Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 21 » Сбой в карьере преодолен
07:31
Сбой в карьере преодолен
Руководителем администрации Балашихи стал Роман Терюшков: бывший «молодогвардеец», засветившийся в деле об избиении журналиста Олега Кашина.


Появление Романа Терюшкова в Балашихе год назад значимо само по себе. Терюшкова долго искали журналисты. В особенности один — Олег Кашин, по делу об избиении которого Терюшкова допрашивали в качестве свидетеля. Следствию стало известно, что накануне нападения на Кашина в ноябре 2010 года Роман Терюшков «пробивал» через знакомых полицейских домашний адрес журналиста… Кашин уверял, что Терюшкова «разрабатывали» весьма жестко. Так или иначе, но, делавший успешную карьеру начальник центрального штаба «Молодой гвардии», вскоре после избиения Кашина, неожиданно пропал из публичного поля.

И появился в нем только спустя полтора года — в апреле 2012 года он стал руководителем муниципалитета Головинского района Москвы. И карьерный рост возобновился. В марте 2013 года Терюшкова назначили заместителем руководителя администрации Балашихи. «Фразу «на Терюшкове висит дело Кашина» я слышал несколько раз от людей, неплохо информированных о делах «Молодой гвардии», — написал Олег Кашин в ноябре того же года, когда узнал, что Терюшков поднялся уже до исполняющего обязанности руководителя администрации.

Руководителем своей администрации Терюшкова назначил глава Балашихи Юрий Максимов. Местное отделение «Яблока» в суде пыталось доказать, что это назначение незаконно. Терюшков, согласно заявлению, переданному в Балашихинский городской суд, не соответствовал требованиям к стажу муниципальной службы или стажу по специальности (которые прописаны в «Положении о муниципальной службе»). Более того, члены «Яблока» пытались опротестовать апрельское назначение Терюшкова заместителем руководителя. Аналогичное заявление направили в прокуратуру. Как рассказывает председатель балашихинского «Яблока» Владимир Коннов, Совет депутатов обращался к губернатору с просьбой зачесть общественный стаж Терюшкова (его деятельность в «Молодой гвардии») как муниципальный. Служба губернатора пояснила, что это не в их компетенции.

Коннов объяснил: мы хотим доказать, что город не хочет Терюшкова, «которого пихают под разными соусами». Конкурс на замещение должности руководителя объявили только после обращения «Яблока» в суд. При этом закон все же «подкорректировали»: в официальном печатном органе газете «Факт» в объявлении о конкурсе напечатали, что кандидат должен иметь стаж муниципальной службы, работы по специальности — «или др.» Так Терюшков и стал «удовлетворять требованиям».



Всего кандидатов было шестеро. Избирательная комиссия в закрытом режиме устроила конкурс: каждый должен был ответить на 50 правовых вопросов и презентовать себя. Комиссия должна была вынести «рекомендации» для Совета депутатов, которым и предстояло выбрать руководителя. Причем, в комиссии было три человека (все — из «Единой России») из этого Совета депутатов. То есть советовали по сути сами себе. В итоге рекомендовали выбирать между Терюшковым и начальником управления промышленности, предпринимательства и потребительского рынка Андреем Борисовым (работает в Балашихе полгода, в команде Терюшкова).

Как прошел «закрытый конкурс», мы имеем возможность судить лишь со слов заместителя председателя совета депутатов Анатолия Шестакова, который утверждает, что беседовали с каждым кандидатом по часу, Терюшков и Борисов по   оценкам комиссии сильно превосходят других. «Видение города у остальных — житейское, непрофессиональное. Терюшков и Борисов знают реальные проблемы города и пути их решения. Это совершенно другой уровень». На вопрос корреспондента «Новой» об отсутствии требуемого по закону стажа, Шестаков возмутился: «Вы же не специалист, вы пришли лоббировать чью-то позицию?».

