Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Член участковой избирательной комиссии № 52 г.о. Балашиха, обратился в прокуратуру
16:12
Член участковой избирательной комиссии № 52 г.о. Балашиха, обратился в прокуратуру

Член участковой избирательной комиссии г.о. Балашиха № 52 с правом решающего голоса  обратился в Генеральную прокуратуру РФ, по вопросам нарушения избирательного законодательства, допущенного входе проведения  выборов депутатов Совета депутатов г.о. Балашиха, аналогичная жалоба была также направлена в ФСБ России.

Вот как он описывает сложившуюся ситуацию: "14 сентября 2014г., на избирательный участок № 52 поступили конверты с досрочно голосовавшими. До начала голосования члены избирательной комиссии, распечатали конверты, а бюллетени опустили в урны для голосования. Также с конвертами были заявления с досрочно голосовавшими. По заявлениям находили человека в списке и ставилась отметка проголосовал досрочно. В ходе сверки выявилось 17 человек не вошедших в списки. Я спросил у секретаря Лидии Викторовны, откуда могли взяться 17 человек ? На что секретарь мне ответила, что это не моё дело и что моё поведение ей не понравилось ещё в прошлые выборы. Также я обратил внимание на то, что конверты с досрочно голосовавшими пришли с заявлениями, а списка досрочно голосовавших не было. Я подошёл к председателю Колчанову Олегу Викторовичу, с вопросом где список досрочно голосовавших. Председатель по поводу списка ничего вразумительного не ответил. В течение дня я неоднократно подходил к председателю и спрашивал где список. В очередной раз когда я подошёл к нему с этим вопросом, Олег Викторович ответил, что списка нет. Он сказал что ему привезли конверты и заявления, а списка не было. Я написал заявление в 2-х экземплярах на имя председателя «УИК», председатель принял у меня заявление и расписался в моей копии. Потом я написал ещё одно заявление что, считаю выборы на избирательном участке № 52 недействительны председатель, также принял у меня заявление и расписался в моей копии. Перед подсчётом голосов, я зачитал свои заявления комиссии и наблюдателям. После подсчёта голосов я высказал своё особое мнение, что считаю выборы на избирательном участке № 52 недействительными и предлагаю структурам МВД (которые присутствовали всё это время в помещении для голосования), опечатать урны, принять документацию и провести расследование. Председатель стал мне угрожать, что у меня будут проблемы, что сейчас поедем в «ТИК», что там на меня «всех собак спустят» и т.д. и т.п. После чего он мне предложил уничтожить мои заявления и он всё забудет и будем продолжать работать дальше. Никто из членов комиссии и сотрудников МВД меня не поддержал, я понял что они в сговоре с председателем «УИК». После чего я порвал заявления, не указал своё особое мнение и поставил свою подпись в протоколе. Сейчас я заявляю, что всё это сделал под давлением, переживая за себя и за своих близких.
Моё особое мнение: считаю выборы на избирательном участке № 52 недействительными, так как примерно одна треть голосов были не учтены в списках, а в ходе подсчёта голосов около 100 бюллетеней зачитывались подряд как под копирку. Порванные заявления я сохранил и склеил, могу предоставить их для подтверждения вышесказанного."

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 776 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
Архив записей