Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
00:32
Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

Несмотря на поручение Владимира Путина наладить максимально тесное взаимодействия между жителями и местной властью, используя при этом неформальный подход, последняя отгородилась от них  регламентом¹.

Юров в октября совместно с Советом депутатов Г.о.Балашихи, утвердили новые положения о организации и проведения публичных слушаний, а также порядок подачи обращений к ним. При этом попытались максимально затруднить процесс участия на слушаниях жителям. Если раньше житель Балашихи сам решал, приходить ему или нет на слушания, то теперь это оставлено на усмотрение Комиссии, состоящей из должностных лиц администрации города. При этом надо будет собрать кипу документов и подтвердить, что ты являешься жителем Балашихи и живешь или имеешь собственность именно там, где по мнению Комиссии проходят границы территории предмета слушаний. Если Комиссия сочтет, твои доводы не верными, а документы неправильно заполненными или не полностью собранными, то не допустит тебя до слушаний.

Те же счастливчики, которые попадут в зал, будут фактически бесправны. На выступления у них есть три минуты по предварительной записи, но не более часа на всех. За любое неповиновение членам Комиссии рискуешь быть выкинутым на улицу.

Весь этот абсурд венчает результат – публичные слушания носят рекомендательных характер, т.е. в случае если твой дом или твое место жительства находится в границах предмета проведения публичных слушаний по мнению Комиссии, то потратив уйму времени, собрав все необходимые справки и документы, заполнив под микроскопом образцы заявлений, отстояв положенную очередь перед выступлением, и при удачном раскладе времени высказав свое мнение за три минуты, в результате за Комиссией остается решения принять предложенные тобой замечания и доводы или нет.

Дураку станет понятно, что люди предпочтут выйти на митинг или другой протест, чем перенести дискуссию в зал, в которым их не ждут. Я уже не говорю о том, большом пласте лиц, которые искренне болеют за город, но живут со своими родственниками на законных основаниях без регистрации по месту жительства или пребывания, или имеют таковую регистрацию на территориях отличных от границ территорий предмета слушаний города Балашихи останутся в не удел.

Между тем, в Интернете уже прокатилась волна информации, что данные изменения были одобрены властью города, в связи с будущим строительством на территории бывшей свалки в Кучино, комплекса санитарной очистки, или как его именуют в простонародие мусорожигающий завод.

И надо сказать, что доводы представлены жителями, не беспочвенны. Уже проведен тендер на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству газопровода к комплексному центру санитарной очистки с максимальным часовым расходом газа до 130,86 м³/час по адресу: Московская область, г. о. Балашиха, в районе полигона Кучино, участок с кадастровым номером 50:15:031002:22.

Помнится, в уголовном кодексе РСФСР была такая статья 69 «Вредительство», под которым понимались, в том числе действия, направленные к подрыву деятельности государственных органов и общественных организаций с целью ослабления Советского государства, так вот в данном случае это оно в чистом виде и есть.

Решение Совета депутатов от 11.10.2017 № 02/46 «Об утверждении Положения об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Г. о. Балашиха»;

Решение Совета депутатов от 11.10.2017 № 03/46 «Об утверждении Порядка предоставления предложений и замечаний по вопросу, рассматриваемому на публичных слушаниях в сфере градостроительной деятельности в Г.о.Балашиха»,

_____________________________________________________________________________________________________

¹Муниципальный уровень власти максимально близок к людям, к их реальным заботам, а значит, диалог, стремление получить обратную связь должны быть приоритетом в работе местной власти. Только при постоянном, неформальном, заинтересованном общении с жителями можно узнать, почувствовать, что их действительно волнует, и вместе с гражданами добиваться решения насущных задач, строить планы развития.

Востребованность таких подходов возрастает с каждым годом. В нашем обществе появляется всё больше граждан, которые проявляют свою инициативу, мы видим больше добровольческих инициатив, в том числе и на местном уровне.

Люди стремятся сделать что-то нужное, полезное. У них немало конструктивных идей, предложений, и главное – есть желание воплотить их в жизнь. Очень важно, чтобы со стороны власти было такое же встречное желание услышать, понять предложения инициативных граждан или инициативных групп.

Я не раз говорил, что игнорировать идеи и предложения граждан, заниматься «бюрократическим футболом» категорически неправильно. Неравнодушное, деятельное отношение людей к проблемам – это огромная ценность и очень хороший резерв, качество нашей работы. Необходимо всемерно поддерживать таких граждан.

Одно из ключевых направлений, требующих максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью, – это благоустройство.

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 1176 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 
Архив записей