. Грязно. Пошло. Многие после этой статьи отвернулись от него. Загатин стал нерукопожатным.
Но как так может быть, чтобы в официальной газете искажались факты, преподносилась ложная информация, да и плюс ко всему лили напраслину на активных граждан, отстаивающих свою позицию?
Давно не утихают страсти по незаконному строительству в парке «Берёзовая роща", что в Никольско-Архангельском. Детская площадка "Чебурашка" известна далеко за пределами Балашихи. И вот власть, имея официальный источник, решила очернить белое и обелить чёрное. Вы можете прочитать статью «Страсти по православному храму: факты и домыслы». У многих людей после прочтения этого набора букв и слов создалось такое ощущение, что они искупались в помоях. К нам пришло несколько писем с просьбой аргументировано ответить не только авторам и заказчикам данной статьи, но и читателям. Мы конечно не надеемся, что нашу заметку с документами напечатают в газете «ФАКТ», но вдруг хоть у кого-нибудь шевельнётся совесть. Наберитесь терпения и дочитайте до конца. Правда – требует понимания, внимания и терпения.

Итак, поехали. Мы будем цитировать выдержки (курсив в кавычках) по порядку и сразу же приводить контраргументы и пояснения.

«Помнится, лет десять назад, руководствуясь принципом «как бы чего не вышло», жители Салтыковки не дали открыть в своём посёлке приют. Кажется, благое дело, но пенсионеры заволновались: вдруг малолетние сироты или дети из неблагополучных семей окажут вредное влияние на их внуков, а то ещё хуже – воровать начнут. Видно, забыли люди своё собственное военное голодное детство. Так и заглохло тогда благое начинание – ничего не смогла сделать балашихинская администрация

На самом деле детский дом закрыли в конце 90-х и перевели куда-то, где располагался Совхоз им. Кирова. Здание администрация продала, владелец его отремонтировал, обустроил прилегающую территорию. После администрация, провернула гнусную операцию, созвала ТОС, потрындела про приют для детей, жители сказали"ДА!", владелец подарил здание городу, под благое дело (приют), администрация быстренько передумала и сдала здание армянам под казино. Дальше концы теряются, но мы выясним, кому принадлежит здание.

«… Это строительство стало местом столкновения людей, темой для разбирательства в компетентных органах, нешуточным спором в Интернете и СМИ, а также удобным средством пиара для недобросовестных кандидатов в депутаты накануне муниципальных выборов

- здесь авторы умалчивают, о каких же «недобросовестных кандидатов в депутаты» здесь идёт речь? обоснованно можно предположить, что  вот об этих :

или об этих:

«А «ЧЕБУРАШКИ»-ТО И НЕ БЫЛО…»

- вот это плевок старожилам, да еще какой. Вашему вниманию представляется  ролик из старых фотографий о городском парке "Чебурашка":

Вот и Генеральный План Никольско-Архангельского за 1996 год:

«Несколько лет назад жители частных домов микрорайона Никольско-Архангельский приложили значительные усилия к тому, чтобы довольно большая заброшенная Богом и людьми берёзовая роща возле их домов превратилась в благоустроенное место досуга, причём общее, для всех жителей. Энтузиасты собрали достаточную сумму денег (ни много ни мало – семь миллионов рублей!) на приведение территории в порядок и за свой собственный счёт вывезли около ста машин мусора и всяческого хлама, засеяли газон, установили скамейки, мусорные контейнеры, провели освещение, соорудили детскую площадку – облагородили всё!»

Это же какие такие благодетели у нас появились-то? Почему не называем их имена? А вот мы – назовём: Брынцалов Игорь Юрьевич – Председатель Мособлдумы и его мама – Брынцалова Нина Григорьевна – бизнесвумен по аптечным делам. Сосед – Ходырев Александр Николаевич экс-глава Реутова. Вот Вам картиночка для понимания:

А чуть пониже Самоделова - участок Жиркова Е.И. - на ул. Профсоюзная.

Это можно легко проверить - 200 рублей и кадастровая выписка у вас в руках.

Значительные усилия – это отхапать себе земельные участки: Брынцалов хапнул от парка 3.6 Га, а Ходырев – 1,5 Га.
Богами эта местность точно была заброшена: чтобы побыстрее её хапнуть. А для людей – никто не старался в последние 13 лет, когда посёлок присоединили к городу. Так вот, в порядок её привели только потому, что местные жители начали писать, и фактически принудили наших Господ-Богов сделать хоть что-то для людей, для которых они должны работать. Парк действительно огородили и сделали освещение, площадки, скамейки и т.п.

Благодетели эти - и не такие деньги зарабатывают. А ни копейки в посёлок не вложили. Вот кстати, как живёт дядя - Брынцалов Владимир (это только пара фоток - в интернете найдёте больше, просто введите запрос: дом Брынцалова в Салтыковке.

