Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Апрель » 12 » О бедном Жиркове замолвите слово...
21:08
О бедном Жиркове замолвите слово...

Сейчас, когда с завидной регулярностью отправляются под стражу губернаторы и министры, найти кого-то неприкосновенного крайне трудно. Если, конечно речь не идет, скажем, о Чубайсе. Но, если внимательно присмотреться, то еще можно лицезреть на просторах российских регионов чиновников, в основном руководителей небольших районных центров, которые даже в новейшее время являются недосягаемыми и непроверяемыми. Что бы не происходило в их вотчинах и кабинетах. Причин тому несколько – либо финансовые взаимоотношения с непосредственным руководителем, плотно сидящем в доле, либо давняя дружба с кем-то из Очень Больших, что на федеральном уровне. В истории, которую я расскажу, по некоторой информации, похоже, что присутствует как раз второй вариант. Либо кто-то настойчиво хочет убедить всех в этом.

Итак, глава подмосковной Балашихи Евгений Иванович Жирков. Не много ни мало, настоящий член-корреспондент Академии. Правда, не Академии наук, а всего лишь «российской инженерной академии», но все равно звучит гордо. Так вот, недавно в Сети было размещено видео, на котором человек, похожий на «академика» и главу Балашихи Евгения Жиркова, расположив на столе большую сумку, в которой находится нечто, похожее на деньги, обсуждает «откаты» и иную чиновничью коммерцию с человеком, похожим на некоего Анатолия Петрова, известного в определенных балашинских кругах, как «Петруха». ЗДЕСЬ находится видео (внимание, ненормативная лексика).  А это сюжет, снятый журналистами, которые попытались разобраться в судьбах персонажей, участвующих в беседе на видео:




   А, а может быть, это фальшивка? Но, согласно актам экспертизы Минюста РФ № 729, 730, 731-16-6, кстати тоже опубликованных в Сети, «признаки монтажа отсутствуют»:








И вот тут-то и выясняется интересное продолжение истории. Оказывается, жители Балашихи уже обратились в прокуратуру с требованием проверить подлинность данного видео, подтвердить или опровергнуть наличие на записи главы города Балашихи Евгения Жиркова и, соответственно, принять меры. В настоящее время идет проверка. Также, по информации журналистов, сейчас проверяются бизнес-структуры, принадлежащие семье Жиркова, и, вероятная, коррупционная составляющая.

Меня же заинтересовала, помимо удивительного видео, счастливая звезда гражданина Жиркова, позволившая ему пережить трех губернаторов, возглавляя сначала, с 2003 года, Железнодорожный, а потом, с 2014 года, Балашиху. И тут выяснился уже привычный для россиян факт – семейство многолетнего хозяина Железнодорожного и Балашихи, по чистой случайности, оказались владельцами целой бизнес-империи, расположенной как раз в районе Железнодорожного и Балашихи. Вот же неудивительное совпадение: у многих чиновников родственники – большие и талантливые бизнесмены.

  Итак, сам глава Балашихи Евгений Жирков гол, как сокол. В отличии от супруги, которую можно смело называть долларовым миллионером (если, конечно, пересчитать все недвижимое имущество, записанное на нее, в американские деньги). Что и отражено в его декларации:




И вот тут-то и выясняется, что по информации коллег, фирмы, зарегистрированные на супругу и сына Жиркова, скупили десятки тысяч квадратных метров муниципальной недвижимости в обход конкурсных процедур, на закрытых торгах. При этом цена таких сделок не превышала 20 тыс. рублей за квадратный метр. В частности, речь может идти о сделке по продаже нежилого имущественного комплекса по ул. Пролетарской, д. 2. Недвижимость площадью 1250 кв. м была приобретена в ходе закрытых торгов, к которым допустили фирмы ООО «Тринити компании» и ООО «Глирон», принадлежащие супруге главы администрации Галине Жирковой.

Вот так выглядит коммерческая деятельность супруги главы администрации Галины Жирковой, главным образом сосредоточенная в Балашихе:




А вот их сын Дмитрий, упомянутый выше, делает бизнес уже в Железнодорожном. Что неудивительно – до того, как в 2014 году Жирков возглавил Балашиху, более 10 лет он был главой городского округа Железнодорожный. Перед вами структура бизнеса Жиркова Дмитрия Евгеньевича, по совместительству депутата Городского округа Балашиха:





  Неплохо, правда же? Но при этом у главы администрации Балашихи Жиркова как бы и ничего нет. Бизнес у жены. Бизнес у сына. А у самого чиновника Евгения Ивановича только подержанный «Лексус», да одна квартирка в 138 метров. Но возникает вопрос. А если вдруг на опубликованной видеозаписи, где речь идет о многомиллионных откатах, действительно сам гражданин Жирков, а не его двойник или какой-либо монтаж? Тогда ведь становится понятно, на какие деньги создавались гигантские семейные бизнес-структуры?

Вот лишь некоторые примеры того, как росла и крепла бизнес-структура семейства и приближенных нынешнего глав подмосковной Балашихи:

Итак, здание площадью 363.4 кв.м. с участком 600 кв.м. по ул. Новая, д.8, (конкурс 20.12.05г.) получает некое ООО «Алина», где соучредителями – Жиркова Г.А. (супруга главы администрации) и Смирнова С.М; Цена продажи составила 415 000 рублей при начальной 410 232 р. в которой стоимость здания 156 192 р. а стоимость земельного участка 254 040 р.
То есть, цена одного квадратного метра здания в Подмосковье составила… 429 рублей. А основной вид деятельности: Сдача в наем собственного нежилого недвижимого имущества. Вот это здание, которое получила супруга градоначальника по цене 429 рублей за квадратный метр:




Или вот еще не менее увлекательный бизнес семьи. В Железнодорожном более шести лет отсутствовал… роддом. Здание родильного дома было снесено по указанию мэра города Жиркова, причем накануне сноса в нем был проведен капитальный ремонт за счет муниципального бюджета. На месте роддома, по адресу: ул. Некрасова, д. 4, учрежденное сыном мэра Жирковым Д.Е., ООО «Скопа плюс» (ген. директор Мамедов Н.Х. Оглы) возвело элитный дом. Объявление о проведении аукциона, назначенного на 16.04.07 г. опубликовано в газете «Мой город Железнодорожный» № 9 (128) от 07.03.07 г., как известно, эта газета напечатана сокращенным тиражом в тысячу экземпляров и не распространялась среди населения. Вторым претендентом в аукционе выступило ООО «Скопа» – учредитель всё тот же Жирков Д.Е.




И это лишь малая часть сотен и сотен «выгодных» сделок, которые получила Семья главы города. Бизнес растёт не по дням, а по часам, а гражданин Жирков в это время, если верить опубликованным видео, прикрывает семейную коммерцию и вливает в Семью свою долю… Похоже, что в наличном эквиваленте. Хозяин, однако.

И еще увлекательная подробность. Оказывается, гражданин Жирков учился в одной школе с бывшим заместителем главы Администрации Президента Владиславом Сурковым. Они оба, действительно, закончили с разницей в несколько лет школу № 1 в городе Скопин Рязанской области и, по мнению журналистов и коллег главы Балашихи, Евгений Жирков очень этим гордится и порой намекает на свою неприкосновенность, ссылаясь на всемогущего дружка по школе. Но, честно говоря, мне не очень верится, что Владислав Юрьевич на протяжении многих лет был бы так озабочен неприкосновенностью и безнаказанностью одного из сотен своих одноклассников и однокурсников. И скорее всего, Сурков и знать не знает, кто такой Евгений Иванович Жирков. Но имя еще недавно влиятельного большого чиновника, когда-то курившего на школьных переменах с нынешним главой Балашихи, автоматически срабатывает и превращается в тщательно продуманную броню на все случаи жизни.

 

ИСТОЧНИК

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 1037 | Добавил: Роспись | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 James43Jaf  
http://drnona-med.ru/endokrinologija/36996-povyshenie-potencii-kapli.html повышение потенции капли
<a href="http://auto-used-cars-for-sale.com/allergies/84985-neem-tree-and-its-uses.html">neem tree and its uses</a> neem tree and its uses
<a href="http://neweracompany.com/blood-pressure/63697-can-you-take-lexapro-when-pregnant.html">can you take lexapro when pregnant</a> can you take lexapro when pregnant
http://potenc911.ru/video/51893-otzyvy-o-kreme-titan-gel-dlja-uvelichenija.html отзывы о креме титан гель для увеличения форум
http://kubanalko93.ru/grappa-chacha/kakoj-armjanskij-konjak-samyj-luchshij-iz-nedorogih.html какой армянский коньяк самый лучший из недорогих
http://kuban-alko3.ru/vyhod/kakie-sluzhby-mozhno-otkljuchit-na-vin-7.html какие службы можно отключить на вин 7
http://aqmir.ru/testosteron/88105-sialis-5mg-14-cena.html сиалис 5мг 14 цена
http://stomat911.ru/potrebitelskie-kredity/51784debet-kredit-kassy.html дебет кредит кассы
http://potenc06.ru/marketologam/44817propala-rezko-potencija-pochemu.html пропала резко потенция почему
http://kubanalko93.ru/vinnye-napitki/harakteristika-dvigatelja-po-vinu.html характеристика двигателя по вину
http://alkokuban23.ru/nasha-produkcija/harkov-magazin-shashlyka-i-vin.html харьков магазин шашлыка и вин
<a href="http://auto-used-cars-for-sale.com/catalog/74873-glucophage-xr-weight-loss.html">glucophage xr weight loss</a> glucophage xr weight loss
http://potenc06.ru/marketologam/28497kupit-v-tjumeni-tongkat-ali-platinum.html купить в тюмени тонгкат али платинум
http://kuban-alko2.ru/nasha-produkcija/prodazha-alkogolja-v-moskve-s-kakogo-chasa.html продажа алкоголя в москве с какого часа
http://finrec.ru/maka-peruanskaja/42776-volk-povyshenija-potencii.html волк повышения потенции

http://forum.byw.ru/member.php?u=74357
http://bbs.nbzy168.com/space-uid-22359.html
http://www.z768.com/space-uid-138144.html
http://www.tobacco1.net/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=42541
http://bbs.abbiomall.com/home.php?mod=space&uid=109053

https://www.avito.ru/yoshkar-ola/odezhda_obuv_aksessuary/neplohaya_bu_kurtka_1131578105

5 Jamescleva  
Hello!

Save $70.01 on a ASICS Women's GEL-Resolution 6 Tennis Shoes E550Y for $69.99 with free shipping However, 97% of those sales were in china.
But i also believe except the note and galaxy s flagship lines it's not logical to go with a samsung phone particularly because of their pr specs in any given price range. caracteristicas y especificaciones htc desire 816
http://kilamo.info/cubot-p-trap-insulation-jacket/ - cubot p trap insulation jacket xiaomi redmi note 3 32gb gold weight
Apples ios, released in june 2007 with the original iphone, was the first widely adopted mobile operating system.
In its heyday, the blackberry's physical keyboard was its trademark.

Tags:
samsung galaxy view accessories
zuk z space science
http://kilamo.info/umi-diamond-x-quad-core-i5/ - umi diamond x quad core i5
htc desire 530 cnet
huawei g play mini review english
samsung harga 2 jt
http://kilamo.info/china-smartphone-news/ - china smartphone news
htc one gaming 4 god
p8 lite white 5 gallon
huawei ascend g7 trony
http://kilamo.info/huawei-ascend-g-7-material-properties/ - huawei ascend g 7 material properties
buy huawei p8r jensen marine
goophone i7 i5 12gb
cubot manito quad core opteron
bluboo cover you in kisses
http://kilamo.info/zte-android-4-4-kitkat/ - zte android 4 4 kitkat
cubot p zero shoes
zuk z ultra dog
cubot p wave logo
http://kilamo.info/zte-blade-3-program/ - zte blade 3 program
quick charge surface 3
bh telecom zte zxhn h108l
buy huawei p8q77 m2 yankee
http://kilamo.info/cubot-manito-quad-core-vs-i5/ - cubot manito quad core vs i5
htc one 8 phone
best smartphone 2016 2017
0 w/kg sar in 10 g of tissue may lead to a 2.
Samsung continues to struggle to control its faing smartphone share, which was at its highest in the third quarter of 2013.

4 DonaldMix  
Лучшие приколы с утра до вечера на портале http://fitjoin.ru - Свежие приколы
Ценителям эротика, sex обои, эротика высокого разрешения на сайте http://eroplus.info/category/%d1%8d%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d 0%be%d0%b8/ - Фото девушки эротика

http://fitjoin.ru/wp-content/uploads/2017/03/%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0 %B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-009.jpg

3 MarriesaF  
alessia adamogigi d alessio chiaro torrent http://www.vakantiepark-rijnland-palts.nl/node/53 prezzo benzacnizoral crema prezzo

mare di geladiretta live serie a http://ceauto.hu/node/1238 fox streaming livealessia mercuzzi

2 AfudQuand  
Быстро и качественно переделаем любой автофургон под http://foodtruck-m.ru/food-truck-photo-wp/karta.html - ресторан на колесах недорого. При необходимости поможем недорого купить автофургон и подоберем обрудование без перплат.

1 APoishhaus  
i need help to do my assignment

disadvantages death penalty essay justice at last essay http://cyberessays.essyawrtserv.pro/page/getting-your-paper-written/ - getting your paper written resume for pt tech
how to write a suicide letter uw madison thesis submission http://essaydissertation.helpessaywrt.xyz/page/writing-english-essays-online/ - writing english essays online thesis bindery auckland effect of poverty on children essay
resume ajax real madrid wp post thumbnails feature thesis http://educationessay.essyawrtserv.pro/page/custom-service-resume/ - custom service resume average amount of time spent on homework middle school
college and high school compare and contrast essay http://originalessays.helpessaywrt.xyz/page/animal-cruelty-persuasive-essay/ - animal cruelty persuasive essay community volunteer work essay purdue writing center resume help
desktop support college resume scientific research report http://essaycreator.essyawrtserv.pro/page/buy-a-dissertation-online-rub/ - buy a dissertation online rub write my homework for me powerpoint presentations

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
Архив записей