[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Гражданское общество в России » Улучшение качества жизни россиян
Улучшение качества жизни россиян
DartДата: Воскресенье, 02.10.2011, 02:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Модернизация России потребует наличия широкой и постоянно увеличивающейся прослойки среднего класса со всеми ее атрибутами – качественным образованием, участием в работе местных органов управления, возможностью осуществлять инвестиции в различные сберегательные программы, приобретать комфортабельное жилье, путешествовать по России и за рубежом, а также наличием благоприятных условий для воспитания детей. На сегодняшний день не более 15-20% российских семей соответствуют этим критериям и могут быть отнесены к среднему классу. Цель правительства России – к 2020 году увеличить долю семей, принадлежащих к среднему классу, до 50%.

Большие сплоченные семьи всегда были оплотом российского общества, российской культуры. Политические инициативы, направленные на поддержку и укрепление семей, имеют решающее значение для развития нашей страны. Здесь подразумеваются программы, охватывающие период до рождения ребенка, программы развития дошкольников, а также обеспечение школьного и дополнительного образования высокого уровня, качественных медицинских услуг и оптимальных условий для жизни семьи. Важное значение имеют пенсионная реформа и программы поддержки пенсионеров.

Необходимо обеспечить доступность образования для всех граждан России, в том числе для тех, кто решает продолжить образование или поменять область деятельности в зрелом возрасте с целью поддержания своей востребованности на рынке труда на фоне бурно развивающейся экономики и глобализации. Построение эффективной системы непрерывного образования станет гарантией того, что люди смогут поддерживать привычный образ жизни среднего класса и после выхода на пенсию.

Улучшение качества коммунальных услуг и повышение ответственности государства перед избирателями будут способствовать повышению уровня жизни россиян. В рамках достижения этой цели необходима выработка мер по борьбе с коррупцией, бюрократическим произволом, по изменению взглядов чиновников на их роль в процессе оказания помощи гражданам. Современные технические решения должны сделать государственную власть на всех уровнях доступнее и ближе россиянам.

Дмитрий Анатольевич Медведев
 
Форум » Общий раздел » Гражданское общество в России » Улучшение качества жизни россиян
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: