Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Апрель » 3 » В Балашихе на землях ИЖС построят город
01:44
В Балашихе на землях ИЖС построят город

Министерство строительного комплекса  Московской области выдало очередное разрешение на строительство, вопреки действующему генеральному плану г.о. Балашиха.  На этот раз на землях предназначенных для индивидуального жилищного строительства собираются построить город с многоэтажными домами.

По данным сайта Kommercant.ru инвестиционная группа компаний МИЦ Андрея Рябининского, собирается, застроит жильем 77,3 га в подмосковной Балашихе. Речь идет о более чем 860 тыс. кв. м в рамках проекта "Новоград "Павлино"", объем инвестиций составит более 45 млрд руб. Представитель МИЦа Ольга Новицкая подтвердила параметры проекта, добавив, что в "Новограде "Павлино"" будет необходимая социальная инфраструктура, включая пять детских садов, две школы со стадионами, поликлиника. По ее словам, площадка находится в 7 км от МКАД по Носовихинскому шоссе, строительство начнется в этом году, а завершится во втором квартале 2020 года.

Между тем, хотя данный проект и прошел процесс утверждения планировки на публичных слушаниях в администрации г.о. Балашиха в конце 2014 года, вызвал категорический протест среди местного населения. Жители, во-первых, обоснованно опасаются проблем связанных с перенаселением и так плотно застроенного города, во-вторых, данный проект противоречит действующему генплану городского округа. Дело в том, что территория проектируемой застройки по действующему генплану расположена в зоне индивидуального жилищного строительства и размещение на ней многоквартирных домов не предусмотрено. Жителей активно поддержала Балашихинская городская  прокуратура, которая признала публичные слушания не состоявшимися. В настоящий момент в связи с отказом администрации г.о. Балашиха удовлетворить представление балашихинской городской прокуратуры по данному вопросу, проводится дополнительная проверка, по результатам которой будет рассмотрен вопрос об оспаривании действий администрации г.о. Балашиха, в том числе и в судебном порядке.  

Тем не менее, не смотря на всю неоднозначность ситуации, выявленные нарушения, Министерство строительного комплекса выдало в феврале 2014 года ООО «МИЦ-ИНВЕСТСТРОЙ» уже несколько разрешений на строительство.

Необходимо отметить, что это не единичный случай. Так, МИНОБЛСТРОЙ продлил разрешение на строительство ООО «Элит Ком», не смотря на выявленные Главархитектурой Московской области и органами прокуратуры нарушения по отклонению от начальных параметров строящихся объектов.  Надо сказать, что все попытки продлить разрешение на строительство через арбитражный суд у ООО «Элит Ком» также  не увенчались успехом. Однако, не смотря и на отрицательное решение арбитражного суда, МИНОБЛСТРОЙ продлил разрешение на строительство ООО «Элит Европа» до конца 2015 года.

Категория: Новости Московского региона | Просмотров: 1172 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 
Архив записей