Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Октябрь » 9 » В Балашихе продолжается прессинг активистов.
12:09
В Балашихе продолжается прессинг активистов.

Сегодня утром, двое активных граждан Балашихи Илья Порвин и Александр Торохов обнаружили, что стали жертвами неизвестных хулиганов, которые испортили их личное имущество.

«Сегодня утром, выходя из дома, я обнаружил на своих воротах нецензурную и оскорбительную надпись сделанную в мой адрес, неизвестными лицами. Надпись на ворота была нанесена черной краской» - сообщил нам Порвин Илья».

 

 

Аналогичная ситуация произошла с председателем Территориального общественного самоуправления мкр-на Никольско-Архангельский Александра Торохова.  Его автотранспортные средства были закрашены краской, а шины пробиты колющим предметом, в результате чего ему был нанесен существенный вред.

Незамедлительно была вызвана полиция, которая приняла два заявления.

Активисты связывают произошедшие события в связи с их протестной деятельностью в отношении действующей власти г.о. Балашиха и ведению борьбы против застройки городского парка «Чебурашка».

Напомним, что жертвами физических нападений активисты города Балашихи с приходом новой власти становятся довольно часто. Так, в на выборах 2014 года был избит член ТИКа Балашихи с правом совещательного голоса Андрей Скороход, на выборах 2015 года в Балашихе были избиты наблюдатели в Железнодорожном, один из которых получил травмы средней степени тяжести. Следствие до сих пор не закончено.

Также около года назад на активистов городского округа Балашиха, занимающихся спасением городского парка «Чебурашка» от незаконной застройки пытались открыть уголовные дела, а активисту Илье Порвину приходили смс сообщения с угрозами.

Глава Балашихи Жирков Е.И неоднократно нелицеприятно отзывался об Балашихинских активистах: «Лучше бы работали, а не пиарились», «Неумытые лица».

«Мы всегда старались находить контакт с оппонентами и властью и не опускаться до примитивных разборок. У меня намечена встреча с Главой Балашихи Жирковым Евгением Ивановичем по актуальным вопросам Никольско-Архангельского. Видимо кто-то противостоит этому и пытается эту встречу сорвать. Надеюсь, что эта первобытная провокация не позволит внести раскол в намеченную работу власти и общества – объясняет ситуацию Порвин.

Торохов Александр связывает произошедшее с активной защитой парка Берёзовая роща (детской площадки «Чебурашка») и своим участием в судебных делах.

Категория: Новости Никольско-Архангельского | Просмотров: 959 | Добавил: Роспись | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Семен  
Вывески по покосу и уборки территории вешает господин Линев, начальник территориального управления по микрорайонам. Причем он это делает целенаправленно и планомерно с умыслом заставить жителей меньше писать. Если вы чувствуете, что он явно перегибает палку советую написать на него жалобу на электронную почту Губернатора: andreyvorobiev@mosreg.ru. Лучше бы за пунктами сбора ТБО следил, чем с жителей мучил.

1 COBRA  
-1
Вы меня конечно извините.., но какого рожна ваши тачки стоят на улице ? Это раз! Второе... вот эту Газель вообще надо было лет 5 назад на метал сдать, какого чёрта он там устроил автопарк металлолома ? Загони себе во двор и паркуй всё дерьмо какое и сколько хочешь. А то вывески мы вешать умеем,типо по границам участка всё покосить, мусор убрать и тд!!!!!!!!!!!!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Архив записей