Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » В Балашихе прошли публичные слушания по проекту реконструкции трассы М-7
00:43
В Балашихе прошли публичные слушания по проекту реконструкции трассы М-7

22.12.2014 года в МБУ «МФЦ г.о. Балашиха», прошли публичные слушания по  строительству транспортной развязки на  27 километре автомобильной дороги М-7 «Волга». Народу пришло много, зал был забит людьми, многие пришли с плакатами, стояли в проходе и в коридоре, только зарегистрировавшихся было более 130 человек.

Уже в 15.00 около зала МФЦ собралась целая толпа народу, где-то в 15.30 началась регистрация участников, люди неспешно регистрировались и проходили в зал, садились, многие приносили с собой листовки и плакаты, которые держали  в руках. В зале царили протестные настроения, люди не хотели терять свою маленькую Родину.

Всех интересовал вопрос, что будет с частным сектором, расположенными около проектируемой развязки?

Напомним, что ранее многим жителям квартала Новский и Безменково пришли «письма счастья», сообщающие, что их земельные участки будут изъяты для федеральных нужд, а дома снесены.

 Надо отметить, что в соответствии с Положением «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городском округе Балашахиха» комиссия по проведению публичных слушаний обязана проводить выставки и экспозиции демонстрационных материалов, но этого сделано не было. Была лишь дана информация о месте и дате и предмете  проведения публичных слушаний на сайте администрации города и в Газете «Факт».

На слушаниях присутствовали: сотрудники администрации г.о. Балашиха, в ходящие в состав комиссии по организации и проведению публичных слушаний, представители Росавтодора.

Представленный  Росавтодором наиболее «экономичный» проект, подразумевавший по их словам снос всего 23 жилых домов, на практике оказался не совсем верным, как удалось выяснить жителям, общее число изымаемых жилых домов, попавших в пятно реконструкции трассы, составит более 60, и подвергся резкой критики.

Жители сказали категорически нет такому проекту реконструкции трассы М-7, предусматривающему изъятие у них земельных участков. Заявили, что ни куда уезжать со своих мест, где они родились и выросли, не собираются. Многие пожилые люди, в том числе ветераны Велико Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда которым уже за 80 заявили, что им менять место жительство уже не позволят ни силы, ни здоровье.  Много жителей, в том числе и заслуженный архитектор России внесли свои  предложения, а также несколько здравомыслящих вариантов. Предлагались варианты от переноса развязки дальше по шоссе, где есть ни кем не занятые земли до выноса ее с трассы, также на свободное место. Предлагались варианты с сокращением числа проектируемых полос движения. Жители обоснованно сообщили, что на данном промежутке трассы особых пробок не бывает, тем более расширение  до десяти полос движения нецелесообразно, так как шесть полос для транзитного авто транспорта и 4 для местного в обе стороны будут только на небольшом промежутке трассы М-7, а до этого и далее дорога будет уже.

Публичные слушания закончились голосованием, жители единогласно отвергли вынесенный на слушания проект. Представители Росавтодора решили встретиться повторно и обсудить пути выхода из сложившейся ситуации. На данный момент ясно одно, какой бы проект принят не был, люди будут стоять до конца, за свои дома и участки, за свою малую Родину. Надеемся, что администрация г.о. Балашиха и Росавтодор, примут проект реконструкции трассы М-7 с учетом всех заинтересованных сторон, в особенности местных жителей.

Категория: Новости Московского региона | Просмотров: 2363 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 Васек  
Чего? какого Мортона? вы хоть выступление то слушали? Про это тоже объясняли, есть концепция развития дороги по которым транзит по семерке будет отделен от основных муниципальных образований и не будет им мешать. Для этого строят развязки уже на 18, 21, 22, в планах сказали же 25, и эта 27, еще ряд развязок далее. Возможно вся дорога со временем будет реконструирована. 10 полос какой ужас, батеньки. Тоже что ль уши не чистили? Количество машин в перспективе такое, что минимально требуется 3 полосы в одном направлении и они будут отделены от боковых проездов в 2 полосы, которые как раз для жителей и нужны, разворотов и поворотов. Вы пытаетесь свои местечковые проблемы перевалить на все что угодно, лишь бы другим жилось плохо

7 First  
Я смотрю, тут Ванёк и Васёк - специалисты блин...
Ежу понятно, что делают это для Мортона, который на полях собирается строить очередной микрорайон на 50 тыщ жителей и для Сакраменто. На этом отрезке пробок особых нет -пробки из-за светофора у Контура. Сделать пару наземных пешеходных переходов, развязку для Сакраменто - и всё! А они 10 полос хотят! Не надо из жителей дебилов делать! Это пусть такие как Ванёк и Васёк всасывают!

6 Иван  
Вы на лица на фото посмотрите одни не поняли для чего туда пришли, половина присутствующих спит.

5 Иван  
Тут одни бараны сидят и пишут. Для начала надо стать специалистом.
Василия поддерживаю

4 Вася  
Какая бездарщина это писала?
1.Не было не одного представителя "Росавтодора"
2.23 дома - это при сравнении вариантов было в самом узле транспортной развязки, это было по-русски сказано, остальной снос подразумевался одинаковым, т.е. в других случаях было бы более 60.
3.Основное назначение транспортной развязки, как заявили авторы, если кто слушал это разделение транспортных потоков, повышение уровня безопасности и конечно повышение пропускной способности.
4. Жители не специалисты, чтоб им на глаз оценивать необходимость количества полос и количество автомобилей.

3 денис  
Жесть, до Безменково добрались. Какого хера?
Пусть военную часть задвигают в лес от дороги, и развязку делают мимо безменково чуть ближе к Москве, там как раз участок без домов. На 1км сдвинуть и всё.

2 Андрей  
Как вижу, дату поставили. А адрес зачем указывать? у нас МФЦ один на весь город, расположен на ул. Советская дом 4.
Был на слушаниях, как понял, попали в основном богатые со своим самостроем, ну и пенсионеры и старики, которым трудно будет переезжать. А вообще конечно, обнаглели до нельзя. Скоро в кровать к тебе залезут и с постели выкинут на улицу!

1 Дмитрий Николаевич  
Дату мероприятия забыли указать.... и адрес здания, где находиться зал собрания)

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Архив записей