Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 19 » Тепло в дом ветеранов великой отечественной войны вернули спустя сутки
00:49
Тепло в дом ветеранов великой отечественной войны вернули спустя сутки

Тепло в дом четы ветеранов Великой Отечественной войны подмосковной Балашихи вернулось  днем, спустя сутки, сообщают местные жители.

Мы попытались разобраться в причинах произошедшего и выявили много чего интересного.

17 апреля в комитет территориального общественного самоуправления микрорайона Никольско-Архангельсктий обратился ветеран Великой отечественной войны Александр Болтков, который сообщил, что Балашихинский межрайонгаз собирается перекрыть в его дом подачу газа и как следствие они с женой останутся без тепла.

По сообщению представителей межрайонгаза Балашихи, рядом с домом четы ветеранов была повреждена газовая труба, срочно требовался ремонт. Однако какие-либо бумаги подтверждающие факт повреждения трубы представители межрайонгаза Балашихи показать отказались. Предъявлен был лишь ордер без подписи должностных лиц администрации Балашихи.

Рабочие вырыли возле дома ветеранов котлован, не согласовав ничего с владельцами жилья, отрезали его от подачи газа и удалились. Дом пожилых людей остался без газа, и соответственно без отопления. Парализованная супруга, также ветеран Великой Отечественной войны, вынуждена была мерзнуть в холодном доме.

Только после вмешательства общественности, неоднократных звонков напрямую линию Губернатора Московской области Андрея Воробьева, привлечения СМИ, дело удалось сдвинуть с места. На следующий день начались работы, при этом газовщики повредили магистраль водопровода, течь была устранена силами водоканала города, днем подача газа в жилище ветерана была восстановлена.

Со слов ветерана Великой отечественной войны Александра Болкова действия представителей газовой службы не законны и подпадают под статьи самоуправство и оставление людей в опасности.

«Я несколько раз звонил на телефон горячей линии администрации Балашихи и говорил, что моя жена замерзает, просил помощи в обогреве, однако получал лишь отказ. В итоге мне пришлось укутать жену одеялами и обложить подушками, в доме было очень холодно» – возмущенно говорит Александр Болтков.

Сам ветеран связывает происходящие события с нежеланием подключать своего соседа, через газопровод, проходящий по территории его дома.

Как нам удалось узнать конфликт является затяжным. Со слов ветерана, его сосед купивший смежный земельный участок, прописался в его доме и претендует теперь на него. Найденная нами видеозапись в сети Интернет, хорошо показывает, в каких "боивых" условиях Ветеран Великой Отечественной Александр Болтков вынужден  выживать, каждый день борясь за свое существование.  Запись сделана в марте 2015 года на собрании администрации г. Балашиха с жителями.

Однако помощь ветерану Великой отечественной войны так и не была оказана. Ветерану Болткову в администрации Балашихи отказали в приватизации участка земли, на котором он проживает со своей супругой.

Категория: Новости Никольско-Архангельского | Просмотров: 934 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
Архив записей