Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 90 91 92 93 94 »
Показатель: Численность населения.
Советская эпоха: В мирное время растёт. Даже после тяжелейшей Великой Отечественной войны, унёсшей порядка 30 000 000 жизней, население СССР по итогам переписи 1951 г. было на 6 000 000 человек больше, чем в 1940 г.
Постсоветский период: Сокращается в казалось бы мирное время на протяжении всего постсоветского периода. За прошедшие 10 лет с карты страны исчезло 13 000 деревень и 298 городов.

Показатель: Качество населения (по параметрам: здоровье, образованность, этичность).
Советская эпоха: Растёт в сталинский период за счёт развития системы образования и общекультурного роста. В послесталинский период вследствие государственной политики алкоголизации образа жизни появились тенденции к ухудшению показателей здоровья, образования, этичности.
Постсоветский период: Падает по всем показателям (здоровье, образованность и т.п). Проблемы этического характера стали доминирующими:
— ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1905 | Добавил: bikerjazzz | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

День уничтожения славянской культуры

Игорь Тищенков, 24 мая 2011
Многие уже знают, что письменность на Руси существовала задолго до Кирилла и Мефодия. Но тогда что сделали эти монахи для русского народа? Кто, с какой целью пытается убедить нас, что именно они принесли письменность на Русь?..

21-22 мая в городе Русской Славы Севастополе проводились мероприятия, посвящённые, дню Славянской Письменности и Культуры. Звучала хорошая музыка, интересные и не очень стихи, было представлено множество рукоделий и картин. Со сцены говорились тёплые слова в адрес святых Кирилла и Мефодия, о том, какие они хорошие и какое великое сделали дело. При этом о том, что же на самом деле сделали эти святые, «почему-то» людям рассказать «забыли».

Мы решили исправить эту «маленьк ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: bikerjazzz | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (0)

8 мая в 23.30 двое молодых людей - парень и девушка, в алкогольном или наркотическом опьянении шли в направлении г. Реутов от Вишняковского шоссе по ул. 5-я линия Никольско-Архангельского. Они долбили в калитки и ворота, громко ругались. У молодого человека было нарезное ружьё "Сайга", а у девушки - травматический пистолет "Лидер". Возле дома №4 на шум вышел житель Николай и его тёща. Николая расстреляли в упор. На бабушку видно патронов у подлецов не хватило. Может, совесть где-то шевельнулась. Далее они шли дальше, молотя по заборам и воротам жителей. На шум вышли остальные жители. Николая спасти не удалось. Несколько ранений в живот вызвали большую потерю крови. У него остался малолетний ребёнок.

Просмотров: 691 | Добавил: bikerjazzz | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

Академик Яблоков — о "Фукусиме”, продажных экологах и элегантном способе ликвидировать гомо сапиенс

Что будет с миром после "Фукусимы”? Почему нельзя жить возле атомных станций? Всегда ли правы экологи и кому из них верить? На эти вопросы "МК” ответил член-корреспондент РАН, председатель фракции "зеленых” партии "Яблоко”, профессор Алексей Владимирович Яблоков.

— Какие последствия аварии на АЭС в Японии вы прогнозируете и можно ли считать, что самое страшное позади?

— Такой атомной катастрофы, как на "Фукусиме”, еще не было никогда. По некоторым показателям она страшнее Чернобыля. В Чернобыле был один аварийный реактор, а здесь четыре реактора и бассейн отработавшего топлива. То есть в критически опасном состоянии в несколько раз больше радиоактивных материалов. Кроме того, в третьем реакторе — МОКС (уран-плутониевое) топл ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: bikerjazzz | Дата: 28.04.2011 | Комментарии (0)

В последнее время администрация г.о. Балашиха с какой-то поразительной быстротой пытается провести публичные слушания по земельным участкам и планировке территорий в рекордно короткие сроки.

Только в пяти последних номерах «Факта» фигурируют извещения о проведении публичных слушаний о переводе земель из одной категории в другую в Никольско-Архангельском и Салтыковке и застройке обоих берегов Пехорки. Причем, иногда трудно  привязать к местности напечатанное в газете "Факт".