На заседание Совета депутатов Шестаков просил меня не пускать. Пресс-секретарь администрации объяснила мне, что «это вопрос деликатный, мы не хотели бы поднимать его в федеральные СМИ». «По сути выборы уже прошли, сегодня будет лишь подведение итогов. Не хотели бы давления извне, депутаты будут нервничать», — сказали мне по телефону.

Но 18 марта на заседание в Горсовете я попала. За Терюшкова проголосовали 20 депутатов (из 21). Процедура заняла меньше минуты. «Хорошо, что есть такое единодушие по данному вопросу», — обрадовался прибывший заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов, тут же призвавший всех депутатов прийти на митинг за воссоединение Крыма с Россией.

После заседания Анатолий Шестаков поделился своим впечатлением от прошедшего голосования (мы говорили в кабинете с большим плакатом одного из проектов «Росмолодежи», иконами и фотографией Путина на столе). «Роман Юрьевич человек, так сказать, достаточно грамотный, активный, в отличие от всех кандидатов не только критиковал, но  и заявил вещи, которые уже решены: созданы деловые отношения с правительством, с губернатором, что очень важно, — объяснял Шестаков. — Если человек не будет получать поддержки от правительства области, мало чего сможет сделать. Создается вертикаль власти достаточно определенная, власть областная должна доверять человеку, который сидит на назначаемой должности. Управленец — это не профессия, а склад характера».

Совет депутатов (который переизберут в сентябре) заключил с Терюшковым контракт на пять лет. Олег Кашин сообщил «Новой», что никаких новых сведений относительно роли Романа Терюшкова в его деле за последний год не появилось.

"Новая Газета"

Категория: Новости Московского региона | Просмотров: 865 | Добавил: Dart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 12
12 Dart9300  
Критика учтена.
Все, Новиков для поднятия популярности срочно идет перекрывать 5 линию

11 Серега  
Наверное уже на 5-й дежурит

10 Петр  
Нет, Вы не правы. У нас уже есть один теневой лидер, мечтиающей о мировой победе коммунизма и являющейся движущей силой нашей маленькой революции в Никольском - Торохов. Новиков ему в подметки не годится и его вообще мало кто знает. Пускай курить бамбук.....

9 666  
а на кого вы подлизы едросовские похожи ? праально все вы уроды похожи на булгакова ! такие же дрищи !

и не вам манкуртам судить о Новикове, так как яйца о курице не должны иметь суждений
лучше идите и формируйте поллюции свои на местного "яценюка" и булгакова

7 Серега  
Кто такой Новиков?

8 Dart9300  
Г@ндон из Никольского. Шаха Порвина и Торохова,  подмастерье Клюшкина. В обем идиот, мечтающий как бы захватить власть и установить свой мировой порядок.

6 Эльдар  
хлопец, скажите а на кого Новиков похож? только по хлеще и что б суть отражало, можно? А то он обидется, что его здесь не поносят.....

5 666  
ничего ничего и морковку ему загоним и капустку реализуем, может и научим издавать соответствующие звуки даже !

Торохова и Порвина не надо трогать, ок? Они из народа и без блата.А сопляк этот нам тут наафиг не нужен, не ту он оппозицию прикормил.скоро это поймёт

4 хлопец  
Ну Порвин и Торохов на колхозников похожи, но про это никто не говорит вслух.

3 vasilar  
Ох, на подлеца Яценюка похож.
Такая же хитрая физиономия.
И морковку ему хочется подарить...

2 0000  
какой позор то !!!!!!!!!!!!!!!! клановость как у азиатов !
это не легетимно ! народ против так и знайте терюшковы
мы будем везде про вас писать и к каждому косяку цепляться пока не вышибем вас от сюда !
тебе самому то терюшков младший не стыдно а !? сынко......

1 Роман  
Терюшков обаср....ся раз с Кашиным. Вылетел из муниципалитета г. Москвы два и его в Балашиху впихнули. Так это папочка сделал, так как Терюшков сам по себе ноль без палочки. И сейчас это видно как ни когда. Он всю жизнь привык за чужую жопу прятаться.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
Архив записей