Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 5 » По факту сноса поселка "Металлург" возбуждено уголовное дело.
23:33
По факту сноса поселка "Металлург" возбуждено уголовное дело.
Балашихинская городская прокуратура в связи с трансляцией в средствах массовой информации сюжета о сносе садовых домов на территории Балашихинского района провела проверку законности осуществления работ по сносу на территории садово-огородного товарищества «Металлург-2» квартал 1, 2, 3, 6».


По данным прокурорской проверки, на территории товарищества "Металлург-2" с 30 сентября по 1 октября "без предварительного уведомления его руководства" был снесен ряд строений и сооружений, возведенных членами садового товарищества. Документов, подтверждающих правомерность проведенных работ, лица, осуществляющие снос, представить не смогли.

Балашихинская городская прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ (самоуправство). Статья предусматривает штраф, исправительные работы на срок от года до двух лет либо арест на срок от трех до шести месяцев. Следствие намерено дать правовую оценку действиям должностных лиц органов государственного контроля.

Напомним, что в конце сентября бульдозеры и экскаваторы при поддержке милиции окружили посёлок "Металлург" под Балашихой и начали крушить дома вместе с находящимися внутри людьми. Развалины, оставшиеся от трёхсот домов посёлка, были отданы на разграбление гастарбайтерам.

По версии балашихинской администрации, земля была отдана под строительство, договор аренды с садоводами расторгнут, а территорию якобы захватили криминальные элементы из ближнего зарубежья и наркоторговцы. По словам заместителя руководителя администрации городского округа Балашиха Михаила Чунихина, снос построек был осуществлен на основании решения суда, однако точных данных – когда и каким именно судом было принято решение – по-прежнему нет. А единственный документ, нашедшийся в администрации, никакого отношения к садовому товариществу не имеет.

Сами местные жители утверждают: решение о расторжении договоров аренды было принято незаконно, и балашихинцы решили судиться. Суд счел претензии местных жителей справедливыми, однако им это не помогло – когда во время сноса садоводы пытались предъявить милиционерам копии решений арбитражных судов, в том числе и высшего, дачников просто выкидывали с участков.

Установлено, что на земельном участке на территории СОТ «Металлург-2» квартал 1, 2, 3, 6» в период с 30 сентября по 1 октября т.г. без предварительного уведомления руководства садово-огородного товарищества был осуществлен снос строений и сооружений, возведенных членами этого товарищества.

Документов, подтверждающих правомерность проведенных работ, лица, осуществляющие снос, представить не смогли.

В связи с этим, Балашихинская городская прокуратура направила материалы проверки в УВД по г.о. Балашиха. По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.330 УК РФ (самоуправство). В ходе его расследования будет дана правовая оценка роли должностных лиц органов государственного контроля, допустивших нарушение закона.

По информации http://www.mosoblproc.ru/

Просмотров: 1330 | Добавил: bikerjazzz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Архив записей