 

 

молодцы - местные жители! Вовремя среагировал ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: bikerjazzz | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Под угрозой вырубки оказалась берёзовая роща в городе Балашихе. В природоохранной зоне на берегу реки Пехорка началась подготовка земли под строительство многоэтажных домов. Ландшафт, типичный для мегаполиса, формируется вопреки протестам местных жителей и обещаниям властей. Чиновники теперь утверждают, что строительство пойдёт на пользу экологии.

Весна на Заречной улице выдалась беспокойной. Но сначала ни грузовики, громыхающие под окнами, ни рабочие, поселившиеся рядом в бытовках, не омрачали настроения жителям. Люди надеялись, что городские власти решили, наконец, исполнить давние обещания и благоустроить набережную реки Пехорки. Последующее прозрение было горьким.

"Потом они стали с той стороны заливать - приезжали бетономешалк, чтобы залить бетоном, то есть укреплять берег, мы сильно встревожились. Потом они взяли пробу грунта. Уже появилась информация, так что ждём, когда нам солнышко закроют высотные дома", - рассказывает Елена Ефремова.

... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: bikerjazzz | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (1)

Президенту Российской Федерации

Медведеву Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

Рядом с нашими домами находится речка Пехорка – всеобщее и любимое место отдыха, красивый уголок природы, которая когда-то была полноводной и судоходной. Сейчас мы видим только остатки прежней реки. Река гибнет и с ней гибнет вся прибрежная экосистема – по плану скоро тут появятся новые жилые дома, которые вплотную подступят к береговой линии, практически станут «забором».

Наш микрорайон интенсивно застраивается современными жильём. Соседние стройки вызывают временные неудобства, с чем мы готовы мириться. Однако скоро строители примутся застраивать берег реки Пехорки именно в нашем районе. Застройщик надеется, что мы будем молча смотреть на безобразия. Эти планы не могут нас оставить равнодушными. Жильцами дома № 33 по ул. Заречная создана инициативная группа, которая организует действия по запр ... Читать дальше »

Просмотров: 1305 | Добавил: bikerjazzz | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

 Наши чиновники обещают в мае продолжить строительство трассы через

Химкинский лес.

 Сейчас у нас есть реальный шанс это предотвратить.

 Мы должны давить на французскую компанию Винси, чтобы она не заключала

дополнительного соглашения с российской стороной. Я напомню, что

основной мотивацией чиновников, почему они не могут изменить маршрут

трассы являются некие "неустойки" Винси.


 Химкинский лес - это не только теперь местный лес, не только уже

экологический символ, но и символ противостояния власти и гражданского

... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: bikerjazzz | Дата: 14.04.2011 | Комментарии (0)

"Хочешь жить? Научись не дышать!" Выхлопные газы автомобилей, окутывая города плотной дымкой, ежегодно сводят в могилу тысячи россиян. Только в Москве их число доходит до 3-3,5 тыс в год! Статистика страшная и, увы, растущая...
 
А ведь не будь машин вовсе, дышать бы стало гораздо легче, астматики забыли о болезни, а жизнь... жизнь бы остановилась! Движение, характеризующее города, замедлилось, и люди волей-неволей начали "деградировать". Поэтому, дабы не кидаться из крайности в крайность, отметим, отказываться от машин сейчас – дело ненужное. А вот начать заботиться об экологии города – самое то! Почаще, например, вместо личного авто использовать транспорт общественный. А в булочную, куда "наши люди на такси не ездят", четырем колесам предпочесть пару ног.
 


В настоящее время 90% загрязнения воздуха дают диоксид азота и оксид углерода. Попадая ... Читать дальше »
Просмотров: 1609 | Добавил: bikerjazzz | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

С 1 февраля во всех регионах Российской Федерации  Компартия приступила к  проведению Народного  референдума.  Акция  «Народный референдум» - это своеобразный замер общественного мнения, поиск понимания, насколько сходятся позиции КПРФ и общества. Центральный Комитет уже определил семь ключевых вопросов для Народного референдума ( в сельскохозяйственных регионах их будет восемь).

Итак, с 1 февраля партийные отделения приступили к организации непосредственного опроса населения в виде сбора подписей и голосования бюллетенями. Этот шаг будет сопровождаться необходимой агитационно-пропагандистской работой.

Референдум пройдет  с 1 февраля по 30 сентября 2011 года. В  бюллетень включены следующие семь вопросов.

1. Считаете ли Вы, что земля, природные  ресурсы и ключевые  отрасли экономики  ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: bikerjazzz | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Архив записей