[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Проблемы поселка » Что делать с мусором? (Какие варианты вывоза)
Что делать с мусором?
NikiДата: Суббота, 27.08.2011, 12:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте делиться актуальной информацией. Какая законная схема действует на текущий период (конец августа 2011)?
Пока забирают на данный момент от дома по воскресеньям. Но если я правильно понял, нужно заключать индивидуальный договор... Так вот, где заключать такой договор, какая оплата и какие подробности?
 
DartДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Действительно мусор вывозится от всех домовладений, в том числе и от тех, которые не заключили договора. Но заключать договора надо. Пока плата 100 руб. в месяц. Но позже, по крайней мере по словам Попова С.Е. по мусору бут установлены новые тарифные расценки исходя из его количества. Да и жители должны будут приобрести мешки для мусора в поссовете, размер которых будет определен тарифной ставкой заключенного Вами договора. Договор на вывоз мусора можно заключить в поссовете по адресу: мкр. Никольско-Архангельский, Вешняковское шоссе д.9.
 
гуруДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
а мне не нравится эта схема -а ля америкосия ! Даешь контейнеры как раньше + возможность структурированно выбрасывать мусор: пластик к пластику, батарейки к батарейкам !
 
DartДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Полностью согласен с Вами, Уважаемый Гуру. Но только в том, что каждый должен выбирать. Быть или не быть данной схеме решим не я и Вы и не Орехович В.И и даже не Самоделов В.Г. и Попов С.Е., а простые люди, путем заключения договоров. Только сумма заключенных договоров будет показателем эффективности и экономической целесообразности проводимого нововведения.
Но Ваше мнение, как жителя микрорайона, обязательно будет учтено. Спасибо Вам за конструктивный диалог и помощь в решение проблемы.
 
NikiДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
по мусору бут установлены новые тарифные расценки исходя из его количества

Тогда логично, что бы приемка мусора осуществлялась в присутствии хозяина дома, т.к. в конце месяца может фигурировать совсем другая цифра вывезенных пакетов, нежели было на самом деле. Да и те, кто приезжает на выхи, могут спокойно кому-нибудь подкинуть в кучку пару своих пакетов.
Вообще конечно я за свободный график вывоза мусора до контейнера, как было раньше. Даже пару дней в неделю устроит.
 
DartДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Как сегодня мне стало известно, что мусоровывозящая компания терпит убытки. Если ни чего не произойдет, то с 1 ноября она откажется вывозить мусор из поселка. На мой взгляд, люди там работающие очень порядочные. Ее владелец сам живет на 13 линии. Надо, что-то делать. А именно заключать договора. Если до 1 ноября их будет более 50% заключено от общего числа жителей, то они останутся. Всегда надо помнить, что если они уйдут, на их место придет другой, может быть менее порядочный и более дорогой. Так, что смотрите, может быть еще хуже. Выход у нас один заключать договора. Я сам лично уже заключил.
 
First_lineДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати! Господа поклонники Ильи! Опять же призываю вас не только к пустой болтовне, но и к делу! Заключите договора на вывоз мусора, а?!! Давайте вместе помогать и решать проблемы! Знаете сколько из так называемых сторонников заключили договора на вывоз мусора?? - НОЛЬ! А на пятой линии вообще единицы! В качестве доски позора могу даже списки вывесить!

Сообщение отредактировал First_line - Понедельник, 26.09.2011, 12:22
 
DartДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Лично, я заключил. За др. говорить не могу.
Не забудьте, что многие заключили договора с Алон-Ра, они так же есть в списках.
 
Tony_MontanaДата: Среда, 28.09.2011, 22:15 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а я не заключил и честно говоря не нравится мне этот вариант, с контейнерами привычнее как то. Думаю не приживется схема эта. Считаю надо опять контейнеры поставить но где-нибудь в дали от домов.
 
First_lineДата: Четверг, 29.09.2011, 12:55 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а где вдали от домов? На станции только? Больше мест вдали нет. Дома понастроили везде и где можно, и где нельзя. На первой даже засыпали полболота и речку в трубу убрали, а на этой трубе построили дом! Потом "даль от домов" начинается только за блоками, куда машина-мусоровоз не подъедет! И даже если место найдется, то из-за этого "вдали от домов" начнется полный беспредел - на это место будут вывозить строительный мусор и прочий хлам (диваны, холодильники, телевизоры, ртутные лампы...), как было раньше! Посему, контейнерам НЕТ! Не будет организованного вывоза мусора, буду вывозить сам в Реутов или Балашиху. Ну нет у нас культуры у людей! На первой на углу с суздальской до сих пор складывают пакеты, которые носят и с третьей, и с пятой и даже с шестой линии! Ну положи ты этот мусор у себя на углу на шестой, нет же, несут на первую все равно! Сколько раз самолично ловил беспредельщиков и вызывал полицию! Но уже, честно говоря, опустились руки от этой борьбы с ветряными мельницами! Знаю одно место в Салтыковке, там у мусорки была установлена камера и всегда там была чистота! Уже и я подумываю об установке видеонаблюдения...
 
Tony_MontanaДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
это все правильно, но куда простите старый диван выбросить ? а хлам из сарая ?

нафига спрашивается эти пакеты, понимашь под них подстраиваться надо. Не удобно как то.

Давайте около ж/д поставим раздельный прием и будем жить спокойно.
 
NataliaДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:45 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится схема вывоза мусора от каждого дома, в четверг заключила договор. До этого приходилось в Реутов пакеты с мусором перед работой возить, вот уж совсем неудобно. Сейчас в Никольском, на мой взгляд, чище стало. Я, кстати, не поняла, как это Вы к пакетам-то с мусором подстраиваетесь? Что касается старых диванов, может быть с этой же фирмой и обговорить вывоз крупногабаритных вещей? Хлам из сарая просто запакуйте, увезут. Предметы из металла (холодильники, стиралки) мужики какие-то с удовольствием забирают.
 
Tony_MontanaДата: Суббота, 08.10.2011, 11:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
это все ерунда чурок гастарбайтеров полно, везде от них срачь ! кто это будет убирать или может быть полиция ?
местные не мусорят так сильно как эти РАБЫ

и не говорите ерунды, везде бутылки пивные,пакеты с одноразовой посудой и памперсами.........
 
NikiДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот и все, перестали вывозить пакеты без надписи "курсор", не удивлюсь, если сейчас многие вывезут мусор на стихийные свалки.

В итоге, курсор вообще откажется от нашего поселка, т.к. держать камаз, ради трех 50-ти литровых пактов с линии - бред.
 
семенДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да скоро настанет пипец...Даже те кто имеет возможность отвести мусор в контейнеры в балашиху или москву бросают его к домам своих соседей....
 
Форум » Общий раздел » Проблемы поселка » Что делать с мусором? (Какие варианты вывоза)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: