Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 9 » Вместо сквера очередной торговый центр?
23:05
Вместо сквера очередной торговый центр?
Предпринята очередная попытка начать строительство на участке, отделяющим жилые кварталы от перегруженного транспортом Горьковского шоссе (начало здесь ). 

  28 декабря прошёл митинг местного отделения КПРФ,  в котором приняли участие и члены нашей организации, так как одной из целей мероприятия являлось публичное выражение отношения жителей городского округа Балашиха к новой редакции Генплана и организации публичных слушаний.

 

Мы рассказали собравшимся о той ситуации, которая сложилась с проектом новой редакции Генерального плана и перспективах вынесения его на публичные слушания.  Яркой иллюстрацией варварской, бездумной, коррумпированной градостроительной политики,  проводимой Администрацией городского округа Балашиха в течении последних лет, являются планы по уничтожению зелёной зоны между Горьковским шоссе и социальными объектами: школой и детским садом. 

  Участникам митинга было предложено поставить свои подписи под обращением к губернатору Московской области А.Ю.Воробьёву с требованием запретить строительство.

  Уважаемый Андрей Юрьевич!

  Жители Балашихи, крайне обеспокоены ситуацией, которая складывается в городе в связи с интенсивной урбанизацией территории. Эта проблема не раз рассматривалась на разных уровнях, в том числе и с Вашим участием.
  Вдоль Горьковского шоссе расположены, так называемые, полосы шумозащитного озеленения, отделяющие кварталы жилой застройки от дороги. Растительность на этих участках играет важную роль в экологическом благополучии жителей города, защищая их от неблагоприятного воздействия шоссе. В проекте нового Генерального плана учтены многочисленные обращения жителей по данной проблеме и изменено зонирование территории вдоль Горьковского шоссе с офисно-деловой на зоны зелёных насаждений. Тем не менее, арендаторы земельных участков постоянно предпринимают попытки начать строительство. Сейчас под угрозой оказался участок с кадастровым номером 50:15:0010519:4, который находится между детским садом №28, школой №1 и Горьковским шоссе (фото прилагаются). Чиновники, распорядившиеся этой землёй, решили, что для детей гораздо полезней будет привыкать к выхлопам автомобилей.
  В сложившейся ситуации, власть должна обеспечивать не только права и законные интересы собственников и обладателей иных прав на земельные участки, но и публичные интересы, связанные, в частности, с сохранением окружающей среды и экологической безопасности жителей, которые могут вступать в объективное противоречие с интересами собственников. Задача муниципальных органов состоит не в обеспечении приоритета прав собственников земельных участков в ущерб иным интересам, а в согласовании этих прав и интересов, в установлении между ними разумного и справедливого баланса.

  Просим Вас поддержать наше требование о запрете строительства!

  

   Против строительства выступает и комитет территориального общественного самоуправления ТОС 11, с которым мы поддерживаем тесный контакт.

  

 

 P.S. На фото (справа) Вы видите того самого чиновника, который подписал разрешение на проведение земляных работ - это начальник Управления территориальной безопасности Виктор Васильевич Севостьянов.  Его фамилию так часто упоминали выступающие, что к концу мероприятия ему пришлось удалиться метров за 200. 

 

Источник

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 623 | Добавил: Hunter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
 
Архив записей