Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 9 » Встреча с Генералом
23:31
Встреча с Генералом

Одним холодным летним утром, традиционно прогуливаясь по лесу, или как официально именуют данное место - территория расположенная с западной стороны микрорайона  Дзержинский, я встретил генерал-лейтенанта Панова Владимира Михайловича, начальника управления расквартирования и строительства Главного командования Внутренних войск, который по видимому осматривал вверенную ему территорию под строительство нового микрорайона.

Слегка прищурив глаз, присматривался он к местности, предполагая, наверное, где расположатся многоквартирные дома, библиотека, как в 4 полосы будет двигаться нескончаемый поток автомобилей, что-нибудь еще. Закрыв глаза, под шелест вековых дубов и сосен он в мыслях уже представлял новый построенный им микрорайон, но тут подошел я и все ему испортил. Вежливо поздоровавшись с ним и пожелав ему крепкого здоровья после перенесенного инфаркта, я спросил у него: «Как продвигаются у Вас дела по строительству микрорайона «Медведевка», не передумали внутренние войска строить что-то на данном месте?»  «Нет! И построили бы намного быстрее, если бы, такие как Вы, не мутили бы воду и не вставляли палки в колеса, тем самым, срывая Президентскую программу обеспечения жильем военнослужащих»  –  ответил он мне.  После чего мы разошлись. Придя домой я долго думал о произошедшем разговоре и задался вопросом, такой уж ли кристально чистый души человек Владимир Панов, радеющий за своевременное выполнение программ Президента, обеспокоенный процветанием страны. Или он обеспокоен только размером своего кошелька, который благодаря нашим действиям никак не удается пополнить. Десять минуть мне понадобилось для того,  чтобы Интернет выдал мне  пару интересных статей  о нем:

 

Главный "стройбатовец" (застройщик дубовой рощи) ВВ может быть замешан в финансовых махинациях с госконтрактом

 

Начальник управления расквартирования и строительства Главного командования Внутренних войск (ГКВВ) генерал-лейтенант Владимир Панов может быть замешан в финансовых махинациях вокруг государственного контракта на покупку 333-х квартир для военных в закрытом городе Озерске (Челябинская область).
   Сумма т.н. "отката" в рамках коррупционной схемы может превысить 10 миллионов долларов. Такой вывод содержится в публикациях, появившихся в последние дни в ряде петербургских и федеральных СМИ. 
   Панов родился в 1954 г. в Тамбовской области. В 1976 г. окончил Пензенский инженерно-строительный институт. На военной службе с 1980 г. Свою нынешнюю должность в главкомате ВВ генерал занял еще в январе 1998 г., незадолго до отставки тогдашнего министра МВД Анатолия Куликова.
   Следует особо отметить, что именно управление, возглавляемое Пановым, отвечало за обустройство казарм и жилья для офицеров 46-й отдельной бригады оперативного назначения ВВ, с 2000 г. постоянно дислоцирующейся на территории Чеченской Республики. 
   Другая задача управления – обеспечение жильем безквартирных офицеров в связи с 200-летним юбилеем ВВ в рамках специальной президентской программы. Примечательно, что в августе 2010 г. Панов дал ведомственному журналу "На боевом посту" интервью с многообещающим заголовком "Требование президента выполним".
   Ранее генерал Панов не попадал в поле зрения негосударственных СМИ в качестве фигуранта финансово-коррупционных скандалов. Тем не менее, история в Озерске может закончиться добровольно-принудительной отставкой "по собственному желанию" и даже уголовным преследованием.
   Подобный вариант дальнейшего развития событий весьма вероятен в свете развернувшийся чистки генералитета правоохранительных органов. 
   Напомним, на прошлой неделе задержан директор бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ генерал-лейтенант милиции Александр Боков. Ему инкриминируют вымогательство на сумму около 50 миллионов долларов и рейдерские захваты коммерческих предприятий.
   После кровавого теракта в аэропорту "Домодедово" уволен начальник управления на транспорте МВД по ЦФО генерал-майор Андрей Алексеев. Попался на взятке заместитель начальника управления на транспорте МВД по СКФО полковник Сергей Левченко.
   Волна кадровых перестановок затронула и внутренние войска. В частности, первым заместителем начальника штаба Северо-Кавказского регионального командования (СКРК) назначен генерал-майор Андрей Головацкий. Начальником оперативного управления – заместителем начальника штаба СКРК - полковник Владимир Горяйнов. Всего в структуре ВВ МВД насчитывается 7 региональных командований - Восточное, Сибирское, Уральское, Северо-Западное, Приволжское, Северо-Кавказское и Центральное. Челябинская область относятся к зоне ответственности Уральского РК.
   Заказчиком строительства жилья в Озерске выступило базирующееся в Екатеринбурге ГУ "Управление УРК ВВ МВД России" (контактное лицо – Олег Гетманский). Подрядчиком – ЗАО "Атомхиммонтаж".
   Генеральный директор компании 31-летний Денис Косажевский известен тем, что в марте 2010 г. в числе 6-ти претендентов баллотировался в депутаты Собрания муниципального образования "Озерский городской округ" 4-го созыва по 16-му одномандатному округу. Однако проиграл, заняв 3-е место. Из 3,2 тысяч избирателей на выборы пришли около 1,4 тысячи. За молодого топ-менеджера проголосовали всего 144 человека.
   "Атомхиммонтаж" входит в состав холдинга "Южно-Уральские машиностроительные заводы". Председателем совета директоров ОАО ЮУМЗ является 33-летний Владимир Косажевский. Фактическим хозяином – отставной полковник налоговой полиции Владимир Барышев, бывший начальник Озерского межрайонного отдела Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП).
   Срок выполнения работ по вводу домов в  эксплуатацию намечен на 2-й квартал 2012 года. Общая площадь жилья составит 17 тыс. 614,8 квадратных метров. Общая стоимость — 732 млн 335,31 тыс. рублей (или 41,575 тыс. рублей за квадратный метр).
   Как отмечают специалисты, стоимость жилья для офицеров завышена почти вдвое по сравнению со среднерыночными ценами. Так, готовое к заселению жилье в том же микрорайоне "Заозерный" предлагается частным лицам по цене 25,6 тыс. рублей за квадратный метр.
   Аукцион на долевое участие в строительстве в Озерске квартир для военнослужащих УРК ВВ проводился дважды. Заявки на участие в открытый аукцион в электронной форме  SBR 1009100292 (4 октября 2010 г.) подали 4 строительные организации. Однако первые торги были признаны несостоявшимися.
   В связи с этим заказчик провело по тому же предмету новый аукцион SBR 1011160583, итоги которого подведены 13 декабря 2010 года. Начальная/максимальная цена контракта составила 732 млн 335,31 тыс. рублей.
   Единственным участником нового аукциона оказалось ЗАО "Атомхиммонтаж". Соответственно, государственный контракт будет заключен  по начальной максимальной цене. Причины такого сужения круга участников кроются в изменении технического задания.
   При этом ЗАО "Атомхиммонтаж", в отличие от других участников торгов, жилье в эксплуатацию в городе Озерске ранее не сдавало. По мнению специалистов, победитель будет вынужден воспользоваться людскими и техническими ресурсами конкурентов, не допущенных к торгам.
   По предварительным оценкам юристов, в сделке с квартирами в Озерске есть явные признаки нарушения антимонопольного законодательства. Потому в случае судебного разбирательства ответственность могут понести в первую очередь Косажевские и экс-налоговик Барышев.
   Однако даже в этом случае "ниточки" коррупционной "паутины" рано или поздно выведут в Москву, к главному "квартирмейстеру" и "стройбатовцу" внутренних войск генералу Владимиру Панову. [1]

