Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 22 » В ходе проведения земляных работ, в квартале Акатово подмосковной Балашихи, был поврежден газопровод высокого давления.
15:49
В ходе проведения земляных работ, в квартале Акатово подмосковной Балашихи, был поврежден газопровод высокого давления.

В ходе проведения работ по прокладке коллектора, рабочие повредили газовую магистраль высокого давления. В итоге весь квартал Акатово остался без газа на неопределенное время.

Авария произошла в районе 11 часов утра, когда рабочие применили для рытья траншеи под прокладку коллектора экскаватор. По сообщению местных жителей, ООО «Фаскон» должна была производить земельные работы в районе магистрали высокого давления ручным способом, однако почему-то не сделала это, а применила экскаватор.

В настоящий момент на место прибыли представители аварийных газовых служб, которые заняты обходом жилых домов, для отключения к ним подачи газа. Ситуация усугубляется тем, что аварийные работы магистрали высокого давления не могут быть начаты, пока не будут перекрыты все газовые вентили в жилых домах, а многие люди находятся на работе.

Тем временем синоптики обещают к вечеру похолодание и жители квартала Акатово выказывают серьезную озабоченность возможным отсутствием к тому времени восстановления подачи тепла к их жилым домам, так как это чревато серьезными для них последствиями.

«На улице сейчас не лето, если не будет газа, мало того, что люди могут замерзнуть от холода,так и  вода в системах домашнего отопления замерзнет, а трубы полопаются. Кто будет тогда возмещать нам ущерб? Представители администрации Балашихи хранят молчание». – восклицает местный житель Борис Горюнов.

Напомним, что работы по прокладке коллектора идут с вопиющими нарушениями законодательства. Проект не согласован ни с Лесхозом, ни с федеральным агентством по рыболовству. Отсутствует и разрешение на строительство и от МИНСТРОЯ Московской области.

 


Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 872 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
 
Архив записей