Думаю хватит. Один лестничный пролёт стоит столько же сколько же стоит построить школу или детский сад.

Но наши авторы умалчивают ещё про тот факт, что они заперли все калитки и ворота в этот парк, и туда выпускали больших собак – «алабаев» и «кавказцев». Это вы не знали? Так вот мы вам рассказываем. Есть даже укушенные и заявления в милицию. Как вам? Не хотите с детьми погулять в таком обществе? Конечно жители стали писать жалобы, и парк открыли, собак убрали.

«И возникла у хороших людей мысль построить в этом месте небольшую православную церковку. Идея возникла в середине прошлого года и в конце того же года стала реализовываться
 Кто же эти «хорошие люди»? Имена в студию! Откроем вам секрет – эти люди – Брынцаловы (см. выше).

  «Как рассказал епископ Балашихинский Николай, викарий Московской епархии, люди сначала провели опрос среди жителей микрорайона, а потом уже пришли в благочиние с просьбой о содействии, где их начинание получило одобрение
 Кто эти люди? Когда проводили опрос? На детской площадке и в парке постоянно гуляют жители. Никто и никогда не видел людей, проводящих какие-либо опросы. Стоит заметить, что нигде: подчёркиваем – НИГДЕ не проходила информация о возможном строительстве религиозного сооружения в этом месте: ни в газете «ФАКТ», ни на официальном сайте, ни в администрации, ни во втором территориальном отделе. Никаких сходов и собраний по этому поводу не проводилось. Все заявления как минимум недостоверная информация.

Как же возводят храмы? Мы поискали информацию в сети интернет, и конечно же поспрашивали компетентных людей. Изначально возникает желание. Выбирается ОСОБОЕ МЕСТО (разрушенная церковь, место возле захоронений, на пригорке или ещё на каком-либо особом месте). На этом месте проводят Богослужение и ставят камень (обычно с надписями о том, что будет возводиться). Вот например, некоторые фото строительства Храма Александра Невского (на месте разрушенного). Вот это пример,  как надо закладывать строительство храмов и часовен.

Все русские церкви построены только на благоприятных местах. Видимо поэтому люди, пришедшие в храм испытывают особое душевное равновесие. Еще в древние времена наши предки знали, что далеко не каждое место пригодно для строительства церкви. Обычно призывали лозоходца, который обламывал ветку лозы, ивы или орешника с развилинкой. Затем брал оба конца в руки так, чтобы третий, острый угол был обращен кверху, и начинал искать. Там, где лоза в руках склонится верхним концом вниз и строили церковь. Насчёт магнитных полей существует такой факт, что если колебание магнитных полей в этом месте равно нулю, то действительно такие места выбирали для постройки церквей. А тут – рядом ГРП (газораспределительный пункт) – уж явно святое место!

«На уровне церковного руководства идею приняли как перспективную, в результате чего был подготовлен проект строительства.»

Ответа от Владыки Погребняка никто из жителей так и не дождался.

Разговор с Саввой, в котором он прямо указывает на верховенство Конституции, и о том, что поговорит с Владыкой Погребняком:

«Когда строительство храма было ещё на стадии замысла, местечковые «патриоты» начали убеждать всех и каждого, что церковь погубит парк «Чебурашку».

Здесь стоит особо отметить, что даже до сегодняшнего момента отсутствует план застройки «Богоугодного заведения», как того предписывает СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ СП 31-103-99 «ЗДАНИЯ, СООРУЖЕНИЯ И КОМПЛЕКСЫ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ.»
Да-да. Есть такой нормативный правовой акт. Не всё же – строй где хочу и как хочу. Есть правила. Нужны и стоянка для машин, и хозпостройки, дорога вокруг Храма для Богослужений и т.д

Т.е. не всё так просто как кажется на первый взгляд. Будь бы авторы статьи в Факте, или тот же Загатин в своём ЖЖ - они бы показали план комплекса. А-то всё - ля-ля.
Вот к примеру Храм Александра Невского в Балашихе занимает 0,4 Га со всеми постройками, въездами и сооружениями.

Брали бы Брынцаловы пример с Владимира Геннадьевича Самоделова, у которого участок меньше, однако он себе построил себе часовенку, и живёт спокойно. Пусть отрежут у себя 0,4 Га – и построят церковь.

"На самом деле никогда никакого парка не было и в помине: ни в двадцатом веке, ни в двадцать первом, а было неухоженное лесное пятно для прогулок с собаками и пьяных пикников."

 Очередное нагое враньё и плевок в жителей (см. выше). Был парк – Берёзовая роща. Ещё раз пересматриваем видео. Ну и для пущей убедительности (достаём из рукава козырного туза) – Генеральный план Никольско-Архангельского:

 Страница 26:

«И название парку дадут сами жители путём интернет-голосования и социологического опроса, а не залётные «активисты» с претензиями, которые по дремучему невежеству окрестили будущий парк «Чебурашкой».
 

Опять же – смотрим видео.

"КОМУ МЕШАЕТ ХРАМ, ИЛИ САТАНА РАЗБУШЕВАЛСЯ"
Владыка Николай удивляется: "Ничьих прав храм не ущемляет, ведь когда происходил выбор места, учитывались интересы коренных жителей
".
Как? Где? Когда? Где документы?

Поскольку там преобладает население с православными традициями, храм должен быть православным.
А может жители – буддисты? Или староверы?

"Но злопыхатели разослали письма повсюду, начиная от прокуратуры, сотрудники которой были вынуждены приостановить строительство церкви до окончания подготовки всей необходимой документации». Протестное движение, по выражению отца Николая, ближе к городским выборам приобрело оголтелый характер. Когда на имя Святейшего Патриарха поступило обращение с несколькими сотнями подписей против строительства храма, выяснилось, что люди не знали, что подписывали. Они были уверены, что выражают протест не против строительства храма, а против вырубки леса и сноса детской площадки."
Факты. Где имена, фамилии? Пустозвонство.

"Иными словами, народ был намеренно дезинформирован. Владыка Николай неоднократно лично беседовал с людьми, которые уверяли, что их обманули."
Опять мягко говоря не совсем достоверная информация. До Владыки – не достучаться. есть записи телефонных разговоров, что жители просили приехать и разобраться. Он ни приезжал и не разговаривал с людьми. Пытался прислать своих подопечных, но как те узнавали в чём дело, отказывались говорить с жителями.

"Самое интересное, что подписи под обращением принадлежат не жителям микрорайона, а людям, проживающим далеко от места конфликта, например в микрорайоне Дзержинского."

А знаете почему? Потому что в этот парк из мкр. Дзержинского жители ходят гулять и заниматься спортом. Потому что в мкр. Дзержинского – практически нет мест для прогулок: Дубовую рощу вырубили, от машин некуда деваться. Однако, авторов заметки не смущает тот факт, что на несогласованном  митинге, присутствовали лицо очень похожие на депутата  Науменко Ф. сотоварищами, они пригнали своих друзей из тот же мкр. Дзержинского. Фамилии хотите? Они все есть на фото. Вот например, Внучкова С.Н. – председатель ТОСа мкр. Дзержинский со своими бабушками. Какое-то однобокое, у вас авторы, мнение.

"Благочинный не перестаёт удивляться, с каким фанатичным постоянством эти письма рассылались и рассылаются до сих пор."
А мы не перестаём удивляться, с каким фанатизмом у людей пытаются отнять последний лес для своих корыстных целей.

«Поражает, какой резонанс тема получила в Интернете и насколько люди, занимающиеся самопиаром, неумны в своих вымыслах. Поначалу протестовали против того, чтобы стройплощадку огородили, потом появились сообщения о том, что строительство начали, а площадка не огорожена. В ночь перед приездом введённых в заблуждение корреспондентов центральных СМИ камера наблюдения в роще зафиксировала, как со строительной площадки внезапно исчезают информационный щит о строительстве храма, забор-ограждение, строительный подсобный вагончик и биотуалет для рабочих. В настоящее время полиция по акту вандализма ведёт следствие, есть подозреваемые, кстати из того самого протестного меньшинства.»

Опять обман. Где факты? Давайте посчитаемся – кто меньшинство. Предъявите ваше большинство. Детишки, пригнанные на митинг? Родители это знают?
Да, по фактам исчезновения вагончиков и пожара бытовки заведено уголовное дело. Но эти «подозреваемые», фамилии которых так боится назвать автор статьи – не подозреваемые, а свидетели. Жители обоснованно предполагают, то всю эту мышиную возню затеяли Брынцаловы, с целью дискредитации противников незаконного строительства. Иначе бы уже были обвинения. А их – нет. К слову сказать, начальник МУ МВД «Балашихинское» Калантаевский П.Г. (родственник Брынцаловых). Вот Вам и конфликт интересов!

«Во время записи телесюжета было заявлено, что, поскольку строительная площадка не была ограждена, туда упал ребёнок и сломал руку. Это откровенная ложь – никаких данных и тем более медицинских документов о несчастном случае нет в природе


Неправда. Действительно есть пострадавший – девочка. Но родители очень серьёзные люди и не хотят ввязываться в эту историю. Да, нет документов. Пусть это останется на совести людей.

