Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 29 » В Балашихе жители протестуют против легализации незаконно построенной газовой котельной
19:56
В Балашихе жители протестуют против легализации незаконно построенной газовой котельной

В микрорайоне Салтыковка Г.о. Балашиха по соседству с индивидуальными жилыми домами, с нарушением строительных норм и правил  построили газовую котельную. Не смотря на протесты жителей, котельную пытаются ввести в эксплуатацию всеми возможными способами.  Публичные слушания прошли.

29 марта в здании многофункционального центра Балашихи состоялись публичные слушания по вопросу перевода земельного участка, на котором располагается предположительно газовая котельная с вида разрешенного использования земель «для ведения личного подсобного хозяйства» на «коммунальное обслуживание».

                                          

«Мы неоднократно просили администрацию Балашихи принять меры к данной стройке. Строительство котельной велось незаконно. Сам факт того, что построенная котельная располагается на участке земли, который предназначен для ведения личного подсобного хозяйства, подтверждает сей факт. Однако администрация бездействовала и допустила возможность строителям завершить работу. Теперь вот ее пытаются легализовать, назначив слушания. Рядом на территории соседнего частного домовладения без разрешения владельцев, путем прокола грунта проложили трубу, для последующего строительства канализационной насосной станции, по близости с котельной.  Я и другие жители пришли сюда, что бы в очередной раз заявить, что мы не согласны с этим строительством»  – сообщил нам местный житель Хлопцев Серей.

 

С самого начала местные жители были против этой стройки, буквально закидывали администрацию заявлениями и жалобами. По мнению жителей вод в эксплуатацию газовой котельной может обернуться для них катастрофой, котельная, по их мнению, несет угрозу для их жизни и здоровья, так как в непосредственной близости расположены  жилые дома. Подъезды к ней, санитарная и защитная зона не отвечает необходимым  нормам безопасности. Газовая котельная должна располагаться на расстоянии не менее 50  метров от жилых построек.

 

«Кто будет отвечать, если при работе котельной  произойдет сбой, случится пожар, взрыв или другая внештатная ситуация. Котельную строили в притык к жилым домам,  без учета санитарных зон. Нормальных подъездов к ней также нет.  Случись, что сгорят все, кто живет по близости. Надеюсь, Глава города и другие должностные лица учтут этот факт, когда будут принимать решения, так как именно они теперь стали ответственны за судьбу живущих рядом с котельной жителей», –  возмущенно восклицает местная активистка Валерия Федотова.

Жителям оппонировал генеральный директор ООО «ЭлитКом», по заявлению, которого здесь нет котельной, здесь расположено помещение, правда используется оно с его слов не понятно для каких нужд.

«Сегодня на слушаниях мы не обсуждаем, что будет строиться в данном месте: котельная или канализационная насосная станция. Мы обсуждаем, возможность перевода этой земли под коммунальные нужды. Только после этого мы рассмотрим возможность, что-либо построить здесь, все будет в строгом соответствии с законодательством»  –  заявил на публичных слушаниях гендиректор ООО «ЭлитКом» Игорь Тишкин.

На публичных слушаниях местные жители в очередной раз сказали громкое «нет» этой незаконной и чудовищной стройке. Жители не желают, что бы  в непосредственной близости к частным приусадебным домам была коммунальная зона, с возможностью построить тут газовую катальную, канализационную насосную станцию или еще что-либо, что может стать угрозой для их жизнедеятельности и здоровья. По мнению жителей, все должно строиться согласно строительным нормам и правила, где  главным приоритетом является удобство  и безопасность проживания, но услышит ли их администрация города, так и осталось неясным.  Окончательное слово в этом вопросе должен поставить Глава города Евгений Жирков.

Напомним, что одним из возможных вариантов реализации конституционных прав граждан на управление делами государства и права на благоприятную окружающую среду является институт публичных слушаний. Однако решения принятые на публичных слушаниях носят рекомендательный характер, т.е. они не обязательны к исполнению уполномоченным должностным лицом, принимающим решение по предмету публичных слушаний.

дорога, к месту предполагаемого строительства газовой котельной:

Строение, которое по мнению местных жителей является будущей газовой котельной. По мнению застройщика это сооружение построенное пока еще не ясно для каких целей.

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 1363 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей