Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 25 » Оказывается, виноваты жители Никольско-Архангельского!
17:10
Оказывается, виноваты жители Никольско-Архангельского!
В газете "Факт"  от 15 августа была размещена заметка о том, что оказывается, жители Никольско-Архангельского мусорят везде где ни попадя, даже специально подходят к дивизии им. Дзержинского и оставляют мусор там, не говоря уже об обелиске павшим воинам на Вишняковском шоссе. А мкр им. Дзержинского, жилой комплекс "Витязь", больница и прочие военнослужащие, как бы нипричём. Они чисты как ангелы, и даже окурки и пивные пустые бутылки прячут себе в карман.
Только вот авторы (некая Екатерина Корнеенкова и иже с ней) забыли упомянуть, что обелиск этот был поставлен на средства жителей Никольского.
Создаётся такое ощущение, что это заказная статья высокопоставленных особ из в/ч 3111 с целью опорочить кореннное население, которое бореться за сохранение дубовой рощи.
Чтож, читайте, жители Никольско-Архангельского про то, как вы мусорите:

День парковый, день хозяйственный.

Один из острых вопросов в Подмосковье, нашедший своё отражение в программе губернатора Московской области Сергея Шойгу, – земля и лесной фонд.

Балашиха – город, безусловно, зелёный, большую его площадь занимает лесопарковая зона. Порой даже сложно провести чёткие границы, где заканчивается лес и начинается городской округ. Жители Балашихи, особенно в жаркий период, предпочитают проводить досуг в тени хвойных и лиственных деревьев, и при этом оставляют после себя пакеты с пищевыми отходами, бутылки и прочий хлам. Отдельного разговора заслуживают леса и скверы, прилегающие к территориям военных городков и частей. К примеру, вблизи Отдельной дивизии оперативного назначения ВВ МВД России каждую субботу можно наблюдать, как солдаты с мётлами, лопатами и пакетами убирают мусор, оставленный жителями микрорайона Никольско-Архангельский около контрольно-пропускных пунктов, вдоль забора, у общежития для военнослужащих и – самое ужасное – у обелиска, установленного в память земляков, павших в годы Великой Отечественной войны.

 

Вместе с майором Владимиром ХОРОШИЛОВЫМ, отвечающим за работу со средствами массовой информации, мы обошли прилегающую к дивизии территорию и приняли участие в парко-хозяйственном дне. Офицер подробно рассказал о том, каким образом организован процесс наведения порядка вокруг территории дивизии:

– Еженедельно по субботам командиры воинских частей соединения выделяют личный состав для уборки не только на территории дивизии, но и за её пределами. Твёрдые бытовые отходы собираются в специальные бункера на территории дивизии и вывозятся подрядной организацией на полигон «Тимохово».

– Владимир, а существует ли какой-либо документ, обязывающий солдат производить уборку мусора за пределами дивизии?

– Нет, такого документа нет, но всё же мы считаем нашу дивизию лицом внутренних войск и не можем допустить, чтобы прилегающая территория выглядела ненадлежащим образом. Более того, например, офицерское общежитие находится за пределами соединения, и мы просто не можем допустить, чтобы вокруг него был мусор. Да и невозможно равнодушно смотреть, как засоряется лес вокруг дивизии.

– А как жители микрорайона относятся к тому, что вновь и вновь каждую субботу солдаты берут в руки метлу, пакет, прочие инструменты для наведения чистоты, хотя и не обязаны этого делать вне соединения?

– Некоторые жители микрорайона Никольско-Архангельский как раз-таки почему-то уверены, что мы обязаны это делать. Часто в ответ на замечание можно услышать фразу: «Да ладно, вы всё равно тут убираете!» Но есть граждане, которые хотят жить в чистом и безопасном городе, поэтому они обратились с личной просьбой к командиру дивизии об организации патрулирования микрорайона. Теперь ежедневно вокруг соединения выставляется патруль с собакой, производящий обход микрорайона вплоть до 13-й Линии.

– В лесах Балашихи много сухих, упавших, поражённых короедом деревьев. Как боретесь с этой напастью?

– На территории дивизии проводится комиссионный осмотр сухостойных деревьев, составляется акт с приложением фотографий, сухое дерево спиливается, а на его месте высаживается молодое силами личного состава. Для проведения таких мероприятий за пределами соединения у нас, увы, полномочий нет.

К беседе с майором Хорошиловым присоединился редактор дивизионной газеты «На боевом посту» лейтенант Никита ФЁДОРОВ.

– В дивизии очень трепетно относятся к памяти героев, мы часто рассказываем об их подвигах на страницах дивизионной газеты, а вот в микрорайоне у обелиска павшим землякам жители почему-то позволяют себе оставлять бутылки, окурки, обёртки, пакеты и другой мусор. Этот памятник – наша боль, мы взяли на себя обязанности по поддержанию чистоты вокруг монумента и по необходимости проводим небольшие реставрационные работы.

Жителям Никольско-Архангельского повезло с соседями. Военнослужащие всегда готовы прийти на помощь, оказать содействие мирным жителям в решении того или иного вопроса, но не стоит забывать, что всё-таки их первостепенной задачей является служба Родине, а не уборка мусора за несознательными гражданами в скверах и лесах.

Екатерина КОРНЕЕНКОВА

Фото автора


Статья источник


Просмотров: 1737 | Добавил: bikerjazzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 15
15 COBRA  
Что то на фото не видно что они убирают в скверах и лесах biggrin Военные всегда отличались своим умом, который привязан только к присяге и воинским законам. Короче тупые валенки...и для гражданской суеты вообще не приспособленные. tongue

14 Мария  
Да и у Вас, тоже! Вы только о себе и думаете. Лично я живу на 11 линии за Вешняковским шоссе. Мне застройка эстетически ни как не помешает. Но обидно, я в этом лесу грибы собирала. А теперь пришли "Сапоги" и все засрали. А этот карлик Панов больше всех обосрал все. Сапоги - му.....ки!

13 septik  
Откуда "походу" Вас хотят выжить? С территории дивизии? Где Вы были когда березовую рощу напротив родника огородили и продали, так что к озеру не подойти. Все поляны рядом с черной дорогой продали, вы молчали. Видать какой то интерес у некоторых к дубовой роще. Видать коттеджик рядом стоит и в стоимости теряет. Страшновато, а вдруг вояки из окон за заборчик заглядывать будут, частной жизни мешать. Какая то у Вас избирательная забота об экологии.........

12 Мария  
Так зачем, утверждать, что жители Никольского выкидывают мусор у КПП, в мкр. Витязе, который огорожен забором и у обелиска. Если можно выкинуть соседу или оставить на углу на стихийной свалке. Бред какой-то, что жители понесут мусор за тридевять земель. Военные охренели. В общем походу действительно они хотят нас выжить....

11 septik  
Военные, как дети.Они Порвина (bikerjazzz) не изучали.Он сказал, что мусорят кругом транзитники.Вот мне вчера на дорогу гнилых яблок привезли, видать из железки перли, или из кучино.Перекрыть дороги и военным убирать нечего будет. А если серьезно, то гадят,и в основном гастарбайтеры, хотя и наших козлов хватает.

10 Сергей  
Я тоже не люблю порвина,но вот эта статья меня заставила задуматься. Может порвин не такой уж и плохой. А военные это сволочи и газета факт продажная шлюха. поддерживаю Панова и Каунова на кол или на дыбу. Эти пидары должны ответить за издевательство над людьми. Сегодня же напишу о них Президенту РФ. Видите ли жители Никольского мусорят, а городошные и военные не причем. Идите на хер вояки не доделанные, всех на кол.

9 Dart  
Лишний раз показывает всю так называемую "порядочность" и умственные способности "Оголтелой военщины" во главе с Пановым В.М. и Кауновым С.Е., которого здесь уже просклоняли.
Данная статья писалась, как я думаю, для того, что бы построить забор в лесу со стороны городка и отсечь проход жителям в мкр. Дзержинского, что б они мусор не таскали к КПП, в мкр. Витязи, что огорожен и к обелиску.
Нуи идиоты военные. разве ж потащат жители мусор к КПП в Витязь и к обелиску, через весь поселок, что б выкинуть. Идиоты!!!

8 Торвин  
я не сторонник порвина, но вот за эту статью я этому "ФАКТУ" по вакту врежу и этой ту которая написала...

7 Иван  
Отрастил пузо, что даже в калитку пройти не может. Для него ворота открывают. совсем зажирел сука...

6 Иван  
Это точно, прогнила. Особенно прогнил полковник Каунов Сергей Евгеньевич. Который только и мечтает застроить Дубовую рощу. Перекрыть кислород местным жителям. Утверждает, что здесь мусорят дачники. А сам потихоньку приберает муниципальную землю ОНТ Полянки. Ну и сволоч этот военный, надо на него его командованию пожаловаться. Тварь сдохни и гореть тебе в аду!!!!

5 Неизвестный  
Лучше учились воевать, везде где только можно обосрались, к примеру съездят отдельные типы в Чечню типа повоевать- просидят там недельку пробухают, а потом и льготы им и рубашку на себе рвут как они воевали. Полно таких поверьте! Данная часть прогнила насквозь и они не способны защищать Россию.

4 Александр  
Я считаю, что на газету "Факт" давно пора в суд подать за клеветнические статьи. Один раз по аналогичному вопросу мы уже выиграли у этой вшивой газетенки дело в суде ... А вообще сейчас за деньги какую хочешь статью напечатают!
Так что думайте своей головой люди! Кто потащит мусор из Никольского в мкр. Дзержинский?!
Поэтому я считаю, что эта статья явно заказная, напечатанная с целью опорочить жителей Никольско и дабы возвысить военнослужащих, которые собираются вырубить более 20 Га дубовой рощи под многоэтажную застройку!
А Порвин и Торохов уже как два года всеми силами сдерживают предполагаемое строительство!
УРА!!!

3 гайка  
Да уж жители кидают мусор особенно у КПП и в Витязях на огороженной территории. Да пошли на хер эти военные особенно г***он панов и пи****с Каунов, который только и может на своем поганеньком велике кататься.

2 ЧИП  
Привет Дэйл!
Как интернет? Как помощь спасателей?
Все говно очистили вместе с военными? А зачем оно Вам или Вы его потом жрете? Надеюсь Панов им подавится и сдохнет!!!

1 Дейл  
Как житель Никольского согласен что дивизия нас выручает, а некоторые неродивые жители гадят. Куда смотрят лжеактивисты типа Порвина и Торохова. Позор им!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Архив записей