Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 30 » Кто будет выбирать Главу г.о. Балашиха?
16:33
Кто будет выбирать Главу г.о. Балашиха?
"В газете «Факт» № 95 от 24 декабря 2010г. опубликован проект решения Совета депутатов городского округа Балашиха «О внесении изменений в Устав городского округа Балашиха». Основное изменение, которое Совет депутатов хочет провести в данных изменениях, это избрание Главы городского округа Балашиха из состава депутатов Совета депутатов, причем голосование признается состоявшимся, если за Главу проголосовало более половины (всего в Совете депутатов 25 депутатов) от установленной численности депутатов Совета депутатов. На последних выборах депутатов Совета депутатов городского округа Балашиха на выборы пришло около 24000 избирателей. То есть если взять половину избирателей (голосовавших за половину состава Совета депутатов), то получается, что Глава будет представлять интересы всего около 12000 человек. В городском округе населения около 250000 человек…
Легитимность Глава городского округа Балашиха будет под большим вопросом…
Я, Торохов Александр, присутствовал на данных слушаниях и хочу поделиться своими впечатлениями от них.
Я высказал свои опасения, что путь намеченный Советом депутатов городского округа Балашиха может привести к узурпации власти и установлению автократического режима в Балашихе.
Выступил Бутьев Алексей Владимирович, который также указал, что отстранение жителей Балашихи от прямых выборов Главы Балашихи недопустимы и нарушают демократические принципы нашего государства.
Дедков Алексей Константинович, на удивление всем, поддержал мнение Бутьева и других выступавших по данному вопросу и попросил занести в протокол, что по данному вопросу он полностью поддерживает Бутьева и соответственно других выступавших, что вызвало бурю аплодисментов
Выступал также Клюшкин Анатолий Петрович, житель Никольско-Архангельского, ветеран труда и просто многоуважаемый человек. Он высказался также против отдаления людей от выборов и выразил свое мнение, что наоборот надо содействовать тому, чтобы как можно больше людей участвовало на выборах и вообще в общественных делах. Так как, по его словам, общественная деятельность и труд сплачивает людей лучше всего.
Другие выступавшие в целом поддержали мнение о том, что жители только путем прямого волеизъявления могут избирать Главу Балашихи и наказали Совету депутатов еще ни один раз подумать и все взвесить, прежде чем принимать такое серьезное для всех жителей Балашихи решение.
На слушаниях рассматривались и другие, менее важные вопросы, к примеру, порядок переименования улиц в Балашихе. И здесь у выступавших было мнение отличное от мнения Совета депутатов, которое было озвучено и, надеюсь, будет учтено. Мое мнение, как участника слушаний, что слушания прошли объективно и конструктивно.
Надеюсь, что Совет депутатов городского округа Балашихи услышит нас и поправки к Уставу, по изменению порядка выборов Главы городского округа Балашиха, принимать не станет."
Просмотров: 1286 | Добавил: bikerjazzz | Теги: Депутаты, балашиха, глава, ВЫБОРЫ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Архив записей