Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Март » 11 » Возмущенные жители Балашихи вышли на сход
20:36
Возмущенные жители Балашихи вышли на сход

Более 200 жителей бывшего дачного поселка, а ныне микрорайона Никольско-Архангельский г. Балашиха 11 марта 2017 г. пришли на собрание, что высказать серьезную озабоченность бездействием местной администрации по вопросу неисполнения Указания Президента России Владимира Владимировича Путина о повышении благосостояния городов и поселков в соответствии с ожиданиями местных жителей. Решили подготовить список вопросов, которые будут заданы Главе администрации Балашихи Евгению Жиркову.

 

Собрание прошло на территории бывшего футбольного поля, отданного в частные руки застройщика. Первая часть, где раньше располагалась старая школа, уже огорожена забором, на закрытой территории ведутся земляные работы.

Ни для кого не секрет, что микрорайон Никольско-Архангельский имеет множество не решенных проблем. Это и распродажа и уничтожение старой инфраструктуры и объектов соцкульбыта . Территории двух старых школ проданы в частные руки. Земля из-под кинотеатра продана под коттеджи. Пару лет назад в микрорайоне сгорела почта, которая до сих пор не восстановлена. Варварски вырублена под многоэтажную застройку уникальная дубовая роща, с двухсотлетними дубами.

В настоящий момент микрорайон задыхается от транзитных автомобилей. Тысячи машин, подымая столбы пыли, ежедневно несутся по улицам микрорайона, подвергая пешеходов сиюминутной опасности, не давая нормально существовать людям. Отсутствие тротуаров и ежегодные ремонты проезжей части лишь усугубляет ситуацию. Обещанная еще Самоделовым и поддержанная Жирковым в 2015 году, схема одностороннего движения так и не была ведена. Сейчас администрация Балашихи пытается пропихнуть проект эстакады, соединяющий Носовихинское шоссе и ул. Транспортная, которая не только будет способствовать увеличению числа транзитных автомобилей в микрорайоне, но и пройдет по федеральным землям Ногинского лесхоза. Лес, который сажали ветераны великой отечественной войны, в год который объявлен Президентом Владимиром Путиным «Годом экологии», последний островок зелени, прибежище уникальной флоры и фауны Подмосковья, лес первый категории, пойдет «под нож».

Пришедшие на собрание, выразили негодование по поводу массовой противозаконной застройки, которую ведет администрация Балашихи во главе с мэром Жирковым, что по мнению собравшихся, ведет к нарушению их прав и законных интересов на безопасную и благополучную среду обитания. Потребовали от господина Жиркова остановить транзит через узкие дворовые проезды. Жители требуют от Жиркова наконец встать на защиту их интересов, а не коммерческого строительства и транзитников, принять участие самому и привлечь жителей к планированию эстакады через ж/д линию Горьковского направления. Жители у получили письма от первого заместителя главы администрации Балашихи господина Козырева о его неведении по поводу планирования эстакады, а мэр Реутова тем временем, сообщает, что проект уже утвердила межведомственная комиссия. Под эту эстакаду будет вырублен лес. Жители предложили, провести эстакаду по территории города Реутова над гаражами не вырубая лес. Жители подписали обращение Президенту РФ Владимиру Путину.

Напомним, что раннее, Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета по градостроительству призвал делать все возможное, чтобы уровень благоустройства городов и поселков соответствовал ожиданиям местных жителей.

«Мы должны вместе с вами сделать все необходимое, чтобы уровень благоустройства городов и поселков соответствовал ожиданиям наших граждан.- Нужно обновлять и создавать новые парки, скверы, зоны отдыха, пешеходные улицы, площадки для занятия спортом» – сказал Президент.

Категория: Новости Никольско-Архангельского | Просмотров: 1197 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Архив записей