Генерал забыл про 20 миллионов рублей  

 

Генерал МВД Панов в декларации о доходах и имуществе указал недостоверные сведения. Он забыл сообщить о квартире в Москве, 11 участках земли в Подмосковье и Тверской области, а также о банковском счете на 20 млн рублей. Вероятно, речь идет о начальнике службы расквартирования и строительства тыла. Главная военная прокуратура выяснила, что генерал внутренних войск МВД России по фамилии Панов (его имя уточняется) указал в декларации о доходах и имуществе недостоверные сведения. Панов не сообщил о квартире в Москве, 11 участках земли в Подмосковье и Тверской области, а также о принадлежащем его жене банковском счете, на котором находится более 20 млн рублей. Об этом рг сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного военного прокурора Сергея Фридинского.

«Мы проверим возможную связь между служебной деятельностью военного чиновника и богатствами супруги-врача, которая, кстати, последние три года нигде не трудится»,  –  заявил Фридинский.

В сведениях доходах сотрудников Главного командования Внутренних войск МВД России, опубликованных на сайте МВД, Infox.ru обнаружил только одного Панова. Это начальник управления расквартирования и строительства тыла – заместитель начальника тыла генерал-лейтенант Владимир Панов. Согласно опубликованным данным, генерал в 2009 году заработал чуть больше 1,963 млн рублей. Вместе с безработной женой он владеет квартирой площадью 54,3 кв. м, двумя земельными участками площадью 1,2 тыс. кв. м и 2,76 тыс. кв.м. В его личной собственности находится индивидуальный гараж на 26,6 кв. м, а жена генерала арендует три земельных участка. Ни у генерала Панова, ни у ее жены автомобилей нет. [2]

 

Выводы делайте сами, что, зачем и для кого строится!

 

[1] www.gorzakaz.org/news/view/21415.html

[2] www.infox.ru/authority/state/2010/10/07/Gyenyeral___zabyyl__.phtml

Просмотров: 2382 | Добавил: bikerjazzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Архив записей