«Крикуны уверяют, что строительство храма угрожает занять место детской игровой площадки, но площадь, которая официально выделена под строительство храма – всего восемь соток. Кому храм может помешать?»
 Смотри выше, про строительные нормы и правила. Да и попрошаек никто не отменял.

«Казалось бы, самое время благодарить достойных жителей микрорайона, которые на свои деньги благоустроили территорию, обеспечили себя и окружающих местом для отдыха, прекрасной детской площадкой. Откуда же такое безумное ожесточение? Тот, кто заварил эту кашу, вряд ли теперь признается, а вот во имя чего – нетрудно догадаться, ведь впереди – городские выборы. А в предвыборную кампанию так хочется пошуметь, права покачать, даже если правда твоя весьма сомнительного качества. Типа, знай наших!»
Кашу заварили Брынцаловы. А шумят всё те же: Науменко Филипп, Денежкина, Холод и другие.

«ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НУЖНО ДЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ…
Такого рода протестные движения приводят к различным столкновениям, которых и так предостаточно, – говорит отец Николай. – На нашей балашихинской земле, милостью Божьей, нет для вражды оснований, у нас позитивное развитие, позитивное движение вперёд, но самое главное, что мы сейчас имеем возможность консолидироваться для чего-то хорошего Если жители свои силы и средства вложат на благо новой святыни балашихинской земли, это будет означать, что наши дети будут воспитываться в вере православной, в традициях добра, любви, милосердия, во всём том хорошем, что сегодня в дефиците
».

Пока мы видим лишь объединение Брынцалова, Погребняк (Владыка), депутаты, администрация, правоохранительные органы для лоббирования интересов одной семьи и против коренных жителей. Это точно.

«Владыка Николай уверен, что новому храму в микрорайоне Никольско-Архангельский – быть! На сегодняшний момент, несмотря на сложности переходного для объединённых муниципалитетов периода, получена необходимая, в полном соответствии с законом, документация, восстановлено ограждение, строительство продолжится.»


Враньё. На данный момент согласован только участок. Никаких документов на строительства и плана – нет.

Итак, дорогие читатели, посчитаем, сколько же раз в статье прозвучала спорная, непроверенная или недостоверная информация: как минимум 9 раз. Девять раз журналисты позволили себе нелестно высказаться о коренных жителях Никольско-Архангельского, возвеличив неназванных "благодетелей". Вам не кажеться это немного не корректным?

Но, дорогие читатели, давайте пересмотрим всю цепочку событий от начала захвата земельного участка ещё раз.
Итак, всё было тихо-мирно. Никаких объявлений в газетах, телевидении, никаких сходов-собраний. В администрации – никто ничего не знает.
27 ноября 2014 года начинают огораживать территорию. При этом, на табличке значиться, что строительство начато 01.11.2014.

Жители, прекрасно зная настрой «благодетелей», сразу же начинают писать и звонить всем. Администрация Балашихи и другие пишут, что ничего не выдавалось, разрешений нет.

Только впоследствии был получен документ, что Владыка Погребняк обратился в администрацию 01.12.2014.



Еще одно вопиющее несоответствие, что «кто-то что-то хотел».
19 февраля 2015 г. проводится митинг с присутствием лиц очень похожих на депутатов Науменко Ф. и Глазунова В.,  с участием детей и монахини и атаманом казачьего войска (который в настоящей момент находится в разработке компетентных органов, как гражданин Украины нелегально пребывающий на территории России).  Цирк удался на славу. Присутствовавшая на этом мероприятии замруководителя Соловьёва И.В, объявляет о том, что все документы готовы. Они выложены в статье ЖЖ Загатина.
Однако, даже неопытный глаз видит в этих документах плохо состряпанную подделку (как они оказались у Загатина, который вообще живёт в другом районе? Видимо, ему их дали специально). Какие-то линии, накладки. В протоколе например сверху справа – дата: 29 января 2014 года, а в акте выбора – 29.01.2015 г. Ещё идёт путаница с датами: есть ещё упоминание о заседании комиссии Градсовета 5 февраля 2015 г. В общем – не понятно что и когда было.

И в это время внимание: ВЛАСТИ ПЫТАЮТСЯ УЗАКОНИТЬ НЕЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО!!!!
Т.е. изначально на строительство документов – не было! Но после вопросов жителей, вдруг начали появляться документы.
Называется это - узаканивание незаконного. Больше - никак.
Надеемся, мы достаточно полно раскрыли всю сущность этой статьи О выводах говорить не будем, пусть судят сами читалели.

 

 

 

 

Категория: Новости Московского региона | Просмотров: 1369 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Василий  
А где этим козлам грехи замаливать?
Рядом с домом!!!
Вот и возводят себе обитель с продажными попами.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 
Архив записей