[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Проблемы поселка » Что делать с мусором? (Какие варианты вывоза)
Что делать с мусором?
PeterДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью с Вами согласен. Теперь нам людям которые не хотят жить в мусоре. Надо заставить администрацию убирать мусор, для этого нужно писать жалобы в Роспотреб надзор и Правительство Московской области. Иначе нас завалят мусором.
Вот ссылки куда надо обращатся:

http://www.mosreg.ru/feedback/ Правительство Московской области

http://gatn.mosreg.ru/feedback/ Госадминтехнадзор Московской области
http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback Роспотреб надзор по Московской области

Пишите и жалуйтесь, только тогда может, что и получится. По крайне мере после моих жалоб во все эти инстанции у меня на 1 линии убрали все. Пишу регулярно убирают, как перестал писать завалили все опять. Если есть какие идеи пишите, обсудим. Обстановка складывается очень опасная высок риск появления очагов инфекционных заболеваний. С такой администрацией нам и до чумы недалеко. Я уже отправил 3 письма по электронке.
 
семенДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:19 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
три года пишу по поводу стихийной свалки в конце пятой линии.эффект нулевой.
кочилось тем, что женщины из прилежащих домостроений своими силами убрали свалки, посадили деревья и держат оборону.заметьте без помощи великого порвина....
просьба- те кто могут самостоятельно вывозить мусор в контейнеры в балашиху или москву перестаньте гадить под дверь соседям....
 
PeterДата: Среда, 06.06.2012, 10:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Или так, всем кто увидит, как какие-то несознательные граждане выкидывают мусор в неположенном месте, фотографировать и отсылать через МФЦ с сопроводиловкой о времени и месте события на имя Самоделова с просьбой наказать виновных, а если не будет ответа или никого не накажут обращаться в прокуратуру с требованием наказать должностных лиц игнорирующих законы о благоустройстве муниципальной территории.

Добавлено (06.06.2012, 10:22)
---------------------------------------------
Вот и результат, я написал два письма, позвонил в администрацию с требованием убрать мусор, вчера его убрали. Хотя сегодня уже опять накидано, но все же...

 
SheggyДата: Среда, 06.06.2012, 10:25 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
на 1-й линии тоже вчера все убрали, сегодня опять куча лежит...Что за народ...
 
NikiДата: Пятница, 08.06.2012, 07:30 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как еще???... просто ранним утром проехаться по линиям и не забрать мусор, конечно, после того как он пролежит больше неделе, ни один человек к себе в машину не положит эту тухлятину, поэтому первая реакция - жесткий негатив и выброс мусора на места старых свалок.
Поэтому я принципиально буду вывозить мусор в городок. Т.к. обязательно должна быть альтернатива, хочешь, сам вывози до контейнера, пускай их количество даже сократят или платные пакеты выставляй у дома.
Люди не забывайте, что мы живем в частном секторе, и постоянно выбрасывается рухлядь из сарая, листва, ветки и т.д. Ни кто их не будет паковать в курсорские пакеты!!!
 
COBRAДата: Среда, 13.06.2012, 11:38 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу веток и листвы и тому подобному мусору...а почему не сжечь то его на своём участке? Спички дам бесплатно. Я большинство сжигаю и в удобрение. Металл отдаю так,шматьё раздаю и тд. Остальное в мусор.Контейнер конечно ни есть хорошо,особенно для тех у кого он под носом стоит...ну и мешки по всем линиям это тоже х.з,что!Значит надо как раньше в определённое время приходит мусорка и подходи скидывай, не успел-догоняй её на другой линии. Ни те мешков,ни те вони!
 
семенДата: Среда, 13.06.2012, 16:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (COBRA)
Значит надо как раньше в определённое время приходит мусорка и подходи скидывай, не успел-догоняй её на другой линии. Ни те мешков,ни те вони!

Вот этого не надо.. все кто не успевал наваливали туда где мусорка стояла..
А вообще то пора покупать мешки, за мусор надо платить... а для бедных пару контейнерных площадок установить...а гостей с востока с мусором пусть порвин вместе с участковым ловит- это часть их работы...
 
NikiДата: Среда, 13.06.2012, 22:04 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сжигать все на своем участке не вариант, не перевариваю когда соседи какой то шлак жгут, дым на всю линию, гарь аж глаза щипет, а бывает и откровенная химия горит, складывать у себя на участке до лучших времен, когда приедут забирать то же не айс. Люблю когда порядок на участке и ничего лишнего в глаза не бросается. То, что нужно мусорные пакеты покупать, это правильно, но вот по остальному барахлу вообще не удобно.

Пакеты на линиях вообще ужас, люди, что бы в выходной поспать после трудовой неделе, выставляют пакеты вечером, а за ночь собаки разгрызают и все это валяется на дороге. Сам купил в прошлом году пластиковый контейнер за 4 рубля, как в американских фильмах, так вот там можно безопасно его оставлять у дороги, не боясь, что его подрежет какой-нибудь ушлый.
 
семенДата: Среда, 13.06.2012, 22:28 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Niki, в чем ваше предложение? непонятно. в кучино (бедный железнодорожный) пакеты два раза в неделю от домов собирают и как мне сказали бесплатно...а хотите спать положите в машину и отвезите в контейнер.
 
COBRAДата: Среда, 13.06.2012, 23:32 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дача есть Луховицах,там всё в мешках по трассе вдоль деревни.Всё аккуратно в определённые дни и цивилизованно,быстро и глаза не мозолит!
 
NikiДата: Четверг, 14.06.2012, 17:54 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
семен,
оставить систему забор мусора от калитки в платных мешках Курсор
добавить (возможно не на старых местах) контейнеры, со всеми санитарными нормами (удаленность от домов, огражденным забором и веб-камерой с трансляцией в офисе Порвина и здесь на сайте). Пускай таких контейнера будет 2-3 штуки на Никольское, но они нужны!!!
 
семенДата: Четверг, 14.06.2012, 18:42 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Niki, вот это по делу.. лично я целиком согласен...
 
NikiДата: Пятница, 15.06.2012, 09:10 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня просто совершенно не устраивает навязанная система. Мол будет так и ни как иначе. Сейчас из принципа начал вывозить сам мусор, надеюсь что многие делают так же, и через какой то период времени, Курсор подведет итог работы в Никольском, и получиться что сработали в минус. И тогда наши власти просто будут обязаны продумать другие варианты, по другому иначе не заставить.
 
семенДата: Пятница, 15.06.2012, 10:32 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Весь вопрос куда вы и многоие стали его вывозить, если в контейнеры в балашиху или москву- это гуд, а если на места демонтированных контейнеров- сами знаете как это называется.
у меня рядом с домом с тупым упорством гадят несогласные, а я с таким же упорством за ними убираю.к сожалению не удается поймать с поличным, поступлю по пролетарской справедливости!!!!!!
 
NikiДата: Пятница, 15.06.2012, 13:35 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вывожу в городок, где поворот к военному госпиталю, сворачиваю налево, и все время прямо, метров через 200 помойка, все туда! Но кто не хочет марать машину или просто ее не имеет, думаю как раз к вам подкидывает.
 
Форум » Общий раздел » Проблемы поселка » Что делать с мусором? (Какие варианты вывоза)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: