Актуальное видео
Облако тегов
Наш опрос
Как вы относитесь к организации раздельного мусора в Никольском?
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Январь » 27 » В Общественной палате г. Балашиха поддержали введение платных парковок
11:03
В Общественной палате г. Балашиха поддержали введение платных парковок

"Такая мера позволит разгрузить потоки и убрать пробки в подмосковных городах. Мы сделаем про это видеоролик, который позволит всем заинтересованным принять участие в обсуждении", – заявил председатель Общественной палаты города Балашихи Денис Смоляков.

В идее ввести платные парковки в Московской области есть здравое зерно, сказал «Русской службе новостей» председатель Общественной палаты города Балашихи Денис Смоляков.

«Платные парковки организовываются не просто так – это позволит разгрузить потоки, убрать пробки. Дороги забиты, к тому же много нерадивых автомобилистов, бросающих машины на проезжей части, что мешает работе, например, снегоуборочной техники. Есть узкие места на автодорогах, где всего две полосы и оставлены автомобили», – пояснил он.

«До меня ещё не дошла официальная информация от администрации о том, что будут вводиться платные парковки, но слухов таких много», – отметил глава Общественной палаты Балашихи. Этот вопрос необходимо обсуждать не только с общественностью, но и привлекать сотрудников ГИБДД, создавать эвакуационный транспорт, нужно создавать городские структуры, которые должны будут за это направление отвечать, добавил он.

По мнению Смолякова, этот сложный механизм должен быть подвластен именно администрации, не нужно отдавать это в руки коммерческой структуре, иначе будут преследоваться только коммерческие цели, а не разумное зерно.

«Такой злободневный вопрос не останется без внимания – мы создадим комиссию, рабочую группу по этому направлению из членов общественной палаты, экспертов, представителей коммерческих и общественных организаций, местных жителей. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что решение о платных парковках в каждом городе Подмосковья будет приниматься отдельно и согласовываться с местными жителями. Парковок, которые в соответствии с региональной программой благоустройства организуются во дворах, явно не хватает, отметил губернатор. По мнению Воробьёва, решение ввести платные парковки в Москве было единственно верным для мегаполиса.

Источник: сайт "Русской службы новостей".

Категория: Новости Балашихинского района | Просмотров: 832 | Добавил: МСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Леха  
Платную стоянки введут даже там, где никто и преположить не может! Долго ли умеючи и когда бабки светят?

1 Диня  
Правильно в сетях пишут: "Потуги Жиркова уже начинают радовать. Вероятно следующие шаги будут - единый застройщик скопа, единая управляющая компания, единый расчетный центр. Все это ООО-ки с уставным капиталом по 15 тысяч".

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Архив записей